1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Заводская сборка и её косяки

Тема в разделе "Интерьер, экстерьер, внешний вид", создана пользователем miha, 7 ноя 2016.

  1. Варяг

    Варяг Наш человек

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    Рено каптюр 1,6 механика drive+климат пакет
    Мне сказали, что проушина(та что за лючком багажника) плохо закреплена и меняли крепление
     
  2.  
  3. Sedric

    Sedric Наш человек

    Регистрация:
    4 апр 2017
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    1.959
    Баллы:
    120
    Адрес:
    МО
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Kaptur 2.0 MT 4wd Style был, Volvo XC60 (I)
    В двери багажника воды нет, значит угадал. На ТО предъявлять дилеру или забить? Там же смотря к кому попадешь, могут исправить, а могут и что-то ещё сломать.
     
  4. IchibanZ

    IchibanZ Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    8 сен 2016
    Сообщения:
    2.075
    Симпатии:
    3.321
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Одинцовский р-н Московской обл.
    Имя:
    Валерий
    Авто:
    Kaptur Drive 2.0 4X4 АКПП + SVV чип; FIAT Sedici, 1,6 МКПП
    Дело хозяйское. По мне, так если сам сделал по-уму, зачем ходить-ездить к недоброму дяде что-то просить.:russian ru:
     
  5. пёс

    пёс Наш человек

    Регистрация:
    17 авг 2016
    Сообщения:
    3.748
    Симпатии:
    7.929
    Баллы:
    120
    Адрес:
    спб
    Имя:
    олег
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 AT 4WD Style
    Вот сегодня случайно обнаружил у знакомого тоже самое , хотя авто и выше классом а косяк такой же .
    Сейчас у любого производителя качество деталей и сборки сильно хромает .
    IMG_20170610_072803.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU IMG_20170610_072811.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
     
    Apkaguu, Санёк, Серый и 3 другим нравится это.
  6. Diskriper

    Diskriper Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    3.449
    Симпатии:
    6.442
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Липецкая область г.Елец
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Форд Куга 2017 АКПП
    Супротив фактов не попрешь!
     
    Санёк, пёс и Campan нравится это.
  7. antoha

    antoha Активист

    Регистрация:
    11 июн 2017
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    25
    Авто:
    1.6 драйв 2017 г.в.
    С этой резинкой (которая снаружи внизу на стыке задней и передней двери) вообще чудеса: когда принимал машину обнаружил что на пассажирской передней двери пластиковый наружный молдинг изогнут наружу - не на все клипсы был надет - при мне его поправили. Через пару дней услышал, что резинка задней двери при ее открывании загибается со щелчком. Поехал к дилеру, мне ее поменяли по гарантии. Ровно неделю резинка не цеплялась, потом приняла форму пластикового молдинга и начала опять где-то цепляться. После очередного визита дилер отправляет меня на РЕГУЛИРОВКУ ЗАЗОРОВ ДВЕРЕЙ!!! Это нормально??
    Прошу уважаемых форумчан поделиться своим мнением:
    1) могло ли привести к цеплянию резинки посадка на место молдинга передней двери?
    Так как первоначально молдинг был установлен неправильно, то и зазор у резинки был больше и она не цепляла при приемке (я это точно проверял), после того как его поставили на место, зазор стал меньше и резинка стала цеплять. Может такое быть?
    2) существует ли возможность регулировки пластикового молдинга или надо регулировать зазоры дверей?
    Может пройтись по кругу штангелем (на работе есть поверенный электронный) и доказать диллеру, что зазоры самих дверей (не молдингов) приблизительно одинаковые?
    3) может вообще забить на эту резинку и ездить пока не протрется, а потом поменять по гарантии (манагер сказал что так можно сделать, но вдруг потом включат заднюю)?
    Какие могут быть последствия: протрется ли что-нибудь еще, кроме резинки?
    В общем помогите!! Не хочу на новой машине регулировать зазоры (тем более смотрел видео на ютубе где на джетте двери регулируют тупо мощными рывками двери вверх-вниз)
     
  8. accent-58

    accent-58 Наш человек

    Регистрация:
    15 дек 2016
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    520
    Баллы:
    100
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Renault Kaptur 1,6 MT
    двери регулируют скобой замка двери. Думаю, что они хотят сделать чтобы не сильно дверь закрывалась
     
    Diskriper нравится это.
  9. Helgi

    Helgi Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Первомайск
    Имя:
    Олег
    Авто:
    Рено Каптур
    Обшивка с защоров под водительской ногой была разорвана диллером при монтаже сигналки (это к слову что не надо заморачиваться), заменили по гарантии стойки стабилизатора (начался стук с нарастанием по усилию звука, отсутствовала смазка), и перестал работать прикуриватель ( а я в него радар детектор втыкаю) - пока как то так...
     
    yum нравится это.
  10. St.Anton

    St.Anton Активист

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    25
    Адрес:
    Саратов
    Авто:
    Каптур Стайл АКПП 4х4
    они сделаны не регулируемыми :sad:
    если петлю открутить - там пластина то ли прихвачена сваркой к кузову, то ли на герметике. Оторвать не удалось.
     
    Михаил88 и Aleks68 нравится это.
  11. Михаил88

    Михаил88 Активист Член клуба RKCR

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    25
    Адрес:
    г.Дзержинск
    Имя:
    Михаил
    Авто:
    Каптур Драйв 1.6 2WD
    Согласен, пытался отрегулировать заднюю левую дверь не получилось. Там все намертво посажено. В итоге смазал замок и ограничитель с петлями и все гуд.