1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Запуск авто и бесконтактный ключ.

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Alexander4, 29 май 2020.

  1. Valerii

    Valerii Наш человек

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    1.048
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Свердловская область
    Имя:
    Валерий
    Авто:
    Рено Каптюр Стайл, 2,0 МКПП, серый-черный
    И насчёт радиуса действия-это безопасность. Купил, например, омыайку. Вышел из магазина, поставил барсетку в машину, открыл капот... Обзора нет. Залил омыайку, закрыл капот-хоп, барсетку нету. А так зашёл за бампер передний-машин закрылся. И от угона электроудочкой, например. Радиус меньше-второй угонщик вынужден возле тебя тереться. Можно и 100 метров сделать, тогда угонщик и один справится.
     
    Sovla нравится это.
  2.  
  3. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    А НАХРЕНА ТОГДА В СИГЕ КНОПКА "ВАЛЕТ" ???? ВОЗЬМИ ВЫНЬ БАТАРЕЙКИ ИЗ БРЕЛОКА СИГИ И ИЗ КАРТЫ КЛЮЧА - скажи мне пароль от "вальта " и дай ключ карту - и я год буду ездить на машине без сиги кстати можно и с сигой и без брелока (только соседи бошку оторвут когда я снимать охрану буду ):biggrin::biggrin:
     
  4. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    брат ... вот ты вышел пукнуть а тебя монтировкой по башке и это возможно - речь не о безопасности а об удобстве с такой системой не удобно !!! а то что безопасность будет хуже да но тут мозги решают степень опасности (не доливай омывайку в людном месте - отьедь :laugh1::laugh1:)
     
  5. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    еще раз го
    еще раз говорю сигу отключить не нужен брелок!!!! задача водителя попасть в салон и даже если сдохли все батарейки в мире в галактике - спокойно можно ездить имея в руках ключ карту с механическим ключом (главное что бы на рыбалке не сдох аккумулятор автомобиля :laugh1:)
     
  6. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    да ничего страшного - даже если в берлоге сиги вообще ноль и программирование не возможно и поставить сервис режим тоже не получается то открываешь машину мех ключом (если в активе брелок сиги метка то машина заорет так как метку не видит) ты снимаешь ее с охраны кнопкой "валет" после правильного введения кода сига снимается с охраны и снимается есесно блокировка и все охранные опции сиги и можешь ехать хоть 1000 км желательно конечно в ближ магазине купить батарейку ) ( проверял лично - на совсем дохлой батарее в брелоке сиги ну пипец экран вообще не светит - подойдя близко к машине вплотную прям и нажимаешь "откр" открывается , потом нажимаешь опять "откр" держишь сек 3-4 сига даже при таком раскладе переходит в режим сервиса - так что не переживайте все уедем :biggrin:)
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2020
  7. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    у тя в активе режим "слейв" а он допускает как совместное так и раздельное использование двух систем охраны и блокировки как авто ее родной системы так и системы сторонней сигнализации ... ну бывает что не все опции "вяжутся " но в основном все работает нормально Так что имея в руках только ключи от машины ты спокойно можешь ездить
     
  8. Irkit

    Irkit Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    2.631
    Симпатии:
    3.446
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Вячеслав
    Авто:
    Каптюр . Стайл 2л. АКПП,4WD.Оранж.
    А если ставите ту же омывайку в багажник то произойти такое как вы описали не может ? Какая разница чем перекрыта машина ? Капотом или поднятой полкой багажника , мы в обоих случаях "слепы и беззащитны ".
    Радиус действия ключа обсурден.
     
    лучик нравится это.
  9. Sharikov

    Sharikov Наш человек

    Регистрация:
    27 дек 2018
    Сообщения:
    3.339
    Симпатии:
    1.040
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Авто:
    Kaptur 2.0 AT 4WD Style
    Без метки ничего не выйдет. Валет тоже только при метке включится
     
  10. Sharikov

    Sharikov Наш человек

    Регистрация:
    27 дек 2018
    Сообщения:
    3.339
    Симпатии:
    1.040
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Авто:
    Kaptur 2.0 AT 4WD Style
    Без метки не откроешь, а если откроешь железным ключом - не запустишь
     
  11. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    выйдет !!! попробуй - метка это доп опция а не основная охранная опция и валет вырубает все !!! по сути ты вынимаешь сигу из " розетки" она тупо болтается как вещь в бардачке Я когда с косяком моей сиги занимался всё перелопатил :crazy::biggrin: И СИГА ПРОСТО ЗАБЛОКИРОВАВ ДВИГАТЕЛЬ НЕ ДАВАЛА ДОБРО НА ЗАПУСК Я ЕЕ С ОХРАНЫ СНЯЛ НЕ БРЕЛКОМ А ИМЕННО СЕРВИСНОЙ КНОПКОЙ "ВАЛЕТ" И НЕ КНОПКОЙ АНТЕННОГО МОДУЛЯ А ТОЛЬКО СЕРВИСНОЙ КНОПКОЙ КОТОРАЯ СПРЯТАНА !!! У ЭТОЙ КНОПКИ ПРАВ БОЛЬШЕ ЧЕМ У КНОПОК БРЕЛКА И КНОПКИ АНТЕНН. МОДУЛЯ И НИКАКАЯ МЕТКА ЕЙ НЕ УКАЗ ХОТЬ В АКТИВЕ БУДЕТ ВЕСЬ СПИСОК ВОЗМОЖНОСТЕЙ приоритет сервисной кнопки выше всех команд именно для этого она и предусмотрена именно по этому ее прячут от глаз
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2020