Каптур.Клуб → Ходовые огни, поворотные огни, противотуманки, устройство и проблемы.

Тема в разделе "Свет", создана пользователем Наум, 17 окт 2017.

1. Roman

Roman Наш человек

Симпатии:
    2.010
    Баллы:
    120
    Роман
    Kaptur Style 2.0AT 4wd Style Синяя лазурь и Слоновая кость
    Тут да, риска меньше

pan нравится это.
  2.  
  3. pan

pan Наш человек

Симпатии:
    313
    Баллы:
    70
    Андрей
    Драйв, 2.0, МКПП, Серая платина
    Всем привет! Сегодня довёл до реализации идею отключения ДХО при затягивании ручника. Для этого использовал разветвитель Держатель предохр.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club предохранителя и 5-контактное реле. Краткое описание процесса: Разветвитель вставляется вместо 10-амперного предохранителя ДХО F4, сам предохранитель вставляется в верхние гнезда разветвителя. В нижнее гнездо разветвителя, которое замкнуто на "+", вставляется клемма от разобранного предохранителя с припаянным проводом.
    Итак имеем 2 провода от разветвителя, к которым подключаем НЗ контакты реле. То есть всё как было, только цепь ДХО замкнута через НЗ контакты реле. Дальше остаётся добиться того, чтобы реле срабатывало при затягивании ручника и разрывало эту цепь. Для этого на обмотку реле подаём "+" от уже имеющегося вышеописанного провода(просто делаем перемычку), а "-" проводим от концевика ручника. Всё работает, как и ожидалось, потому как по этому-же принципу у меня 4 года работали подключенные как ДХО противотуманки на Сандеро.

RomanK, Sedric, MrNB-Ektb и 5 другим нравится это.
  4. Roman

Roman Наш человек

Симпатии:
    2.010
    Баллы:
    120
    Роман
    А вот это хорошая мысль. А у Вас комплектация с датчиком света?

5. pan

pan Наш человек

Симпатии:
    313
    Баллы:
    70
    Андрей
    У меня без датчика, но ДХО-то на датчик не завязаны, я думаю он здесь не имеет значения.

Roman и Подольск нравится это.
  6. Roman

Roman Наш человек

Симпатии:
    2.010
    Баллы:
    120
    Роман
    Надеюсь на блок комфорта это никак не повлияет, не было бы глюков. А за идею и реализацию уважуха! Хорошо бы всё это ещё с фотками, как и что делать.

pan нравится это.
  7. pan

pan Наш человек

Симпатии:
    313
    Баллы:
    70
    Андрей
    Да торопился вчера, даже сфоткать не додумался. Да и сложного, вроде ничего там нет. Этот разветвитель надо ещё найти. У себя в городе не нашёл, заказывал в Калуге на Энергомаше, быстрее, чем с Али - за неделю пришла посылка. Вообще самое сложное - это минус от ручника взять. Я протягивал непосредственно от концевика ручника, не захотел снимать щиток приборов, хотя можно этот провод там найти.
    Сегодня может пару фоток сделаю.
    Кто не может найти вот ссылка на разветвитель. Это мини, там-же и стандарт есть, если кому надо. Правда минимальный заказ на 500 рублей надо сделать, но там много полезностей. Я по паре штук заказал разветвителей, клеммами и релюшками до пятихатки догонял - всё-равно покупать. Доставка почтой обошлась 195 рублей, они-же в счёт включают сверх 500. https://12vi.ru/762/1107/1109/

Последнее редактирование: 16 май 2018 в 05:45
    Campan, Roman и fintyra нравится это.
  8. pan

pan Наш человек

Симпатии:
    313
    Баллы:
    70
    Андрей
    Роман, вот обещанные фотки приблуды, которую я сотворил
    Общий вид. 2провода от переходника идут на конт. 30 и 88 реле
    1.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club 2.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club Реле 5-контактное. Между конт. 30 и 85 перемычка, на 86 провод от концевика ручника. Контакт 87 просто заизолирован.
    3.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club 4.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club
    В сборе выглядит так. На нижней фотке справа к теме не относится, это питалово на регистратор. 5.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club 6.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club

Campan, гарди, Sedric и ещё 1-му нравится это.