1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Читать всем. ДК - вероятна проблема с проводами.

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем ДмитрийВ, 15 май 2017.

  1. ДмитрийВ

    ДмитрийВ Интересующийся

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Рено Каптур, 4WD, АКПП
    Коллеги, приветствую!

    При замене зимней резины на летнюю, машина вывешивалась на подъёмнике. Осматривая днище (дежурный осмотр), обнаружил следующий факт.

    В районе резонатора на трубе установлен ДК. У меня провода, выходящие из него, выходили под углом 90 градусов, а не соосно. Этому факту я не был удивлён, т.к. по зиме пришлось несколько раз проехать по глубокому снегу. Я попытался вернуть провода в их штатное состояние (т.е. под угол 0 градусов). И как же я был удивлен, обнаружив оголённую рубашку и 4 провода под ней. Т.е. место сопряжения рубашки и самого ДК оголено.

    Могу предположить, что несколько поездок по глубокому снегу или по густой траве может привести к обрыву любого из 4-х проводов (или всех сразу).

    С этим вопросом я обратился на завод. Завод ответил, что обращайтесь с этим замечанием к дилеру и, если дилер сочтёт нужным, сделает запрос к нам.

    На днях гонял авто на отзывную компанию и сразу же обратил внимание в сервисе на этот узел.

    Итак, ситуация такова.

    Со слов мастера – фактически у всех машин, у всех марок, ДК имеет именно такую рубашку.

    Со слов начальника сервисного центра (я к нему обратился, т.к. комментарий мастера меня не удовлетворило) – аналогичный узел у Дастера реализован совсем по-другому, лучше. Моё замечание правомочно и поэтому он сформировал запрос на завод приложив фото с моего авто. При этом начальник добавил следующее, что я пока первый кто в принципе обратил их внимание на этот узел. На взгляд самого начальника узел выполнен «не айс», провода в процессе эксплуатации могут быть оборваны. Также он добавил, что завод начнёт «чесать репу» только при неоднократном обращении от дилеров на этот узел.

    Также я предложил свой вариант обустройства данного элемента (чисто из радиоинженерского опыта). Фото чертежа прилагаю.

    Действительно, не знаю как это реализовано на других авто, но на моём - мне этот узел не внушает доверие.
     

    Вложения:

    Подольск и whad нравится это.
  2.  
  3. Narhank

    Narhank Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    2.260
    Симпатии:
    4.117
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Renault Kaptur 1.6 вариатор Style коричневый+черный, KIA Seltos 1.6 автомат LUXE темно-синий
    А я ничего не понял. Кто такой ДК? И что за провода? (((
     
    Наум и Санёк нравится это.
  4. Санёк

    Санёк Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    3.380
    Симпатии:
    8.600
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва( Зеленоград)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Ховер 5 , дизель , АКПП, 4*4 )))
    Если ДК это датчик кислорода,то на него надо ставить защиту,но это если о нём речь
     
    Campan и Diskriper нравится это.
  5. Diskriper

    Diskriper Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    3.449
    Симпатии:
    6.442
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Липецкая область г.Елец
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Форд Куга 2017 АКПП
    Возле резонатора только датчик кислорода!!! Он и есть родимый. Поставил защиту за 1500 и забыл о нем
     
    Наум, Serdjo79, пёс и 3 другим нравится это.
  6. Санёк

    Санёк Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    3.380
    Симпатии:
    8.600
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва( Зеленоград)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Ховер 5 , дизель , АКПП, 4*4 )))
    Вот,о чём и говорю,я только его не ставил,но чувствую надо
     
    Наум, Подольск и Diskriper нравится это.
  7. Санёк

    Санёк Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    3.380
    Симпатии:
    8.600
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва( Зеленоград)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Ховер 5 , дизель , АКПП, 4*4 )))
    Только возникает один вопрос: почему ОД тупо не сказал поставить защиту,а начал про какие то схемы монтажа слушать?:unknw:
     
    Подольск нравится это.
  8. ДмитрийВ

    ДмитрийВ Интересующийся

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Рено Каптур, 4WD, АКПП
    В салоне поставить на него защиту мне не предложили. Мастер лишь напирал на то, что на всех авто именно так и реализовано, а начальник выслушал, и может быть действительно направил запрос на завод. Нам теперь что, всю машину облепить всякого рода защитами, из-за заводских недароботок!? Ну, неинтересно это и обидно! Прямо какой-то улучшенный вазовский аппарат, а не нормальная иномарка получается!
     
    Подольск и whad нравится это.
  9. Санёк

    Санёк Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    3.380
    Симпатии:
    8.600
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва( Зеленоград)
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Ховер 5 , дизель , АКПП, 4*4 )))
    А это уже другой вопрос:unknw:
     
    Triumfator и whad нравится это.
  10. ДмитрийВ

    ДмитрийВ Интересующийся

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Рено Каптур, 4WD, АКПП
    Полностью согласен с Вашим замечанием. Сам не понимаю позицию ОД. Я бы сам сразу согласился на установку этой защиты. Понятно, что завод может и вообще никак не отреагирует на этот недочёт. Теряешь только время и нервы. Понятное дело, что я не собираюсь все километры наматывать по пояс в снегу и по колено в траве, но лишний раз, точно побоишься лезть, т.к. вероятность просто оторвать провода на мой взгляд велика. Ещё один косяк что-ли получается!?
     
    Санёк нравится это.
  11. ДмитрийВ

    ДмитрийВ Интересующийся

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Рено Каптур, 4WD, АКПП
    Уважаемые коллеги! Своим сообщением я хотел призвать всех, кто согласен с моим опасением (не исключаю, что моё опасение может быть напрасно) по мере визитов к ОД поднимать этот вопрос, чтобы в свою очередь ОД поднимал этот вопрос перед заводом. Модернизировать этот узел можно, но на это может уйти время. Нам с вами это может обернуться ещё одной ОК. Или всем самим у ОД устанавливать эти всякие разные защиты. Блин!