1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Бензиновый двигатель HR16DE / H4M 1.6 (114 л.с.)

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем Surg, 6 июл 2016.

?

Какой у Вас расход масла на 10000 км ???

  1. 100 гр

    7 голосов
    3,6%
  2. 200 гр

    11 голосов
    5,7%
  3. 300 гр

    11 голосов
    5,7%
  4. 400 гр

    8 голосов
    4,2%
  5. 500 гр

    12 голосов
    6,3%
  6. 600 гр

    0 голосов
    0,0%
  7. 700 гр

    7 голосов
    3,6%
  8. 1 литр

    19 голосов
    9,9%
  9. 1.5 литра и более

    35 голосов
    18,2%
  10. Нет расхода масла

    82 голосов
    42,7%
  1. Виктор Н

    Виктор Н Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Каптюр 1.6 М Драйв
    Классс
     
    Aleks68 нравится это.
  2.  
  3. Дмитрий 81

    Дмитрий 81 Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Каптур
    Последнее время начался затрудненный запуск. Чек не горит. Подкинул ELM и выдало ошибку (P0118 – Engine coolant temperature (ECT) sensor -high input)

    Какие у кого мысли?
     
  4. Виктор Н

    Виктор Н Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Каптюр 1.6 М Драйв
    Датчик температуры охлаждения(жидкости) двигателя показывает высокое значение.
    Немного знаю англ, но нихрена не шарю что это значит
     
  5. Виктор Н

    Виктор Н Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Каптюр 1.6 М Драйв
    Наверное конец датчику пришел
     
  6. Jet998

    Jet998 Активист Член клуба RKCR

    Регистрация:
    10 авг 2020
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    35
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    Renault Kaptur 1.6, 114 л.с. 5МКПП
    Вот почитай, а там смотри где проблема:
    https://autonevod.ru/obd2-codes/p0118
     
    KOT_Baguk и Виктор Н нравится это.
  7. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    По масложору на моем 1,6 Установил я сепаратор (хорошего качества не туфта) на малый круг ВКГ - пробежал 1000 км и вот результат - две столовые ложки причем одна ложка это водяной конденсат, вторая масло Так что жора нет Клапан pcv исправный проверял , ну пока поездию))) еще а там сниму всю эту байду верну все в заводское исполнение Каков же вывод, на масло жор влияет - состояние ЦПГ ее износ, далее качество масла, исправность и правильная работа клапана pcv, мое мнение все же масло играет б'О' льшую роль, не в цене и именитости дело, а именно в том что это масло, а не бадяга с присадками в красивой дорогой упаковке (я уже писал не реклама, что на не дорогом лукойле я от замены до замены не доливал и уровень падал всего на 5мм по щупу за 10000 км пробега, движок работает мягко , моет изумительно , не знаю это мое мнение и каждый решает сам ) всем удачи
     
  8. Dalay

    Dalay Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2019
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    50
    Имя:
    Дима
    Авто:
    1,6 cvt
    а что с уровнем то? убежал или в норме?
    Я лил эни айсинт зик х7-х9 5w30-5w40, масло немного убегает, но в пределах отметок. На следующую замену лежит по халяве эни 0w20, попробую и его
     
  9. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    Че непонятно? За 1000 две столовые ложки собрал)))) по уровню изменений нет ))) и что по сапуну масло уходит бред - надо масло лить а не бадягу причем я на лукойле на туфту нарывался сначала не понял на 5 тысяче уровень упал до нижней отметки , долил и кое как откатал и заменил опять же на лукойл но брал в другом месте и на это раз ни разу не долил Я понял одно на рынке масла днем с огнем не отищешь одна туфта за цену оригинала))) кто желает убедиться в нете полно маслопомоек поставьте и понаблюдайте интересная картина будет))) все это затеял я не веря что эльф говно может эльф и не говно но то что я залил из канистры с логотипом эльф - было говно )))) а то что много жалоб на масложор но че вы хотите подделок тоже много а главное этот беспредел длится давно и всем похер все от этого имеют кроме нас )))
     
  10. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    Ты наверное уже залез в мотор, зря, не стоит капиталить Н4М это одноразовая мясорубка там капиталить нечего полная замена всего и новый блок что 16ДЕ, что Н4М движки без допусков на рем размеры и мысла нет капиталить- купи контрактный выйдет на порядок дешевле А лично как мое мнение - надо менять машину нет нормальных контрактных движков))))) да машина уже пенсионер она устала ей на покой пора))) никто сейчас не делает машины на долгий срок эксплуатации Заменишь движок, посыпется подвеска, а там следом пойдут глюки электроники тормоза корбка и будешь ты ее чинить чинить и чинить))) можно конечно поставить в гараж ее и говорить что авто у тя есть, но гонять так как она могла в первую сотню тысяч уже не получится
     
  11. Grifonov

    Grifonov Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    3.698
    Симпатии:
    3.609
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Naro-fominsk Moscow region
    Имя:
    Григорий
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 CVT Экстрим
    А при чем тут Н4М? Думаю контрактник предпочтительнее и скорее всего дешевле выйдет,и не важно,Н4М, или какой-то другой,ну а если хочется капиталить,то какая проблема,и Н4М нормально капиталится.
    Одноразовая мясорубка у тебя между ног,а Н4М отличный мотор,и никакой не одноразовый,возможно к 1,33 это можно применить,там скорее всего как минимум блок надо новый покупать,так как там не расточишь "гильзы",которых там нет.