1. Обратите внимание! Для получения скидок у наших партнеров у Вас должен быть статус [Член клуба RKCR] и Клубная карта!
  2. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Чип-тюнинг от Павла Иванова (Паулюса)

Тема в разделе "Партнеры", создана пользователем Таёжник, 31 авг 2016.

  1. Vacheslav

    Vacheslav Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    122
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Вячеслав
    Авто:
    Каптур 1.6 АТ life, серебро
    Доброго времени суток! У меня ситуация такая. Прошивался у Павла где то около года назад. Все отлично! Но вот какой момент. Недавно у меня стала борохлить катушка зажигания. Дилер оказался чудной, не мог определить неисправность. Перезалил мозги (как сказал). В итоге не помогло и я сам съездил на диагностику зажигания и заменил катушку. Вопрос такой, можно ли снова прошиться? И сколько это будет стоить?
     
  2.  
  3. Evgenio1965

    Evgenio1965 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    4.380
    Симпатии:
    10.532
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Истра, Московской области
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    Renault Kaptur 1.6 CVT Style White&black
    Я думаю это нужно у Павла спрашивать, а Алексей Таёжник по Питеру работает.
     
    Таёжник и Vacheslav нравится это.
  4. Cpt Smollett

    Cpt Smollett Новичок

    Регистрация:
    31 июл 2019
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Авто:
    Style 1,6 CVT
    Ребята есть тут те, кто ставил прошивку от Паулюса что бы путём увеличения оборотов ХХ на +/- 50 убрать сверистель (свист)глушителя на холостых оборотах после прогрева. Действительно ли помогает? 1,6 CVV.
     
  5. Richi

    Richi Новичок

    Регистрация:
    10 май 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Всем привет, очень редко пишу отзывы, в основном читаю. Про чип от Павла на 1.6 МКПП написано много, и вроде в основном позитива, но мой отзыв точно неоднозначный, может просто много ждал ))). Что именно:
    -1 Подъём динамики(отзывчивость на нажатие педали)
    -2 Снижение расхода(скажете нереально, возьмите Киа с мотором Theta II от Митсу и прошейте со стока и увидите)
    -3 Чёткость работы педали газа(т.е. если нажал на 50% то и динамика на половину мощности мотора, в реале же есть неприятный эффект, жмёшь тапку на полную, а едет хуже чем когда жмёшь на 60%!)
    -4 Стабильность динамики(это когда и сегодня и завтра и через неделю машина едет одинаково)
    -5 Дёрганье при переключение передач при активном разгоне (кто предложит плавнее работать сцеплением - скорее всего не ездил на машинах с хорошим мотором, например Kia Venga 1.6 MT 125hp GAMMA G4FC, при расходе в 8 литров в цикле 70% город 30% трасса)
    Если хотя бы два пункта сработали чётко, то я был бы доволен!
    Прошился месяц назад, пробег был 15000, накатал около 1000 км и могу сказать что хочется большего. 1.6 и 115л.с. для Каптюра очень мало и выжать из этого конструктива больше, практически нереально, плюс тандем с 5МКПП - это полный слив динамики и не зря на тест драйве ни у одного дилера такого авто нет! Однако надежда была, итак что я получил по пунктам:
    1 - Он есть, в низу примерно 1500-2000 оборотов, и его мало, т.е. для уверенного старта хватит, а потом слив.
    2 - И оно есть, но в рамках погрешности, о чипа было 10.7 в смешанном цикле 50 на 50, теперь оно 10.3
    3 - Нет, осталось как было
    4 - Так и осталось, сегодня чуть лучше, завтра тошню последним.
    5 - Остались, видимо из-за мизерного улучшения Пункта 1.
    Старался коротко и по делу.
     
    Stainless-Kaptur нравится это.
  6. Provo

    Provo Наш человек

    Регистрация:
    26 июл 2018
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    2.756
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Руслан
    Авто:
    Kaptur 2.0 MT6 4WD Extreme | Sportage 2.0 6AT AWD Luxe+ | Dargo 2.0T DCT7 4WD Elite
    чем меньше объем, тем менее заметен эффект от чипа, который у атмомоторов и так не радикально меняет характер.

    что обычно чувствуется больше всего - это смещение пика тяги на более низкие обороты. об чем и упомянуто выше.
     
    Stainless-Kaptur нравится это.
  7. Stainless-Kaptur

    Stainless-Kaptur Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    9 янв 2020
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Павел
    Авто:
    Renault Kaptur Play Style 2.0 АТ 4WD
    Сделал сегодня Чип-Тюнинг у Алексея Таёжника, с прошивкой от Павла Иванова (Паулюса)
    Два главных + для меня:
    1) Пропало понимание что включился кондиционер.
    2) Капитоша стал приёмистее на низких оборотах:bb:.

    Что хотел получил, очень доволен. (:
     

    Вложения:

    • 02.jpeg
      02.jpeg
      Размер файла:
      158,1 КБ
      Просмотров:
      203
    Evgenio1965, Таёжник, Campan и 4 другим нравится это.
  8. Eretiq

    Eretiq Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    Renault Kaptur 1,6 cvt 2020
    Всем привет. Это мой первый пост). Купил жене Каптур 1,6CVT. Она довольна аж пищит))) . Не подскажете какие вообще есть прошивки и в чем преимущества? В Мурманске прошивкой Паулюса прошивают? Заранее спасибо
     
    Stainless-Kaptur нравится это.
  9. Таёжник

    Таёжник Наш человек Партнер клуба

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    KIA Sportage-III CRDI
    Так если она довольна аж до "женского писка", то смысл что-то еще делать?! Пусть ездит.
     
    Anshe, Dmitriy2012, Campan и 2 другим нравится это.
  10. Eretiq

    Eretiq Новичок

    Регистрация:
    11 мар 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    Renault Kaptur 1,6 cvt 2020
    Да, через месяц в отпуск скатаемся на 2000 км, а там уже посмотрим. Когда купили машину, а мы перешли с HYUNDAI GETZ )), то показалось, что плохая динамика при старте при разгоне. Гетц живо набирал первые передачи на автомате,хотя и проваливался потом. Вобщем- посмотрим, хотелось бы большего отклика педали газа при старте.
     
  11. kolmach

    kolmach Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    30 дек 2019
    Сообщения:
    2.629
    Симпатии:
    6.673
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur Play 2.0AT 4x4
    Я тут в каршеринг WV поло взял - вот где динамики и отклика на газ нет, после него каптур - самолёт. Нет, поло этот ехал и разгонялся в принципе не плохо, но для этого надо было газ нажать минимум на половину, а лучше ближе к полу, в итоге получается что он либо не едет совсем (когда отпарковывался чуть автобус в зад не всхлопотал от неожиданности такого поведения) либо начинает бешено гнать (хотя может это что-то не так с конкретным экземпляром было). Каптур всё-таки более плавно себя ведёт. Ну и конечно после Ниссан Мурано ни тот ни другой просто не едут, но это уже отдельная тема. :smile:
     
    Eretiq нравится это.