1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Автоперлы

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Irkit, 6 фев 2018.

  1. Irkit

    Irkit Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    2.631
    Симпатии:
    3.446
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Вячеслав
    Авто:
    Каптюр . Стайл 2л. АКПП,4WD.Оранж.
    На создание темы натолкнула тема "замершего руля" .
    Теперь уже в далёком 1989 году ( обалдеть , прошлый век ) я перездавал на категорию д в ДОСААФ . Отпрасился на работе на экзамен и пошел заводить свой москвич . Завелся - заглох , завелся - заглох и все ... , не работает . А время в обрез . Опаздать нельзя , а не прийти это вообще не мыслимо . Причину конечно нашел быстро - не поступает топливо , так же быстро нашел выход . Не помню какую ( тогда полторашек не было ) нашел ёмкость , может это был бачек омывателя , налил бензина и на прямую в корбюратор . Помню , что на колени положил огнетушитель на всякий пожарный и вперед !
    Экзамен я сдал ( история отдельная , из 25 человек сдало 6 ). Иду к москвичу размышляю , что можно и нужно делать . Думаю теперь не страшно , время есть можно повозиться . Подхожу к авто открываю багажник , что бы достать ключи , вытаскиваю две двадцатки не законно добытого бензина и .... твою мать ! Понимаю в чём проблема. Ребро канистры пережало шланчик с бензобака . У москвича с бака до трубки , что идёт по низу до ДВС , соединение было через шланчик . Вот такая хохма , сколько лет прошло а в памяти осталось. Урок !
     
    Shushpanzer, Bolshoy, Campan и 4 другим нравится это.
  2.  
  3. MrNB-Ektb

    MrNB-Ektb Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    3.755
    Симпатии:
    7.825
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur Style 2.0 MT 4WD Black&White
    Мне, конечно, до совсем перлов далеко....

    В общем так, Форд у меня все восемь лет заводился вне зависимости от погоды "на раз". Температуры были до -32, больше не помню.
    Но в последнюю зиму его в -28 вдруг переклинило. Еле крутит.
    Снял аккумулятор, зарядил, завелся, все ОК. Правда ОК кончился через два дня при температурах в районе -25, при том с поездкой два раза по полтиничку по трассе.
    Снял аккумулятор, зарядил, завелся, все ОК. Этот ОК кончился через три дня при температурах уже "почти лето" - около -20.
    А потом весна наступила. И один фиг - аккум высаживается за неделю-две.

    Причиной такому поведению оказалась беспородная лампочка ближнего света фар, которая так коротила, что аж патрон расплавила пока совсем перегорела (а у меня как раз был датчик света выдернут, что бы фары зажигались всегда при запуске двигателя).
    Кстати, патрон в лампочку Фокуса стоит всего-то навсего 1800 деревянных :smile:
     
    Bolshoy, Campan, пёс и ещё 1-му нравится это.
  4. Sever

    Sever Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    594
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Петербург
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Kaptur 2.0 AT 4WD Style
    Первая машина был запорожец. В первый же месяц езды движок стал хуже тянуть и глохнуть в пробках, решил что забились жиклеры.
    Залез "в багажник" посмотреть на карбюратор и офигел - оказывается, у него есть система охлаждения карбюратора, и она бензиновая. Т.е. карбюратор охлаждается протекающим через него бензином, который потом сливается обратно в бензобак. Вот как раз трубочка слива бензина из карбюратора забилась и карбюратор перестал охлаждаться - в нем тупо закипал бензин.
     
    Bolshoy, Campan и пёс нравится это.
  5. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.239
    Симпатии:
    203.869
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    А я на пятёрке - попал (((
    Стал слетать ремень генератора (иногда , подрастянулся).
    Движок чисто пятёрочный .
    Запасной был и вот в очередной раз выкинул я этот ремень и одел новый .
    И вечером завёлся (был на работе) и загорелась лампа с аккумом (((
    Порвался ремень ((( Говно - подделка !!
    А дело было летом (жара) . А ремень то и вентилятор крутит !!
    Попадос (( Это сейчас магазов дохе... и работают долго .
    Да и мобильников не было ещё .
    Тормозил исключительно пятёрки , хотел ремень купить .
    Не купил , но один предложил отбуксировать меня до гаража ,отбуксировал , денег не взял !!
    Сказал , а в следующий раз если не я то кто нибудь и ему поможет .
     
    Окард, пёс, Bolshoy и ещё 1-му нравится это.
  6. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.239
    Симпатии:
    203.869
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    И ещё .
    На той же пятёрке - заглох и не завестись (((
    А на улице ливень , ковыряться под капотом не айс .
    Чуть поодаль сзади стоял - ЖОПЕР.
    Из него вышел мужчина и пошёл ко мне .
    Подошёл и попросил "мальца бенза .
    Я конечно дал (он сам слил литра три с бака) , спросил что у меня .
    Узнал и сказал сейчас решим .
    Пошёл к Жоперу , одел фуражку и взял жезл (гаец , оказался) :smile::smile:
    Тормознул газон и попросил дотащить меня до гаража .
    В гараже я ему (водиле газона) литр водки спонсировал (он несказанно обрадовался).
     
    пёс, Bolshoy, LoneWolf_SPb и ещё 1-му нравится это.
  7. MrNB-Ektb

    MrNB-Ektb Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    3.755
    Симпатии:
    7.825
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur Style 2.0 MT 4WD Black&White
    Благодаря @Campan вспомнил.
    Была у меня 12ка перед Фордом и в ней движок стал перегреваться. Дело летом было и приходилось в +25 со включенной на максимум печкой ездить. Причем пару раз на бегу заезжал к сервисменам, все вроде в порядке, тосол не бежит, не закипает (хотя кто ж ему даст-то закипеть...), датчик ТОЖ поменяли, по приборке постучали для разнообразия... Греется и всё, зараза...
    А тут брательник услышал мои матерки и говорит "давай я продам твою машину, ты ж новую брать собирался". Стрёмно, конечно, неисправное продавать, но мы решили, что 20ку скинем за быструю покупку кому рукастому. Договорились, что он ее за 160 продаст, я ему доверенности выписал и свалил к семье на моря. Возвращаюсь, а он мне 180 отдает. Я говорю, мол не хорошо людей обманывать, я буду спать беспокойно типа...
    А он говорит, а, да, точно, не 180 тебе отдать надо, а 180 тыщ минус 115 рублей.
    Оказалось он, когда с учёта машину снимал и номер на движке чистил, заметил шлейф перетертый и заменил его на новый. Машина после такого 115-рублевого ремонта сразу греться перестала. Точнее она и не перегревалась, просто датчик хрень показывал из-за косяка в шлейфе, а я как идиот с печкой на максимум по жаре ездил...:smile:
     
    пёс, Bolshoy, RomanK и ещё 1-му нравится это.
  8. Окард

    Окард Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2018
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Окард
    Авто:
    Рено Каптур 2,0 Стайл ,АКПП ,4 ВД, серебро+черная. Ниссан Х-Трейл Т-32 2,5, 4ВД, черный Урбан+
    Была у меня в советские времена ВАЗ копейка ,естественно штатных противотуманок там не было и надо было мне осенью в ночь выехать по маршруту Туапсе-Джубга-Адыгейск -Майкоп. Пока светло было я доехал до Горячего Ключа,а дальше стемнело и пошел туман и чем дальше тем хуже.Пока ехал по М- 4 до Адыгейска еще кое как ориентировался по сплошной линии разметки ,ее видно было. В Адыгейске (тогда назывался Теучежск ) поворот с М-4 в право и вот тут я попал,тогда дорога там была всего 2 полосы и без разметки.В общем не видно ни хрена,а рядом же еще водохранилище вдоль этой дороги.Ни черта не видно совсем.Обогнал меня шешарик на противотуманках я пытался за его стопоками удержаться ,но не вариант. Короче 60 км до Белореченска я ехал на ощупь часа 3 ,хорошо хоть дорогу знал и выходил щупал обочины. Сильнейший туман.Перед самым Майкопом хоп и нет тумана,звезды на небе.В общем приезжаю в Майкоп и там сразу за стол.Меня все ругают почему опоздал и я объясняю так и так туман.На что мой дядька посмеялся и сказал мне ,что я еще не водитель,а глупенький наездник.Я конечно не понял и удивился,а дядька говорит так у тебя же жена рядом сидела.Я ,ну рядом и что ?В общем рассказал он мне, что надо было сделать быстро и эффективно и ехать нормально.Потом мне этот трюк не раз помогал.А вы как думаете что надо было сделать ? Конечно люди моего возраста наверное знают это ,а вот молодежь интересно было бы услышать варианты борьбы с туманом.А когда отгадка раскроется ,потом расскажу реально смешной случай с этим вариантов,который потом произошел в моей практике.
     
    пёс, Ramcha-174, Bolshoy и 3 другим нравится это.
  9. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.239
    Симпатии:
    203.869
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    Ну вот я и пригодился ))
     
    пёс и Bolshoy нравится это.
  10. Окард

    Окард Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2018
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    297
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Новороссийск
    Имя:
    Окард
    Авто:
    Рено Каптур 2,0 Стайл ,АКПП ,4 ВД, серебро+черная. Ниссан Х-Трейл Т-32 2,5, 4ВД, черный Урбан+
    Ну давайте господа- товарищи варианты ответов загадки т.е что надо сделать быстро и качественно при этом и руки не испачкав, что бы ехать нормально в туман.Кстати это работает и на современных авто ,да и пригодиться может не только в туман ,но и в сильный снегопад ночью.Главная подсказка наличие женщины в машине ну и знание физики за 7 или 8 класс.
     
    Bolshoy нравится это.
  11. Bolshoy

    Bolshoy Наш человек

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 механика
    Запустить женщину перед машиной с фонариком?)))
     
    tarkomax, LoneWolf_SPb, MrNB-Ektb и 3 другим нравится это.