Каптур.Клуб → Выкутакин: у меня RENAULT KAPTUR TCe150 4x2 CVT Edition Black Inside

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Выкутакин, 26 сен 2020.

1. Алимик

Алимик Наш человек

Симпатии:
    642
    Баллы:
    100
    Михаил
    Kaptur Extrim 2.0 4WD МКПП, темно-серый
    Позвольте возразить :wink3:
    Штатная летняя Конти, этим летом показала себя очень хорошо, да она не мягкая, но и не дубовая, на асфальте в теплую погоду держит прекрасно (был случай, пришлось совершать экстренный маневр), по грейдеру с канями тоже идет хорошо, удары держит, грыжами не болеет.

Anshe, DenSosed и Серж Малдер нравится это.
  2.  
  3. Natali

Natali Наш человек

Симпатии:
    1.290
    Баллы:
    100
    Наталья
    Renault Kaptur ТСе150 4WD Edition One Слоновая кость/Черная
    Конти говнецо??? У меня она отлично и на безумных виражах себя вела, и на гравии, и в говнище.
    Ой, мы же в БЖ, а я о шинах)))) Извините):flirt:

Последнее редактирование: 18 окт 2020 в 14:26
    Evgenio1965, Anshe, DenSosed и 5 другим нравится это.
  4. Слава Жив

Слава Жив Наш человек

Симпатии:
    105
    Баллы:
    50
    Вячеслав
    Renault Kaptur 1,6мт Drive 2019
    Шины штатные скорее всесезонные, M+S. Потому достаточно универсальные: и по грязи, и по гравию, и по снегу (кое кто всю зиму на них). И по асфальту тоже. Но по любому покрытию они среднинькие.

Ant96 и Выкутакин нравится это.
  5. Vandiesel

Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    2.175
    Баллы:
    100
    Алексей
    Тигуан 1.4 DSG6, 4x4
    Ой не знаю... Мне , штатный Пирелли Скорпион Верде , сейчас, только тёплыми словами вспоминается, в отличии от шумной Йокогамы "без протектора", которая стоит сейчас , на Тигуане. И ведь фиг продаш её - никому не нужна! Максимум 10т.руб. за новый, снятый с авто комплект :-(
    Я бы с радостью, опять Пирелли Скорпион Верде купил! Она и по серпантинам, летом, в жару - отлично держала, и первый ( последний ) снежок , с минусовыми температурами , легко переваривала. Я бы именно эти шины, в "средненькие", не записывал :yes3:.
    А что сейчас то ставят? Что скользит и не держит?

Алимик, Milledyy и Natali нравится это.
  6. Выкутакин

Выкутакин Наш человек

Симпатии:
    246
    Баллы:
    50
    Виталя
    Рено Каптур 2020
    Для начала отвечу про стоковые Continental
    Сам по себе производитель премиальный. Но данная модель самая дешевая в линейке. Очень средняя по всем показателям. Дубовая и скользкая. Снос задней оси на торможении, на сухом асфальте при вхождении в поворот (не экстремально).Это недопустимо. Потому что универсальная. Не знаю у кого там в «экстремальных» виражах эта покрышка считается хорошей, но если сравнивать поведение действительно хороших шин с этими ледянками то выбор очевиден. Уже могу сказать что опыт пользования разных производителей большой. И Continental это один из лучших вариантов, но только под конкретные задачи. Лето так лето, зима так зима.
    Но это не значит, что я сильно недоволен этой резиной. Просто это стопудовый середняк (ну не будет рено ставить действительно дорогие шины). Себя на конкретно этой машине оправдывает.

Natali нравится это.
  7. Выкутакин

Выкутакин Наш человек

Симпатии:
    246
    Баллы:
    50
    Виталя
    Рено Каптур 2020
    Теперь фотки после смены колёс ...
    Пардон что машина грязная (у нас в колхозе идет стройка)
    (Для информации: колеса R19 235/45 ЕТ 45, ничего нигде не задевает, не шаркает, высота колеса на 0,7 мм выше заводских, шире на 2 см, вылет в итоге больше на 1 мм)
    65375B64-A94C-4407-A76C-2D3F81818A07.jpeg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club
    523D3580-5B8E-46BE-A1E0-2FE735EF5B91.jpeg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club
    3B644D2E-9FAC-4791-99EB-F398DE4689CE.jpeg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club

Последнее редактирование: 18 окт 2020 в 22:45
    DenSosed, Dmitriy2012, Vandiesel и 8 другим нравится это.
  8. Выкутакин

Выкутакин Наш человек

Симпатии:
    246
    Баллы:
    50
    Виталя
    Рено Каптур 2020
    Занудство от Выкутакина:
    Вес штатных R17 215/60 (фото1) и не штатных R19 235/45 (Фото2)

E11BB6B8-8CA8-47BA-B33B-57E0D120A3CD.jpeg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club
    3C5FEE77-D723-40A5-A3F4-0624FF703B5C.jpeg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club

DenSosed, Vandiesel и Provo нравится это.
  9. Алимик

Алимик Наш человек

Симпатии:
    642
    Баллы:
    100
    Михаил
    Kaptur Extrim 2.0 4WD МКПП, темно-серый
    Ни разу не дешевая, в нашем размере весной была более 10 тыс за колесо, всё остальное было дешевле, даже другие Конти.
    На крымских серпантинах, не было ни сноса, ни заноса. На М4 я однажды перестроился в левый ряд близко за опережающим меня автомобилем, а тот увидев вдалеке затор, вдруг резко дал по тормозам, мне пришлось очень быстро уходить обратно (скорость около 90 км/ч), так у моего Каптюра даже правые колеса на миг от асфальта оторвались, но никаких намеков на скольжение какой-либо из осей.
    Кстати, в повороте тормозить очень нежелательно, ну если только скорость прохождения далека от максимальной на данном повороте.

DenSosed, Vandiesel и Natali нравится это.
  10. Natali

Natali Наш человек

Симпатии:
    1.290
    Баллы:
    100
    Наталья
    Renault Kaptur ТСе150 4WD Edition One Слоновая кость/Черная
    Выглядит эффектно!
    А чего ожидаете от ходовых качеств после такой перестановки? Или это только для красоты?

Выкутакин нравится это.
  11. Выкутакин

Выкутакин Наш человек

Симпатии:
    246
    Баллы:
    50
    Виталя
    Рено Каптур 2020
    Я езжу профессионально, уверенно (Хоть как воспринимайте эту информацию) Просто проверял резину. Ибо сразу не мог поверить, что конти может быть настолько говнецом. Потестил в разных асфальтовых режимах («прокручивание» на старте с места при нажатии на акселератор на две трети(сухой асфальт), снос задней оси при разгрузке в повороте на торможении (скорость около 60 м/ч, плавная дуга) ). Результат твердая ТРИ. Это не плохо. Это середняк.
    Из достоинств- тихие

Последнее редактирование: 18 окт 2020 в 23:21