1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Заводская сборка и её косяки

Тема в разделе "Интерьер, экстерьер, внешний вид", создана пользователем miha, 7 ноя 2016.

  1. sandegor

    sandegor Интересующийся

    Регистрация:
    22 окт 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    13
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Renault Kaptur. Комплектация Драйв с климат пакетом, 1,6 л., передний привод, МКП, серебристый металлик. Дополнительные опции при покупке: сетка в переднем бампере, парктроники задние, антикорозийка днища, все коврики.
    Да! Я преувеличил несоответствие, но его видно невооружённым глазом.
     

    Вложения:

    fintyra, Campan, Подольск и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. MrNB-Ektb

    MrNB-Ektb Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    3.755
    Симпатии:
    7.825
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur Style 2.0 MT 4WD Black&White
    Да я смотрю это вообще стандарт Рено... Визитная карточка, так сказать.
    Мои зазоры.
     
    fintyra, Campan, KOT_Baguk и 4 другим нравится это.
  4. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.235
    Симпатии:
    203.857
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    А ни кто не попробовал весь крепёж на дверных картах , приотпустить и может они мальца вниз двинутся ??
    Хотя они же сначала сверху зацепляются , ну да - непонятки (((
    Мне не от чего отталкиваться , у меня то - ровно .
    Да и когда я их снимал (для замены акустики) , я ведь и не заморачивался с выравниванием .
    Странно всё это , странно .
    Ну вот , опять - сам вопросы задал , сам ответил )))
     
  5. AED

    AED Новичок

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Калининград
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП 4WD Dark chocolate
    Приветствую! Как у вас решился вопрос с кнопкой ?
    Была такая же проблема, звонил официалам - сказали надо приезжать, фоткать. И какое великое совпадение - гарантийщик нашего ОД работает так же как и я, да и наверное большинство трудящихся в нашей стране. С 9 до 18, с понедельника по пятницу. В общем не имея возможности приехать к ним в будни (работаю за городом), решил лечить болячку сам. Суть проблемы - кривая стенка корпуса блока кнопок, где защелкивается клавиша блокировки. При нажатии на нее защелки с этой стороны выскакивают из пазов, т.к. слабо зафиксированы, кнопка выпадает. Не полностью, а как бы утапливается с перекосом вовнутрь. При этом все функционирует. Погрел феном и немного подогнул пластик, теперь кнопка более плотно фиксируется в посадочном месте.
    А вообще этот корпус существует как отдельная деталь, без кнопок - номер 809617810R. Вдруг кому пригодится.
     

    Вложения:

  6. Nick66

    Nick66 Новичок

    Регистрация:
    28 сен 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    3
    Имя:
    Ник
    Авто:
    4x4,АКПП,Drive
    У вас дилеры Рено в Калининграде в выходные не работают?:shok:Какое время работы автосалона -сервиса.?
    Если указано время на табличке работы Автоцентра Вас обязано принять(ЗОЗП), а то что у них "дядя Петя-гарантийщи"к ушел на обед или почему то у него выходной не Вас волновать не должно и спокойно можно накатать претензию

    "Статья 11. Режим работы продавца (исполнителя)

    Комментарий к статье 11

    Сведения о режиме работы должны включать в себя время начала и окончания работы, время обеденного перерыва, установленные технические перерывы, выходные и санитарные дни и т.п.

    Обязанностью продавца (исполнителя) является доведение в доступной форме сведений о режиме работы до потребителей, а также о всех изменениях в режиме работы. Подобные сведения могут содержаться на табличке, быть написаны на стекле витрины, входной двери, на рекламной вывеске, в другом доступном для потребителя месте. Возможно доведение сведений о режиме работы предприятия (изменениях в режиме работы) через средства массовой информации. Кроме того, продавец (исполнитель) должен обеспечить соответствие указанного режима работы предприятия его действительному режиму работы.

    Допустим, на вывеске указано, что магазин работает с 8.00 до 20.00, ежедневно, без выходных. В случае несоблюдения магазином указанного режима государственные органы, обязанные контролировать соблюдение правил торговли, вправе привлечь предприятие к ответственности за нарушение законодательства. Также потребитель, которому несоблюдение продавцом режима работы приносит убытки, имеет право потребовать их возмещения (например, если, основываясь на рекламном объявлении, в котором указан некоторый режим работы, потребитель приезжает из другого города и обнаруживает, что предприятие не работает). Если убытки настолько велики, что потребитель готов потратить время для их возмещения, необходимо позаботиться о доказательствах. Это могут быть показания свидетелей, акт, составленный представителями государственных органов, общественных организаций либо представителем органов внутренних дел."
     
    m.susl и Подольск нравится это.
  7. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.235
    Симпатии:
    203.857
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    Ты его не понял .
    Он ( AED) не писал о режиме работы ОД .
    А чётко указал о режиме работы - инженера по гарантии .
    У нас в Питере , тоже такой же режим у чела(гарантийщика) (((
    Как в принципе и многие гарантийки у разных брендов (тут я имею ввиду не авто и не Рено) (((.
    Но у нас можно договорится и мастера на приёмке авто всё зафоткают и передадут гарантийщику .
    Чаще всего этого достаточно (он позвонит в рабочее время и всё объяснит по гарантии )
    Но если всё таки ему не достаточно будет фоток , то тут ни чего не поделаешь ((( , придётся подъехать в часы его работы.
    Ну как то так .
     
    AED и Подольск нравится это.
  8. AED

    AED Новичок

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Калининград
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП 4WD Dark chocolate
    Совершенно верно. Просто в силу объективных причин, я не могу попасть к ОД тогда когда удобно ему.
     
    Подольск нравится это.
  9. AED

    AED Новичок

    Регистрация:
    25 сен 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Калининград
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП 4WD Dark chocolate
    Вообще тема про заводские косяки и недопилы. Вот я и обозначил, какой был в моем авто. И метод лечения. А режим работы местного ОД и что я не смог или не хотел до него доехать, можно обсуждать в соответствующей теме. Извиняюсь за флуд, без обид
     
    Подольск нравится это.
  10. Dymka_RDV

    Dymka_RDV Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    726
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Московская область, Химки
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Каптюр Extreme, 2.0, 4х4, автомат
    Вот вы всё про зазоры двери-торпедо, а мне каждый второй норовит закрыть капот. И очень удивляется, когда я говорю, что капот закрыт, это просто зазоры такие, что аж крепежные винты крыльев видно:
    kapot_01.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    kapot_02.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
     
    Подольск, KOT_Baguk и Campan нравится это.
  11. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.235
    Симпатии:
    203.857
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    Что то и действительно , щели у тебя - дай боже (((
     
    Подольск и KOT_Baguk нравится это.