1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Что-то похожее на ржавчину на полу багажника и в нише под запаску

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем shuyr, 10 апр 2020.

  1. BAMBR

    BAMBR Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    3.418
    Симпатии:
    5.633
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    КАПИТОН Стул 2.0 АКПП 4Х4
    Скорее " или как"
     
  2.  
  3. shuyr

    shuyr Наш человек

    Регистрация:
    11 май 2019
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    50
    Имя:
    Артём
    Авто:
    Renault Kaptur Drive 1.6 палка выручалка )))
    Сегодня немного погодя ещё выложу, это скорре всего по технологии так получается красят прям по ржавому металлу и пробки эти устанавливают на некрашенный металл, у меня ещё мало я думаю, т.к. прям у диллера заказывал доп обработку днища. А так да, рандом получается, кому по ржави покрасили мож кому и более менее норм достался )))), если не лазить не смотреть то ржави вообще нет , за 3 года не сгниёт, а там диллеру и заводу похрену....

    Странно, сейчас фотки свои пересмотрел заглушки не крашенные и герметик вокруг них тоже, но и под ними краски нет, получается во время покраски там находятся другие заглушки которые потом демонтируют и втыкают эти )))) дичь получается )))
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23 сен 2020
  4. BAMBR

    BAMBR Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    3.418
    Симпатии:
    5.633
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    КАПИТОН Стул 2.0 АКПП 4Х4
    Нашёл, с братом смотрели. Он сказал то что сделал ты это самое худшее из вариантов. Это просто обрабатывается преобразователем ржавчины ХАЙ ГИР. Или если важен вид, то образивной пастой и мягкой насадкой. Привёл пример типа бамперов Вазовских 06 07. Заводских. Там хром покрывается рыжиками, и кажется что это жуткая ржа. Снимается ашановским полиролем и бампер как новый. Что бы небыло сомнений в компетентности человека, фото ниже. У нас был 17 года Капитон, но такого небыло. Машина жила на улице. IMG-20170615-WA0000.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
     
  5. shuyr

    shuyr Наш человек

    Регистрация:
    11 май 2019
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    50
    Имя:
    Артём
    Авто:
    Renault Kaptur Drive 1.6 палка выручалка )))
    А что не так зачистил ржавчину обработал преобразователем, затем грунт и краска. Ржавчина которая под пробкой уже хорошо металл поела, появились рытвины, там полировать нечего.
    Машина тоже на улице живёт, полы - весь металл сухой, ворсовое ковровое покрытие сухое, машина не утопленник, вентиляция салона работает полностью (клапаны в задних крыльях) ржа локально именно в тех местах которые на фото видео.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2020
  6. BAMBR

    BAMBR Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    3.418
    Симпатии:
    5.633
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    КАПИТОН Стул 2.0 АКПП 4Х4
    Ну я бы наверное то же болгарином деранул. Но только под заглушками.Это первое что приходит в голову. У маляров свой взгляд на подобные вещи. Вопрос наверное останется риторическим. Как у тебя под сидухами кариес вылез. Ну понятно что под резинкой влага тупо непросыхат. Но она через герметик и грунт до железа достать неможет. Когда Каптюра продавал, покупатели всего перетресли. Вообще проблем небыло. Тут вот ещё один вопрос покоя теперь недаёт. В салоне смотрел багажники новых машин. Там то же только грунт. Но тут неожиданно увидел тоже нового но уже багажник крашен в цвет. Фото с вопросом скинул в обед. Пока тишина.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2020
  7. shuyr

    shuyr Наш человек

    Регистрация:
    11 май 2019
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    50
    Имя:
    Артём
    Авто:
    Renault Kaptur Drive 1.6 палка выручалка )))
    Заглушки установлены пластиковые они посажены не на герметик, а на то чем обработано днище авто, под этими заглушками краски я не нашел. Под всеми заглушками присутствует незначительная коррозия. Новое видео выложил.
     
  8. SAP

    SAP Активист

    Регистрация:
    20 авг 2020
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    25
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Renault Kaptur 1.6 МКПП
    Товарищи, ну это пи...конечно. Тоже сначала усомнился, но теперь как говорится-нет слов. А вы пробовали в рено-Россия вот эти видео направить?
     
  9. shuyr

    shuyr Наш человек

    Регистрация:
    11 май 2019
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    50
    Имя:
    Артём
    Авто:
    Renault Kaptur Drive 1.6 палка выручалка )))
    Нет я был у диллера, Автогермес Балашиха, на ободки ржавчины которые я ему показывал он ответил что это не ржавь. К тому времени я уже очень устал был у них на ТО2 больше 5часов, я при нём расковырял ключом где нет ржави и где есть - но это не ржавь сказал мастер приёмщик она же в металл не проникла и вообще это от конденсата типа я сам виноват и это будет на всех машинах со временем - почти дословно его слова. После этих слов я немного прихренел, до этого обращался к ним т.к. болтался блок под бардачком , вместо того чтобы заменить они его на стяжки строительные посадили. Короче хорошо,что на машине уехал )))) мог уйти пешком....
     
    SAP нравится это.
  10. BAMBR

    BAMBR Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    3.418
    Симпатии:
    5.633
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    КАПИТОН Стул 2.0 АКПП 4Х4
    Сегодня свой смотрел, чисто. Ради интереса залез в инет, посмотреть как на фрамосе цех кузовов и покраски работает. О куда покраска по ржавчин? Повторюсь, у меня уже второй Каптюр. Мож с вашей машиной была какая то тёмная история. MVIMG_20200925_153629.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
     
    DenSosed, Campan, SAP и ещё 1-му нравится это.
  11. pan

    pan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    2.880
    Симпатии:
    3.435
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Урал
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Драйв, 2.0, МКПП, Серая платина
    И я вчера смотрел - всё так-же, как у тебя на фото.
     
    DenSosed, Campan и BAMBR нравится это.