1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → защита бака и редуктора

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем Валерий 64, 10 июл 2016.

  1. gall55

    gall55 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Егорьевск М.О.
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Kaptur 2 л. 4х4 МКПП Drive+климат+Media
    Спасибо всем ответившим. В моем захолустье есть только изнекст и розничные магазины. В изнексте не доступна для заказа. Транспортных компаний тоже нет=)
    Благо нашел хотя бы защиту редуктора и бака фирмы Rival, изнекст неделю морозил но привез, по адекватной цене.
    Буду продолжать поиски.
     
    СергейУфимец нравится это.
  2.  
  3. Foggy

    Foggy Новичок

    Регистрация:
    26 май 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    renault kaptur 1.6 cvt
    Спасибо огромное, а то слегка запутался.
     
  4. анган

    анган Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2017
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    293
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Глазов
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    4wd,style,серосаль-чернокрыш. 6мк, 2.0
    http://avto-lover.ru/my/orders/ тут гл
    тут глянуть можно
     
  5. vladu-m

    vladu-m Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    697
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Влад
    Авто:
    Каптур продан. Машина теперь другая.
    Вопрос всем самостоятельно установившим защиты - устанавливаю защиты ALFeco, но у патритота так же, в инструкции по установке защиты редуктора сказано:
    - установить крепежные кронштейны, прикрепив их штатными болтами крепления бензобака.
    Вопрос - открутив болты, кронштейны приболтить к бензобаку или подсунуть между бензобаком и днищем? Т.е. крепить к пластику бензобака или к металлу днища?
    - у нас штатная защита топливопроводов металл? Есть точка крепления у защиты бензобака к защите топливопровода, если она пластиковая то плохо, я отдельно ее из металла не покупал.

    Поеду эстакаду искать на выходных, хочу подготовиться т.к. уеду далеко от дома.
     
  6. yum

    yum Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    857
    Баллы:
    100
    Адрес:
    МО г. Лобня
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Renault Kaptur Drive 2.0 АКПП
    Не совсем понял при чем тут Патриот?
    Ни чего ни куда не подсовывал, крепил поверх всего.
    Штатная защита топливопровода металлическая.
     
    vladu-m и Campan нравится это.
  7. vladu-m

    vladu-m Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    697
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Влад
    Авто:
    Каптур продан. Машина теперь другая.
    "Не совсем понял при чем тут Патриот?"
    Это я к тому написал, что кронштейны и крепежные комплекты судя по видео по установке что у ALFeco что у "Патриота - фирмы производителя защит" одинаковые. Но от Патриота ставят чаще, он более распространен. Вот и хотел уточнить по ходу установки независимо от производителя защит.
    Спасибо за ответ!
     
  8. Roman

    Roman ` ===> В бане <===

    Регистрация:
    24 июн 2017
    Сообщения:
    6.125
    Симпатии:
    2.703
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Роман
    Авто:
    Kaptur Style 2.0AT 4wd Style Синяя лазурь и Слоновая кость, чип RSW
    Я ставил у дилера оригинальную стальную защиту муфты и бензобака.
    Манагер хотел меня развести видимо, и поставили защиту муфты от Rival, как на первом фото, гораздо более дешевую (а денег взяли как за оригинальную, говорили что Рено теперь такую поставляет), состоящую из нескольких деталей в отличие от оригинальной, и хуже защищающую с боков (актуально для езды по высокой траве например).
    Но потом по моей настоятельной просьбе она была заменена на оригинальную (фото 2).
    Хотя защита бензобака немного отличается от фото на renault.ru, дырками, но в целом похожа. Во всяком случае найти неоригинальную такую же в сети мне не удалось.
     

    Вложения:

    • 20170320_150914.jpg
      20170320_150914.jpg
      Размер файла:
      214,3 КБ
      Просмотров:
      1.026
    • CAM00392.jpg
      CAM00392.jpg
      Размер файла:
      97,4 КБ
      Просмотров:
      960
    Последнее редактирование: 24 июн 2017
    Штакет нравится это.
  9. vladu-m

    vladu-m Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    697
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Влад
    Авто:
    Каптур продан. Машина теперь другая.
    Установил 3 защиты ALFeco - кислородного датчика, бензобака и редуктора. Ставил сам, на эстакаде прозанимался этим 2,5 часа без перекуров с матами (где то подогнуть экран, где то болт короткий, где то инструкция кривая). Почему ALFeco - минимальная цена, минимальные сроки поставки (производитель находиться в Нижнем ТАГИЛЕ :spiteful:) в инет магазине в Екатеринбурге и все! В общем так скажу - к самостоятельной установке не рекомендую, а в сервисе очень да же пойдет (пусть механики мучаются, установка стоит по 500 р за каждый комплект в любом сервисе).
    Обосную (плюсы это преимущества, минусы это негатив, строго ИМХО):
    +
    + кронштейны крепления защит имеют Г-образное сечение, уголок (у некоторых производителей это просто пластины)
    + сама защита не гнется руками (как на некоторых видео), при постановке на кронштейны ни за что не задевает
    + защита кислородного датчика не соприкасается с защитой картера, и ее не нужно подгибать
    + защита бензобака широкая, доходит до глушителя и имеет "козырек" в сторону заднего редуктора, закрывая его на 50%. Т.е. экономным можно ограничиться только защитой бензобака, и задний редуктор то же будет защищен от слабых препятствий, при движении вперед.
    + защиты бензобака и редуктора, в районе крестовины у заднего редуктора, крепятся друг к другу и к кронштейнам одними и теми же 2-я болтами, а не через закладные пластины стык в стык. Для меня это дополнительная крепость конструкции, т.к. защиты бака и редуктора образуют единое целое без лишних соединений.
    - (все минусы только из за самостоятельной установки)
    - кривая инструкция к защите бензобака. Не сказано куда длинные болты, куда короткие... методом "тыка" только и определился.
    - кронштейны крепления защит не имеют прорезей. Т.е все откручиваемые гайки крепления бензобака, для крепления кронштейнов к днищу я откручивал ПОЛНОСТЬЮ по очереди, соответственно и закручивал (а там некоторые болты капец какие длинные!). С прорезями было бы удобней, тем более что прорези реализованы, по моему, у многих производителей защит. Т.е. для установки нужна хорошая трещотка.
    - при установке защиты кислородного датчика, закладная гайка в левый лонжерон, из за "усов для установки ее в лонжероне" утапливается в глубь лонжерона, т.к. защита ложиться на эти "усы". А болт идущий в комплекте хоть и удлиненный, но его не хватает. Пришлось искать длинный, подтягивать закладную к защите болтом, а потом ставить штатный. То же просто неудобно!

    Я сравниваю свою установку только с тем что видел на видео по установке защит. Лично ставил только свою защиту.
    Фото нет, т.к. руки были все с смазке и антикоре, и при этом меня подгоняли для освобождения эстакады. Телефон бы не перенес съемки. Позже залезу под машину и сфотаю что получилось.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2017
    Дед Эдвентер, Campan, dezruptor и ещё 1-му нравится это.
  10. yum

    yum Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    857
    Баллы:
    100
    Адрес:
    МО г. Лобня
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Renault Kaptur Drive 2.0 АКПП
    Тоже устанавливал самостоятельно все 3 защиты AlfEco, зимой, из ямы в темном, не отапливаемом гараже. С такими трудностями, что вы описали, не сталкивался, все отлично встало на свои места, с болтами тоже ни каких проблем не было. Возможно вам попались комплекты из какой то не удачной партии...
     
    Maxoin, Grampus и Campan нравится это.
  11. vladu-m

    vladu-m Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    697
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Влад
    Авто:
    Каптур продан. Машина теперь другая.
    Может и не удачная партия. Т.е. вам было достаточно открутить гайку крепления бензобака на несколько витков и установить кронштейн прорезью на болт?