1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Анастасия 4х4, 6мкпп style. Белый с черной крышей

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Анастасия, 14 фев 2017.

  1. Анастасия

    Анастасия Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    12 июл 2016
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    1.351
    Баллы:
    100
    Авто:
    Капитоша Style 2,0 4х4 МКП6
    Всем привет. Вот и я дозрела до бортового журнала.
    К покупке нового авто подходили давно. Все подойти не могли. Рассматривали фольц поло,когда он только вышел. Папа уговаривал на Ховер,нам понравился Н6 и ждали его. Потом присматривали соляриса,тоже когда вышел. В общем в покупку уже ни кто не верил)) И тут решили "ну точно пора". Варианты. Ховер 5 новый,патфаундер с небольшим пробегом,форд экоспорт и прямо перед самым отлетом в Москву,дня за 2 звонит муж и говорит "смотри рено каптюр". Симпотичный,звонок манагеру,милая беседа. Приглашение посмотреть в салоне с 6 июня. В общем решили так: едем смотреть Каптюр,если не нравится,то едем за Ховером. Обязательные условия- полный привод,механика и топовая комплектация,высокий клиренс.
    Приехали,мои глаза опустились на просвет и ответ "берем". Оформили предзаказ и началось ожидание. 20 июня нам позвонил менеджер и прегласил забрать. И вот я счастливый обладатель Капыча. Пока ждали страховку,каталась на нем метр вперед,метр назад))) В гаи оформили на следующий день.
     

    Вложения:

    • MqS21hEGUKs.jpg
      MqS21hEGUKs.jpg
      Размер файла:
      114,2 КБ
      Просмотров:
      2.553
    Последнее редактирование: 14 фев 2017
  2.  
  3. Анастасия

    Анастасия Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    12 июл 2016
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    1.351
    Баллы:
    100
    Авто:
    Капитоша Style 2,0 4х4 МКП6
    Первая поездка. По Москве каталась давно,но решили ехать на дачу к бабушкам. Было непривычно очень,ни как не могла привыкнуть к 1 передаче. Это меня жутко бесило. На дороге ловили взгляды)) 2 машина купленная в Мск,прямо перед нами забрали белоого с черной в максималке, с ветрины. Были и выслвывались из окон В общем попривыкла немного. Поставила его на стоянку и укатили в отпуск. Так расстались на 20 дней. Очень скучала,весь отпуск в ожидании. По приезду меня ждал перегон Москва-Сосногорск. Первый раз на такое расстояние. На работу с 1 августа. Расчитали в Сосногорск прибыть 25 июля. По этому выйхать я решила 20 июля. Можно было и позже,но мы давно хотели попутешествовать,+ маленькая дочка в машине (8 месяцев),ну и на обкатке,и возможность форс мажора. 19 вечером загрузили машину и 20 в 6 утра мы тронулись в путь. Хотели в 4 утра,но слсед прижал так,что не выйхать. Пока разбудили второго. В общем в 6.
     
  4. Анастасия

    Анастасия Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    12 июл 2016
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    1.351
    Баллы:
    100
    Авто:
    Капитоша Style 2,0 4х4 МКП6
    Отдельно о "загрузке"!. На вид богажник маленький,НО. У меня туда вошло (постараюсь вспомнить все):
    Коляска прогулочная (складывается книжкой,легда во всю длину,по ширине чуть больше половины), большой чемодан,средний чемодан,коробка (в/ш/г- 40/50/30) там книги и сувениры,палатка,спальник,стол,матрац надувной с насосом (типо лягушки,пластмассовый),плитка газовая,пачка большая памперсов, 2 лежака паралоновых,плед,котелок на 3 л,посуда металическая,пакет с детским питанием,удочки(без этого я ни куда), соответственно пару коробочек к ним с приблудами,газ 4 баллона,наша еда. 5л воды. Еще пакет с одеждой,пакет с обувью. И по дороге заезжали в магазины перед остановкой и пакета 3 (майки) еще укладывали. Что то еще забыла. Вспомню допишу.
     
  5. Анастасия

    Анастасия Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    12 июл 2016
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    1.351
    Баллы:
    100
    Авто:
    Капитоша Style 2,0 4х4 МКП6
    20160723_201153.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU 20160720_224101.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU Москва-Сосногорск.
    Трассу выбрали Москва-Ярославль-Вологда-Тотьма-Великий Устюг-Котлас- Сыктывкар-Ухта-Сосногорск.
    Длинная,можно было короче,но так получилось и мы не жалеем. В первый день хотели остановиться на Волге,половить раков (кстати вспомнила 2 раколовки не добавила),но там нужно было далеко от трассы отьехать,не стали и поехали дальше. Остановились на каких то озерах. Там я поймала 2 карасиков и заехали поглубже. Кстати ночью был дождик и выезжали мы уже по глине. Но дорога норм,не сильно разбитая. Следующая остановка у нас была на р. Сухона. По дороге попали под очень сильный ливень. Проверила режим авто на дворниках. Махали отлично. Искали сьезд на Сухону,ркеа рядом с дорогой,но там подьезда нет. Нали по карте точку,где ближе всего к реке. Сперва был крутой сьезд. Развилка: на лево дорога через поле с большими лужами и ямами и на право хорошая такая тропинка. Ну конечно я выбрала направо. Проехали какой то 1 дом и больше ни чего,все глубже в лес. Побоялась и сдала назад. Вышел из домика мужичек,оказался местный скажем егерь Василий. Сказал проезд к реке есть,но они туда только на Ниве ездят. Посмотрел клирнс,спросил "полный?",утвердили. В ответ "ну тогда должны проехать"! У мужа загорелось,а я как то.... Ну поехали. В общем где то в опе мира,через поле (где нивой все разбито),через лес,потом поле (все вместе км 3),в одном месте я шваркнула днищем,не обьехать, и с горочки к реке. Горочка-глина сплошная,обьехать тоже ни как везде деревья и кусты. За то вокруг дико и ни кого. Распоковались. (Еще мангал забыла добавить))). Только поставили палатку и гремит. Начался опять ливень стеной,затяжной. Сидим в палатке с пивком,рядом плитка включена,на ней супчик варится. Кайф. Приятно вспомнить. В общем дождь ночью периудами шел. Как выезжать по глине? В горку. Там все раскисло,пешком пройти нельзя. Решили,но если что,там Василий обещал детей в лагерь повезти,вытащит. Лагерь сами устраивают детям в виде развлечения и научить жить в лесу. В общем заехала с 1 раза,без каких либо проблем. И выйхали на дорогу тоже. Даже не снесло(включен авто режим был). Да и машина на удивление была чистая. Только на колесах см 5 точно налипло))) с 1 км наверно отлетало)))
    Котлас запомню на долгое время)))
    Следующая остановка была где то в гостирице после 12 чамов за рулем. Часов 6 из них катались по Котласу(не заблудились).
    Потом р.Вычегда. тут снова риключения))) красивая река и белый мягкий песочек. Еще и глубокий. Народу очень много,по этому решили подальше и поближе к реке. Аха. Мы ж на полном приводе. В итоге застряли,но там где проезжает только уазик и л200 на спец резине. Вытащили быстро. За метров 600 до нас застрял фольц т4. В общем уехали на другой берег,там ни кого совсем,кроме рыбаков. Поблуждав,поспрашивав,нашли все же сьезд к реке. Оказалось потом,можно было и на той стороне заехать на прекрасное местечко,только мы не там свернули. Ну да ладно. Следующая остановка Ухта. Сауна. 25 июля сдала вечером машину на сетку,сами на поезд и до дома. Через 16 часов были дома. Ждали нашего мальчика домой. Позвонили 1 августа.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2017
  6. Анастасия

    Анастасия Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    12 июл 2016
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    1.351
    Баллы:
    100
    Авто:
    Капитоша Style 2,0 4х4 МКП6
    Проблем по дороге не вылезло ни каких. Приехала забирать с сетки,пока ехала на такси попался мне рыжик с белой крышей. Ехала обратно,опять он,но уже в аварии. Как оказалось сбил велосипедиста. И как оказалось потом был не виноват. Когда встретились 3 раз,он меня спец обогнал и поприветствовал)) часто с ним пересикались. Прошла дома окончательно обкатку,поставила вебасту. Пережили морозы в -50. Ездила в -45 в машине тепло. До сих пор очень нравится. Планирую дорогу в отпуск. Начинаю покупки по мелочам. В этот раз уже не поедет колсяка,места будет чуть больше)))
     
  7. Наум

    Наум Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    6 авг 2016
    Сообщения:
    7.035
    Симпатии:
    16.536
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Михаил
    Авто:
    Каптур 2л механика, хаки style
    Давно бы так, а то убежала к малолеткам в контакт.
     
  8. Bobr kapturovod

    Bobr kapturovod Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2016
    Сообщения:
    372
    Симпатии:
    761
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Астраханская обл.
    Имя:
    Николай
    Авто:
    Style, 2.0, АКПП, серая платина!
    Там не оценят!!! А тут прям видно что с душой и эмоциями написано!!! Респект!!! :good2:
     
  9. Серж Малдер

    Серж Малдер Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    4.898
    Симпатии:
    12.473
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Тверская область, г. Кимры
    Имя:
    Серж
    Авто:
    Renault KAPTUR Style 2.0 4х4 МКП6 24600
    Браво, Настя! Оч увлекательно. Рад за вас !:clapping:
     
  10. пёс

    пёс Наш человек

    Регистрация:
    17 авг 2016
    Сообщения:
    3.748
    Симпатии:
    7.929
    Баллы:
    120
    Адрес:
    спб
    Имя:
    олег
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 AT 4WD Style
    Самый лучший борт. журнал ! Надо бы проголосовать и выдать Анастасии бесплатно карту и наклейку .
    Думаю это будет справедливо .
     
  11. Анастасия

    Анастасия Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    12 июл 2016
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    1.351
    Баллы:
    100
    Авто:
    Капитоша Style 2,0 4х4 МКП6
    Не ругайся))) у меня телефон сломался. Пока купила новый. Расстроилась,что не сохранилось. Но слава облаку)))