Каптур.Клуб → Автосигнализация с сохранением штатных возможностей

Тема в разделе "Доработки, тюнинг", создана пользователем Dmitiy, 24 сен 2016.

1. Dim72

Dim72 Наш человек

Симпатии:
    120
    Баллы:
    50
    Дмитрий
    Renault Kaptur 2,0, 4х4, АКПП
    Есть уверенность, что в режиме "свободные руки" ставится на охрану, а не просто закрываются двери?
    Лично у меня на охрану не встаёт.

2.  
  3. Serdjo79

Serdjo79 Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    6.015
    Баллы:
    120
    Сергей
    Renault Kaptur Style 2.0. 4х4 акпп Продан
    Встает на охрану. Отхожу от авто, двери закрываются и пикает брелок сигналки в кармане. Если снимешь с охраны и в течении минуты не откроешь двери, автоматически ставится на охрану.

4. гарди

гарди Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    10.034
    Баллы:
    120
    Александр
    КАПА Стайл 4+4 2.0 АВТ.
    У меня тот же Дилер , только в другом городе и тоже ставят сигналку в подарок . Спросили какую поставить Pandora
    SCHERKHAN ,
    StarLine , я выбрал
    StarLine и обещали что все будет работать . Второй ключ заберут но отдадут механический ключ. Самое прикольное , вот этим ключом менеджер открыл ТРИ Каптура на стоянке подряд :shok: Я был в шоке и в возмущении . Он мне ответил " Да бывает что подходят " И глазки забегали .:wacko2:

Вложения:

5. Serdjo79

Serdjo79 Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    6.015
    Баллы:
    120
    Сергей
    Renault Kaptur Style 2.0. 4х4 акпп Продан
    Вот это поворот:dash2:

KOT_Baguk и гарди нравится это.
  6. Triumfator

Triumfator Наш человек

Симпатии:
    1.939
    Баллы:
    120
    Андрей
    Renault Kaptur 4*4 МКПП Stail Степан бодибилдер
    Думал на Призрак поставить обходчик иммо, без ключа:
    START CAN http://russia.idatalink.com/product/product/product_id/113
    позвонил в тех потдержку, говорят что Дастер рестайл и Каптур пока прошивок нет но мы работаем над этим. Вот дела на Мерсы, Ауди, Бэхи делают прошивки, а на рено нету.

Алимик и Serdjo79 нравится это.
  7. Каптёр

Каптёр Наш человек

Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    120
    Вот блин, раскрыл ты пароли-явки дилера:smile:

8. Dmitiy

Dmitiy Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    1.319
    Баллы:
    100
    Дмитрий
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП-KIA Sportage 4 LUX АКПП
    Нашел инфу:
    С сегодняшнего дня доступны прошивки CLONE для обхода встроенного иммобилайзера Renault-Nissan последнего поколения.

proxy.php?image=http%3A%2F%2Fwww.prestige-auto-studio.ru%2Fupload%2F4.jpg&hash=4d640b4e33b8d1c5a726ab0dfca546b2 | Рено Каптур клуб Россия | www.KAPTUR.club

Список моделей Renault:
    Logan
    Sandero
    Duster
    Logan II
    Sandero II
    Duster II
    KAPTUR

Сервис доступен новым автосигнализациям Pandora 5000PRO, 5000PRO v2, 3970PRO, DX-50 (выпуском после 20.08.2016), DX-50b, DX-90, Pandect X-1700/3010/3050
    Встала другая проблема, а кто нибудь ее в нашем городе поставит :smile:)

Triumfator нравится это.
  9. Dim72

Dim72 Наш человек

Симпатии:
    120
    Баллы:
    50
    Дмитрий
    Renault Kaptur 2,0, 4х4, АКПП
    Это со 2-го сентября, вроде. Слишком маленький перечень сигналок, моя не попадает(

10. VitFom

VitFom Наш человек

Симпатии:
    815
    Баллы:
    120
    Виталий
    Kaptur 2.0 AT 4WD Style
    Вы вообще видели, какую корявость творят с ключами? Для того, чтобы эта ненужная фича работала, один ключ разберут, раскурочат, и оставят в авто. Посмотрите вы на Ютубе, как эта фича делается. Зачем вам эта фишка? Есть запуск по таймеру, есть с ключа, нет подавай с телефона. Некоторые в погоне за глупостью даже чайники по телефону включают. Это не нужно, если вы заранее планируете свой рабочий день. Просто заведите ежедневник. Если захотят угнать, телефон вам не поможет, все сигналы GSM и GPS будут подавлены недорогим генератором белого шума. Ставьте простою надежную сигналку с силовыми приводами, без всяких телефонных наворотов. Будет у вас два ключа на месте, и все как надо закрываться. Лучше на разницу доводчики стекол к сигналке закажите. Тут другая проблема. Иммобилайзеры с бесключевой меткой есть, а вот сигналок таких я не часто встречаю. По факту завязывают родную систему бесключевого доступа на эту сигналку. То есть отключает сигнализацию не ее код фактически, а код ключа, не защищенный от ретранслятора. Сигналка, по факту, выполняет функции силового реле, если на нее заведены доводчики или замок капота, и оралку сиреной. Если ненужную функцию телефонии отбросить, то очень странное решение за такие деньги. Себе если буду ставить, то без издевательства над ключом и ненужных функций. Страховые, зная риски, специально спрашивают о "дистанционном запуске". Это не о нашем, а о таком кривом - с ключом в машине - дополнительный риск, дороже страховка. Сигналку поставлю отдельной системой, с блокировкой движка своими реле, возможно с доводчиками стекол. То есть так, чтобы ставить на сигнализацию лишь в зонах риска, доставая брелок, а в остальных случаях пользоваться штатным ключом машины и бесконтактной меткой иммобилайзера.

Я что-то не понял, в чем проблема? Хотите закрыть работающее авто? Не знаю как в случае простого нажатия кнопки закрыть на ключе, но есть другой способ. Заглушили движок, вышли из авто, закрыли с ключа кнопкой, нажали кнопку дистанционного запуска. Вот вам работающий авто с закрытыми дверями. Что не так? Или вы собрались бродить часами пока он работает? Ну поставьте запуск по таймеру через промежутки времени. Кстати, а просто кнопку на ручке двери не пробовали нажимать при работающем двигателе?

Последнее редактирование: 28 сен 2016
    Алимик и Каптёр нравится это.
  11. Dmitiy

Dmitiy Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    1.319
    Баллы:
    100
    Дмитрий
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП-KIA Sportage 4 LUX АКПП
    Заведенную машину штатными средствами не закрыть!!!! Господа я живу в экстремальных климатических условиях, я хочу отойти на 30-50 минут и сесть в теплую машину, а не в замороженную. Зачем мне заводить какой то ежедневник ЕЩЕ и на машину? :smile: К сожалению штатный брелок обладает малой дальностью для завода с него, да и время 10 минут это совсем мало, при - 30 градусах да еще и с ветром, что бы прогреть машину надо минут 30 и я готов пожертвовать частью безопасности в части защищенности машины от угона ради СВОЕГО комфорта, в конце концов я покупаю всякие "железки" , что бы они на меня "работали" и облегчали жизнь, а не куча условностей- заведи ежедневник, выходи ТОЛЬКО в определенное время и бла бла бла.....