1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Багажник на крышу - какие дуги есть?

Тема в разделе "Доработки, тюнинг", создана пользователем Iojikk, 9 июн 2016.

  1. PRo

    PRo Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    879
    Симпатии:
    1.263
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Рыбинск
    Имя:
    Роман
    Авто:
    Голубой kaptur 1.6 5мкпп + климат
    Бокс любой подойдет, по креплению вроде как у люкс крепление винтиками надо смотреть инструкцию, у меня туле на самих пластинах вместо винтов штифты просто вставляешь и все. Сами пластины обрезинены, а опоры на резиновых подкладках это типо чтоб не царапать лкп (так то это на любом багажнике), но я все равно под все наклеил броне пленки. По боксу мин длинна 175 у меня щас такой, а был 139 ( чуть чуть не хватало длинны поэтому поменял), если часто снимать то лучше чтоб у бокса было крепление типо краб установка заимет минуты 2. Как правило чем длиннее бокс тем он уже. Только двусторонее открытие. Чтобы понять почему двусторонее можно встать на порог и попробовать например дотянутся до противоположного молдинга который на крыше после этого еще вспомнить что сам багажник поднят от крыши + борт бокса и получается что до противоположного крепления практически не дотянутся, а если крепление еще какой-нибудь п образной скобой с шаибами и барашками это вообще веселуха, а если нужно скидывать его зимой то гайки крутить вообще не айс. У меня бокс туле др не рассматривал да дорого, но удобно ваще пипец, крепление типо краб крутишь одну гайку и он сжимается в конце начинает проскакивать(защита от пережатия). И еще не стоит гнаться за объемом, как правило у боксов подешевле грузоподъемность 50 кг, ну т.е. вы туда больше то не запихнете. Ну типо в бокс 175см можно положить 2 мешка картошки, а в бокс 205 см влезет 4 мешка, но хрен в 205 тоже тока 2 влезет, потому что вес будет превышен, просто места свободного больше останется, а если домой таскать (как я например) то с боксом 190 см мне уже проблематично залезать в лифт, поэтому у меня 175
     
    RuslanVa, kolmach и Den.094 нравится это.
  2.  
  3. PRo

    PRo Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    879
    Симпатии:
    1.263
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Рыбинск
    Имя:
    Роман
    Авто:
    Голубой kaptur 1.6 5мкпп + климат
    Еще добавлю про цвет сейчас черный матовый, до этого серый матовый грязи практически не видно думал на черном будет заметней, но по факту чуть заметней чем на сером, но вот на черном глянцевом заметней всех. Если его таскать то полюбому где нибудь об что нибудь заденешь в подъезде потому что на машине он смотрится вроде и небольшой, но когда его таскаешь пипец он места занимает. Так вот на матовом следов или царапин не остаётся, на глянцевом полюбому будут
     
    kolmach и Den.094 нравится это.
  4. Den.094

    Den.094 Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2020
    Сообщения:
    1.788
    Симпатии:
    3.230
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Денис
    Авто:
    Новый Kaptur 1.6 CVT 4х2 Drive
    Можно подробнее?

    Читал инструкцию к Атланту, написано, что болты в комплекте для штатных отверстий.

    Спасибо за развернутый ответ. С боксом буду думать. Рассматриваю даже б/у, не так часто планирую пользоваться, жаба душит.)
     
  5. Cubinec

    Cubinec Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    2.889
    Симпатии:
    6.478
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Buba
    Авто:
    Каптур 2021 4х4 Стайл 1,33 вариатор
    Тут про поперечины

    https://www.avito.ru/moskva/zapchas...m=item_page_ios&utm_source=soc_sharing_seller

    У меня бокс Люкс для летней эксплуатации отлично подходит
     
    Den.094 нравится это.
  6. Den.094

    Den.094 Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2020
    Сообщения:
    1.788
    Симпатии:
    3.230
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Денис
    Авто:
    Новый Kaptur 1.6 CVT 4х2 Drive
    Оригинал - это хорошо, но пока мне аналоги больше нравятся, и по цене, и по характеристикам. Хотя сначала я как раз хотел найти на авито б/у оригинал.)
     
  7. ССП

    ССП Активист Член клуба RKCR

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    35
    Авто:
    Extreme
  8. Cubinec

    Cubinec Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    2.889
    Симпатии:
    6.478
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Buba
    Авто:
    Каптур 2021 4х4 Стайл 1,33 вариатор
    Не могу сказать какие лучше, по мне одинаково. Туле были с поперечинами в форме крыла, поэтому были тише, но оригинал помещаются в багажник, а туле нет ((
    По мне так паритет
     
    kolmach нравится это.
  9. GaMY

    GaMY Наш человек

    Регистрация:
    7 июл 2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    390
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    Стайл 2,0 МКПП
    Алимик и Den.094 нравится это.
  10. Den.094

    Den.094 Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2020
    Сообщения:
    1.788
    Симпатии:
    3.230
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Денис
    Авто:
    Новый Kaptur 1.6 CVT 4х2 Drive
    GaMY нравится это.
  11. Den.094

    Den.094 Наш человек

    Регистрация:
    27 сен 2020
    Сообщения:
    1.788
    Симпатии:
    3.230
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Денис
    Авто:
    Новый Kaptur 1.6 CVT 4х2 Drive
    Хочу поперечины такие, чтобы дуги не торчали по бокам, чтобы как у якимы этой или у оригинала было. А они все дорогие.((
     
    GaMY нравится это.