1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Запуск в морозы. Двигатель 2.0.

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем Andrey_surgut, 19 ноя 2016.

?

Опрос для владельцев 2.0 Завелся в -25 и ниже ???

  1. да АКПП

    81 голосов
    37,2%
  2. нет АКПП

    48 голосов
    22,0%
  3. да МКПП

    78 голосов
    35,8%
  4. нет МКПП

    11 голосов
    5,0%
  1. Serdjo79

    Serdjo79 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    24 июн 2016
    Сообщения:
    3.310
    Симпатии:
    6.035
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Мурманск
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0. 4х4 акпп Продан
    У нас тоже много таких умельцев, которые розетки выводят. Поблема в том что машино места общие, и не факт что вечером ты поставишь машину рядом с розеткой. И еще есть момент, так понимаю провода кидают со своей квартиры( по крайней мере у нас именно так), а если живешь этаже на 20-м, то протянуть провода выйдет дороже чем установка кипятильника. И это все не законно, приедешь вечером , а тсж все обрезало
     
    Artem, гарди и Наум нравится это.
  2.  
  3. Grampus

    Grampus Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2016
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    969
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Старая Москва
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    Cadillac xt6, до этого Kaptur 2.0drive +clima 2016
    5-го января -22 крутил долго стартером, завелся с черным дымом и запахом паленой проводки.
    6-го -25 стояла 14 часов, ночью было -30, решил заводить по старинке: выключил все потребители, подержал дальний секунд 30, включил зажигание, дождался пока замолчал бензонасос, нажал педаль тормоза и старт, схватилась сразу.
    7-ое ночью -34, утро -27, стояла 9 часов, по тому же принципу завел без проблем.
    Заметил, что если включить ближний в первую минуту на включенном движке, машина чуть ли не глохнет, выключаю, выравниваются обороты.
    Прошивки думаю не будет, дастеры 2л не первую зиму переживают и ничего не сделало рено.
     
    гарди и Flower_my нравится это.
  4. Наум

    Наум Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    6 авг 2016
    Сообщения:
    7.035
    Симпатии:
    16.536
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Михаил
    Авто:
    Каптур 2л механика, хаки style
    А я на завтра записался, 6 тысяч вместе с установкой "Старт турбо" буду ставить. Для меня это самый оптимальный вариант. Сегодня 31 было не очень то он крутил.
     
    гарди и Serdjo79 нравится это.
  5. Vobla

    Vobla Наш человек

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    487
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Александр
    Авто:
    4WD, Style, АКПП
    Читал-читал. Ужас сколько написали, 170 страниц, более 46 тыс. просмотров!!! Уже писал, что меня в субботу Капюр не завелся при -26..-27. Перед этим в пятницу я проехал 491 км по трассе, машина прогрелась, аккумулятор зарядился. Приехал я в 18.00. Заводил в 12.00. Первая попытка около 10 секунд, вторая попытка около 10 секунд, стартер крутит очень бодро сам (кнопку запуска нажатой не держал), схватывает но не заводится, педаль газа не нажимал. Третий раз заводил с полностью нажатой педалью газа также около 10 секунд. Смущает меня то, что при полностью нажатой педали газа происходило схватывание, а вроде как не должно, так как режим продувки же??? Четвертый раз заводил уже удерживая кнопку запуска, без нажатия газа, около 10 секунд.
    Сходил почитал форум и через часик сходил опять сделал продувку, погрел датчик температуры, потом опять попытка запуска без нажатия педали газа. Никак... Недели три назад в -24..-25 завелся с ключа без проблем.
    Жду вторника когда потеплеет до -12. Буду заводить. Если не заведется, сам выкручу свечи и почищу, к дилеру ехать не хочется, да и никак я днем работаю. Вот если после этого не заведется буду звонить диллеру и пробовать на субботу договариваться.
    На линию рено службу поддержки звонил. Автоответчик сказал, что помощь оказывают в первую очередь тем, кто за городом и не имеет возможности использовать общественный транспорт. Повесил трубку, так как мне не срочно. Написал письмо на сайте Рено. Пришел ответ - звоните диллеру или на горячую линию рено. Главное о проблеме сообщил, номер обращения есть. Может в общую копилку добавится и моя жалоба.
    Неприятно в общем как-то. Машина-то отличная!!!
     
  6. Ира

    Ира Наш человек

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    1.088
    Симпатии:
    3.058
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г.Пермь, Пермский край
    Имя:
    Ирина
    Авто:
    голубая лазурь с черной крышей 2,0 АКПП Стайл
    Я незнаю каким образом, но ассист был в курсе, что мы не стали ждать их эвакуатор, а заказали другой.
     
    Яна и Flower_my нравится это.
  7. skernoslov37

    skernoslov37 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Renault Kaptur 4X4 АКП4 2,0 л. 143 л. с. Style.
    Земляк, точно такая же беда, написал жалобу и позвонил в РЕНО на горячей линии сказали звоните в ОД, жду завтра -12, снял АКБ греться домой. Нас уже таких до х...
     
    Vobla нравится это.
  8. drueed

    drueed Наш человек

    Регистрация:
    14 дек 2016
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Илья
    Авто:
    Kaptur, Style, 2.0, AT, рыжий в черной кепке
    Алиментарно - вы в сервисе появились и у них галочка отправить вам эвакуатор сразу же снялась
     
    Яна, Наум и Flower_my нравится это.
  9. Flower_my

    Flower_my Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    12 дек 2016
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    3.307
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мария
    Авто:
    Kaptur Style 2.0 4*4 АКП4
    Экстрасенсы :scratch one s head:
     
  10. Ира

    Ира Наш человек

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    1.088
    Симпатии:
    3.058
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г.Пермь, Пермский край
    Имя:
    Ирина
    Авто:
    голубая лазурь с черной крышей 2,0 АКПП Стайл
    в том то и дело, что до сервиса. Стали перезванивать в ассист, а они - мы знаем, что вы вызвали др.эвакуатор, заявку сняли.
     
    Flower_my нравится это.
  11. drueed

    drueed Наш человек

    Регистрация:
    14 дек 2016
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Щёлково
    Имя:
    Илья
    Авто:
    Kaptur, Style, 2.0, AT, рыжий в черной кепке
    У них база и диспетчеры, так что обзвон-отзвон и вот тут и проявляется чудеса экстрасексорики