1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Бензиновый двигатель HR16DE / H4M 1.6 (114 л.с.)

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем Surg, 6 июл 2016.

?

Какой у Вас расход масла на 10000 км ???

  1. 100 гр

    7 голосов
    3,6%
  2. 200 гр

    11 голосов
    5,7%
  3. 300 гр

    11 голосов
    5,7%
  4. 400 гр

    8 голосов
    4,2%
  5. 500 гр

    12 голосов
    6,3%
  6. 600 гр

    0 голосов
    0,0%
  7. 700 гр

    7 голосов
    3,6%
  8. 1 литр

    19 голосов
    9,9%
  9. 1.5 литра и более

    35 голосов
    18,2%
  10. Нет расхода масла

    82 голосов
    42,7%
  1. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    Если дилер козел то ты туда больше не ездий. Программно сбросить можно все вплоть до полного обнуления просто дилер твой одно недоразумение и жадина который не закупает дорогое оборудование сканы тестеры а тупо стрижёт капусту ... Аккумулятором и дурак сбросит Есть у вас еще сервисы по Рено? Попробуй туда обратиться а так вряд ли тебе кто здесь даст внятный ответ толковый диагност и тот со сканами будет день ковырять пока не найдет по ходу у тебя не одна "ошибка" а возможна серия ошибок а что повлияло здесь тебе не скажут
     
    Ky6uk нравится это.
  2.  
  3. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    Летом тоже покатался до моря обратно к родственникам за 1200 км сгонял - итог 1.6 машина в наше время слабая на трассе ! Обгон очень затруднен ! Ехать можно но не айс после 4 тысяч оборотов словно включают реактивный двигатель шум очень сильный и это при 130 кмч по современным меркам ерунда а не скорость на вид машинка крутенькая а по ходам так себе середнячек причем не самый лучший Коробка говно полное !! Передачи словно у трактора взяли постоянно рука тянется включить 6 передачу первая вообще отстой ее нет это не первая а парковка !!! Дверные проемы маленькие башкой постоянно бьешься при посадке словно в люк залазишь !!! Короче очень противоречивое транспортное средство. Как я говорю нормальный городской тяни- толкай клиренс хорош но особой выгоды не дает все нежное пластиковое и если не рассчитаешь то писец влетишь на круглую сумму и толку от Клиренса нет Амортизаторы говно полное на отбой короткие смысл таких аморов ставить на такой клиренс ????? Короче обычное разводилово - красивая упаковка а большего я не нахожу и цена лям двести это не просто дорого а пипец как дорого для этого чуда с мордой сохатого моя цена Макс. комплектация до 900 минималка 700 тогда есть смысл ее брать
     
    Denisan и Ренат нравится это.
  4. KOT_Baguk

    KOT_Baguk Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    8.114
    Симпатии:
    16.984
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Вадим
    Авто:
    Kaptur Style 1,6 CVT
    Кому и о чём ответил?
     
    Grifonov и Владимир193rus нравится это.
  5. Владимир193rus

    Владимир193rus Наш человек

    Регистрация:
    2 авг 2020
    Сообщения:
    657
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Коноково
    Имя:
    Владимир
    Авто:
    Kaptur Laif 1,6 мт
    Прямо крик души, не иначе после употребления горячительных напитков...)))
     
    KOT_Baguk и Grifonov нравится это.
  6. Grifonov

    Grifonov Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    3.698
    Симпатии:
    3.609
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Naro-fominsk Moscow region
    Имя:
    Григорий
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 CVT Экстрим
    Продавайте,если раздражает. Для меня мотора 1,6 хватает,среднестатистическая динамика в 11-13 сек до сотни для большинства в Б классе,у меня правда вариатор,но блин сам удивляюсь зачастую, двигатель тяговитый и эластичный,мотора слышно только на старте и если на скорости выкручиваешь, слышно где-то в глубине только после 4 тыс оборотов,да и то звук очень приятный,шумка достойная,а при спокойной езде вариатор не просит дополнительной передачи на трассе,как 5 МКПП,двигаемся спокойно от 0 км до 120 кмч при 2000 оборотах,лепота.Жаль конечно что на 1,6 не ставят 6 МКПП,с нормально растянутыми передачами,изначально хотел взять с МКПП,но 5 МКПП остановило
     
    лучик, Ренат, Lucifer и ещё 1-му нравится это.
  7. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    пока нет денег на другую после пятилетки спулю ... про двигатель - двигатель нормальный НО его так задушили !!!! просыпается ближе к 4 тыс - это куда годится ? мне есть с чем сравнивать я 7 лет на кашаке с этим движком откатал - мое мнение на кашаке все более менее нормально рассчитано - здесь же словно с кучи собрано что под руку попалось .Был бы кашкай первый ресталинговый я бы его взял но их уже нет ((( двигатель тяговитый но на 5 тысячах и тут же отсечка врубается )))) я чуть в лобовую так не попал благо перестраховался Фуру обгоняю - скидываю на пониженную - Аксель в пол - и только взял было разгон - пиздык отсечка сбрасывает - бляяяяяяяя ЭТО ХОРОШО ЧТО ДО ВСТРЕЧКИ Я ЗАРАНЕЕ НАЧАЛ ОБГОН А ЕСЛИ НЕТ ??? МАШИНА ДОЛЖНА СГОРЕТЬ НО ВЫПОЛНИТЬ КОМАНДУ ХОЗЯИНА !!!! где ты тяговитость нашел ??? каптур час думает разгоняться или хозяин передумает - вот я и передумал:laugh1: В ГОРОДЕ НЕ ОСПАРИВАЮ ТЕРПИМО и то в зависимости какой поток и как идет если 130 идут то говно а не каптур захватчик :laugh1: 2000 тысячи при 120????????? это че за вариатор ? Я НЕ ХАЮ ВЕСЬ КАПТУР ОН НИЧЕГО ПЛЮСИКИ ЕСТЬ НО ЕГО ТАК БЫСТРО СЛЕПИЛИ ЧТО ПО ХОДУ ВООБЩЕ СИЛЬНО НЕ ОЗАДАЧИВАЛИСЬ чё было то и воткнули ОНмне напоминает у нас есть автобусное претприятие "отвертка" там делают Волжанин автобусы - они красивые да но через три года это такое говно!!!! за ним ехать нельзя умрешь за рулем !!!! от вони перегара выхлопного а движки то и рама ходовая от Скании !!!! это я к тому как российские золотые ручки могут угробить изначально качественную машину Про шум - до 125 кмч нормально но как барьер 130 ровно и вкл реактивный звук почему ? на любой резине (я сначала подумал резонанс резины начинается но нет ) ЭТО производители знали? да!!! почему выхлопной коллектор не изменили? хотя бы чугун поставили бы ... на кашкае этого не было шум усиливался но равномерно без скачков Несчастный матиз рядом ехал 140 и ничего я же сбрасывал до 120 ... а дорога зеркало гони и гони ... обидно:cray2:хотя скажу что дорогу держит не плохо и бежать 160 может Про салон говорить не буду в приоре и то лучше а ты на толшину дверей посмотри - скажи нахрена??? карманов нет для зонтика нет вообще ничего нет !!!! зачем такая толщина? только теснее салон .... да много противоречий МОЕ МНЕНИЕ СОЗДАВАЯ КАПТУР БЫЛА ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА - ВИЗУАЛЬНО НАСТРОИТЬ ПОКУПАТЕЛЯ НА ПОКУПКУ И УЖ ТРЕТИМ ПЛАНОМ качество техники и эргономики ..... А продать - можно но выбрать то нечего либо дорого либо еще хреновее :crazy::biggrin: а сильную б\у тоже не хоца :sad: вот и когда сажусь в каптур - матерюсь ...когда выхожу из него матерюсь ... когда едет привыкаю молчу и рад что еду :laugh1::laugh1::laugh1::good2:
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2020
    Denisan нравится это.
  8. zZz

    zZz Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 окт 2018
    Сообщения:
    5.662
    Симпатии:
    6.210
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Moscow
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Renault Кaptur 2.0 МТ 4 WD Extreme беж&шок
    Я смотрю, вы с Формулы 1 на дорогу общего пользования пришли, там тоже на 1.5_1.6 летают. Только навесное почему то забыли поставить?
    Мда, неуютно вам с простыми юзерами поди, все под колеса пытаются бросаться? А ПДД? ПДД придумали те же люди, что и тормоз?((
     
    Grifonov нравится это.
  9. Владимир193rus

    Владимир193rus Наш человек

    Регистрация:
    2 авг 2020
    Сообщения:
    657
    Симпатии:
    560
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Коноково
    Имя:
    Владимир
    Авто:
    Kaptur Laif 1,6 мт
    Ха, вы темой малость ошиблись, надо в отзывы. Там будут сочувствующие, там педали не устраивают и открывание дверей, а тут опа! Вы с зонтиком, вообще огонь! ))
     
  10. Narhank

    Narhank Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    2.260
    Симпатии:
    4.117
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Renault Kaptur 1.6 вариатор Style коричневый+черный, KIA Seltos 1.6 автомат LUXE темно-синий
    Бред :smile: Каждый год катаю в Крым, причем чаще всего 4 человека + багаж... Шикарно Каптюр 1.6 с вариком едет 130-150! И да при 120 - 2000 оборотов! Шум, в сравнении с машинами за те же деньги - минимальный. Если ездить не умеете на варике, то учитесь :smile: Не 2.0 турбо конечно, но если с мозгом и в ручном режиме - можно нормально обгонять...
     
    Grifonov и ProMan нравится это.
  11. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    во первых я на ручке ездюкаю 35 лет !!!! и твои уроки мне не нужны ... если машина на трассе говно я так и говорю - говно!!!! сядь на обычную шкоду и прокатись по трассе тогда поймешь почему обгон на копыте говно с любой коробкой а если спорт режим поставишь а не наш говно эко так я плачу вдавливая педаль в пол в поисках ускорения !!!!:laugh1::blum3: обгон нормальный гужевой повозки я матиза не смог обогнать :crazy::biggrin: смог может но этот обгон затянулся бы км на 100 :crazy::biggrin:
     
    Denisan нравится это.