1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Dmitiy: KAPTUR Style 2,0 л, АТ Белый + Чёрный

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Dmitiy, 31 авг 2016.

  1. Dmitiy

    Dmitiy Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    763
    Симпатии:
    1.319
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Норильск
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП-KIA Sportage 4 LUX АКПП
    Впервые увидел Каптюр в рекламе и как то загорелось в одном месте :smile: но жена немного остудила пыл - машина в семье уже есть (хендай солярис 1,6 МТ), якобы не время сейчас менять машины. Тут наступил долгожданный отпуск ( проживаю я в Норильске и отпуск у нас 52 дня:smile: , проезжая мимо салона Рено в Ростове на Дону увидел стоящий Каптюр, зашли, посмотрели, понравился, тест драйв, одобрение кредита и тут ОБЛОМ нет комплектации стаил в оранжевом цвете с черной крышей, либо белой с черной крышей (хотя мне понравился синий с белой крышей, но жену не впечатлил), короче в Ростове мы так и не нашли машину.
    Далее мы ехали в Москву и я заранее созвонился с Петровским автоцентром, там сказали без проблем заказывай на сайте за 4 дня привезут к нам.
     
  2.  
  3. Dmitiy

    Dmitiy Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    763
    Симпатии:
    1.319
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Норильск
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП-KIA Sportage 4 LUX АКПП
    что я успешно сделал, заказав и внес предоплату за оранжевый стаил с черной крышей АКПП. Время в Москве было ограниченно всего 6 дней.
    Прилетаем в Москву, звоню менеджер , в ответ вышла ошибка поставка машины не ранее чем через две недели.......Прозвон всех салонов Москвы -нигде нет стайлов на автомате....Заодно сходил на тест драйв Креты :smile: машина понравилась и признаюсь решил взять ее, но все мои доводы разбились об жену , хочу -Каптюр и все :smile:) Вообщем закончилось тем, что менеджер с Петровского нашел машину белую с черной крышей.
    20160823_182525.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU 20160823_182539.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU 20160823_182554.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    Из допов взял защиту днища (раздатка, бак-13 000), коврики, поддон в багажник( 5000), подкрылки пластик (ворсистые не снимали 8000) , а так же зимнию резину с дисками (34000).
    Отдельно купил защитную сетку(2000) и дефлекторы окон (1400).
    20160824_091529.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU 20160824_092356.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    Так как брал в кредит отдал за КАСКО 115 :sad:(( (у жены нет опыта поэтому с ней в два раза дороже), страхование жизни 60.....и ОСАГО 13.
    В Дастершопе взял защиту кислородного датчика, правда тут получился "баян", звоню спрашиваю у них есть в наличие, ответ да, 2000 приезжайте в резерве. Приехал извините ошибка нету есть только алюминиевая за 4500, я говорю денег только 3200, в общем отдали за 3200.
    Покатался я три дня по столице дня три (200-300 км), поставил на стоянку, а сам улетел домой.
    Сегодня машину погрузили на автовоз и через 6 дней она будет в красноярске, а там на баржу и дней через 8 она приплывет ко мне, за все это удовольствие еще +60 :smile:.
    Сейчас езжу на солярисе, конечно нааааамного шустрее Каптюра. Хотя не так все плохо с автоматом на Каптюре как пишут, ездить можно.
     
  4. Dmitiy

    Dmitiy Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    763
    Симпатии:
    1.319
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Норильск
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП-KIA Sportage 4 LUX АКПП
    Из плюсов Каптюра:
    - Рено единственный сервис центр который у нас есть :smile:),
    - 4 вд;
    - клиренс, что крайне актуально у нас ,9 месяцев зима, причем суровая зима :smile:)
    - шумоизоляция;
    - автозапуск
    Минус качество применяемых материалов передней панели, невозможно закрыть заведенную машину штатными средствами.
    Кстати хоть город у нас и не большой НО уже два Каптюра катаются :smile: и еще не закончилась навигация, может еще привезут.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2016
  5. Sanyok

    Sanyok Наш человек

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    8.596
    Симпатии:
    13.959
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Skoda Kodiaq 2.0TSI DSG7 4*4 Ambition+WH1+WE5 Reef Blue
    А это зачем?
    Разве? По моим ощущениям, Каптур 2.0 АКПП едет примерно как i30 1.6 МКПП. А движки у нас с Солярисом одинаковые. Хотя, может, Солярис полегче будет.
    Ну и традиционный вопрос - а почему не 2.0 МКПП? Солярис-то МКПП. :smile:
     
  6. Dmitiy

    Dmitiy Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    763
    Симпатии:
    1.319
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Норильск
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП-KIA Sportage 4 LUX АКПП
    Пишут в инете, уж больно легко оторвать провода которые идут на этот датчик, да и 2000 небольшие деньги. А то вдруг на охоту соберусь или рыбалку :smile:) можно будет не боятся :smile:
    п.с. в душе понимаю, что скорее всего вся эта защита нафиг не нужна. так как почти не съезжаю с асфальта, максимум по сугробам ...
    Это первые впечатления что Каптюр разгоняется тяжелее( газ в пол не жал, обкатка все же), а солярис довольно шустрый на МКПП.
    Автомат удобен, да и я почти всю жизнь проездил сначала на праворульных машинах (все на АКПП 4 ст ) , потом уже на леворульных японцах тоже на АКПП, да и жене проще на автомате будет ездить :smile:.
     
    Александр Сургут, Cody и Sanyok нравится это.
  7. Михаил

    Михаил Наш человек

    Регистрация:
    18 апр 2016
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    492
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Россия г. Иваново
    Имя:
    Михаил
    Авто:
    Рено Каптур экстрим 2.0 АКПП 4wd
    Поздравляю, хороший и правильный выбор.
     
    Dmitiy нравится это.
  8. Dmitiy

    Dmitiy Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    763
    Симпатии:
    1.319
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Норильск
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП-KIA Sportage 4 LUX АКПП
    Сегодня заказал накладки на пороги и задний бампер.
    Заказал на нашем форуме.
     
    Александр Сургут и гарди нравится это.
  9. гарди

    гарди Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    4.175
    Симпатии:
    10.528
    Баллы:
    120
    Адрес:
    пригород Красноярска
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Стайл 1.3 4+4 варик
    Александр Сургут нравится это.
  10. Dmitiy

    Dmitiy Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    763
    Симпатии:
    1.319
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Норильск
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП-KIA Sportage 4 LUX АКПП
    Александр Сургут и гарди нравится это.
  11. Dmitiy

    Dmitiy Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    763
    Симпатии:
    1.319
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Норильск
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП-KIA Sportage 4 LUX АКПП