Каптур.Клуб → Жизнь после Каптюра или на что пересели и почему.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Vlad., 5 авг 2019.

1. Vlad.

Vlad. Наш человек

Симпатии:
    181
    Баллы:
    50
    Владимир
    Логан.Меган 2 ,меган 3- 2 штуки,каптюр стайл,MB GLA 200
    Вот и расстались мы с нашим Каптюром.Я доволен им как и другими своими авто с маркой Рено,задачи свои они выполняли на все сто и не подводили ни разу.Почему расстались-с момента покупки пару лет назад ,у нас с женой все время было чувство ,что мы едем на нашем любимом Логане который покупали в далеком 2006 году за 320000 тыр. Первым с "иглы Рено" соскочил сын купив в прошлом году Ниссан Х- трайл в максималке LE TOP.Мы с женой решили дождаться Арканы-дождались -подошли ,посмотрели и ушли -Каптюр не хуже.Поставили цель до 2 лямов ,высокий клиренс,белый,полный привод не нужен,Корейцы и ВАГ мы не рассматриваем.СХ-5 не понравился внешне,РАВ 4 ничего но никакой,Хитрила хорош -но вторая одинаковая машина в семье "нонсенс".Остались в нашем списке БМВ Х1 и МВ GLA 200.Бэха не понравилась жене=хотя у нас уже была в семье БМВ 318.А вот" мерс"понравился сразу.После торга с дилером мы стали счастливыми обладателями МБ GLA 200 "Особая линия " с пакетами-Комфорт-пакет Keyles-GO,пакет Life Stayle(это почти максималка но без панорамной крыши).Подвеска с увеличенным дорожным просветом 190 мм, против 156 мм в базе.Цену уронили ниже 2-х лямов.Сравнивать машины не буду -это не серьезно.

Victor, m.susl, lawyer и 11 другим нравится это.
  2.  
  3. Vlad.

Vlad. Наш человек

Симпатии:
    181
    Баллы:
    50
    Владимир
    Логан.Меган 2 ,меган 3- 2 штуки,каптюр стайл,MB GLA 200
    Вот и первые впечатления- или "минусы" ,к которым привык на Каптюре .Нет функции "свободные руки" то есть запуск с кнопки есть ,а отойдя от машины она не запирается -привык -"раздражает". На крышке багажника нет кнопки открытия-только с ключа или с кнопки внутри водительской двери.Нет удаленного запуска двигателя -привык садиться в теплый салон .Да и полного обогрева "лобовухи" в ней нет-думаю переживу ,будет зима там отпишусь. Всего этого нет даже в "опциях". Нет навигации ,она есть в допе за 200 тыр- "Гармин " и "нах" она мне нужна -пользуюсь давно "Яндексом" ."Про "плюсы" писать не буду-они перекрывают все "минусы".

Victor, m.susl, El_Barto и ещё 1-му нравится это.
  4. El_Barto

El_Barto Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    2.829
    Баллы:
    120
    Дмитрий
    Outlander III
    Поддерживаю, ещё на Рено мне больше нравился радиус срабатывания карты- на нынешнем авто приходится чуть не прижиматься к двери ((

m.susl нравится это.
  5. Sharikov

Sharikov Наш человек

Симпатии:
    490
    Баллы:
    90
    Kaptur 2.0 AT 4WD Style
    А-шки, гла-шки это всё недомерседес