Каптур.Клуб → Выкутакин: у меня RENAULT KAPTUR TCe150 4x2 CVT Edition Black Inside

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Выкутакин, 26 сен 2020.

1. Выкутакин

Выкутакин Наш человек

Симпатии:
    246
    Баллы:
    50
    Виталя
    Рено Каптур 2020
    Всем здравствуйте!
    Такие правила форума, заводить БЖ.
    Безжалостно продан мерседес и куплен новый Renault Kaptur, комплектация Style с доп опциями, практически Edition One только без BOSE. Я доволен. Даже особо не выбирал что покупать, ибо "по сеньке шапка", времена нынче такие. Рено у меня не первый в жизни, зарекомендовал себя как неубиваемый танк, а значит я сделал правильный выбор. Хотел на полном приводе, но на момент покупки в Москве не было в продаже Renault Kaptur 4х4 в НЕ заколхоженом дилерами виде (про дилерское изуверство над автомобилями отдельная тема)
    В итоге уже почти месяц катаю на Renault Kaptur и счастлив как "тузик на помойке". О минусах Kaptur можно лить много, НО не буду (или только как наблюдения и не сейчас). А потому, что после мерседеса - Renault это просто эйфория. Свобода от непомерных трат на ремонты, содержание и тд и тп.
    После рестайлинга добавилось солидности в салоне и некой "премиальности" в целом :smile: Что более укрепило меня в моем выборе.
    Ничинаю его как то немножко улучшать. Всё то, что не дал мне завод. Правда колхозить не буду. Так, немного и без фанатизма. Обо всём буду стараться рассказывать и показывать.
    Спасибо за внимание )
    IMG_0663.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club IMG_0662.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club IMG_0666.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club D89B77A8-A761-4CD5-990C-C999BE319B9C.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club IMG_0899.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club IMG_0902.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club

Последнее редактирование: 26 сен 2020
    Natali, riri, kolmach и 12 другим нравится это.
  2.  
  3. Выкутакин

Выкутакин Наш человек

Симпатии:
    246
    Баллы:
    50
    Виталя
    Рено Каптур 2020
    Пишу далее.
    Пришли с японского аукциона колеса. Вернее мне нужны были только диски. Резина на них “не правильного” размера. (На фотографии слишком низкопрофильные 225/35)
    Диски R19, ширина 7,5 ЕТ 55. Резина будет 235/45. Взял на зиму.
    На фотографии колеса просто приставлены к машине. Для примера.
    Последнее фото для сравнения
    FF9CE31A-D969-4864-A818-1EA71E3C0909.jpeg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club 2F6D17E9-7A87-4CE8-9283-1D2CC55E6A7E.jpeg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club CE2BF4DE-C6BF-4F24-9FD4-9CE289BB1940.jpeg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club

Последнее редактирование: 27 сен 2020
    Natali, Grifonov, DenSosed и 5 другим нравится это.
  4. Vandiesel

Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    2.175
    Баллы:
    100
    Алексей
    Тигуан 1.4 DSG6, 4x4
    Поздравляю с покупкой:good2:
    А что за Мерседес был? Для понимания :wink3:
    И, это, Вы не опечатались, или я не понял ( честно - два раза перечитал!) - эти красивые, 19" диски, на зиму?!!!:shok:

Grifonov, Noskos85, Выкутакин и 2 другим нравится это.
  5. Выкутакин

Выкутакин Наш человек

Симпатии:
    246
    Баллы:
    50
    Виталя
    Рено Каптур 2020
    Спасибо )
    Мерседес GL 500 11-го года ..был. Продал и перекрестился )
    И да 19" диски на зиму, ну что страшного? Я не гоняю, на таком уже ездил. 235/45 не такая уж низкопрофильная резина.

Последнее редактирование: 27 сен 2020
  6. Выкутакин

Выкутакин Наш человек

Симпатии:
    246
    Баллы:
    50
    Виталя
    Рено Каптур 2020
    Наблюдения:
    Придираюсь к мелочам :
    Понятно что автомобиль не премиум и даже не среднего класса, но... Коль на дворе 2020-ый год я думаю не комильфо делать автоматическим только водительский стеклоподьемник (копеечная тема). Сделали вроде как круто с ключ-картой , но в 2-3 дня постоянно сообщение "ключ-карта не обнаружена".(про зарядку ключа исправил позже, после уточнения Ant96) Немного недоделано чтоли. Да и сама ключ-карта просто ненормального размера и очень дёшево смотрится (дизайнерам под дых). А эти "дикие" лампочки в плафонах салона? Это же каменный век ставить трехккопеечные пузырьки!(поменял сразу на светодиоды osram) "Премиальный " рояльный лак на торпедо мгновенно покрывается пылью , прям притягивает. Протираю по два раза в день.
    Постоянно тарабанит вентилятор охлаждения двигателя. Просто через каждые пол минуты включается и шумит очень слышно. Так же как и у многих тут, скребут тормозные колодки на медленном торможении. Странно.
    Очень короткое время работает обогрев заднего стекла и соответственно боковых зеркал. В дождь зеркала не успевают просохнуть , приходиться постоянно включать снова.
    Двигатель на разгоне издает "дизельный" рык . Как то неожиданно
    На холодную, при включении задней передачи машина аж подпрыгивает (ладно я заранее про это прочитал, а так бы "обкакался")
    Теперь хорошее:
    Хорошая связка мотор-коробка. Моторчик довольно шустрый, вариатор шуршит резво. Зачет. Руль легкий но информативный.Климат вполне себе адекватно работает, тихо и с делом справляется. Тормоза достаточные.Тоже зачет. По шумовому комфорту с натяжкой ставлю 4 с минусом. В целом нормально.
    Отдельно скажу про LED фары (сравнить много могу с чем). Светят Каптюрные фары pure vision удовлетворительно. Простой ксенон на моём мерседесе древнем, светил почти в два раза лучше. Я уж не говорю как светят LED фары на ауди жены. Так что восхищения от света нет! НО....какие они красивые !!! и эти динамические поворотники! Ваще супер! За эту красоту вписываю фары как "хорошо".
    Хорошая, тугая подвеска (мне такая нравится). Всё как ожидал от Рено. Удобный , симпатичный новый руль. Правда кожа на нем... или не кожа )
    Для данного класса солидная передня панель. Выглядит хорошо, с новыми накладками и даже люминием. Зачет
    И теперь интересные факты:
    Для коннекта с мультимедиа если у вас iPhone нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО родной, фирменный кабель APPLE. Это чтобы был или кар плей или яндекс.авто. Все иные и даже очень дорогие и рекомендованные кабеля "голова" отказывается видеть, работает только зарядка. Проверено!
    А эта забавная фоновая недоподсветка... Вызывает улыбку. Как же хотелось "догнать" конкурентов, но световоды в рено видимо в дефиците и получилось как то куцо и нелепо даже. Зато 8 цветов!!! :smile:
    Это не все наблюдения но пока и так много накрапал тут :smile:

A953C3E3-EB15-43DA-8B9D-0858E48AD13B.jpeg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club

Последнее редактирование: 30 сен 2020
    Natali, qred, ifilin и 8 другим нравится это.
  7. Campan

Campan Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    163.516
    Баллы:
    120
    Сергей
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП Orange-Black
    Принимай поздравления !!

Natali, Evgenio1965, Алимик и ещё 1-му нравится это.
  8. BAMBR

BAMBR Наш человек

Симпатии:
    545
    Баллы:
    100
    Андрей
    КАПИТОН Стул АКПП 4Х4
    С обновой!

Evgenio1965, Campan и Выкутакин нравится это.
  9. Noskos85

Noskos85 Активист Член клуба RKCR

Симпатии:
    88
    Баллы:
    25
    Максим
    Рено каптюр 1.6cvt play
    Мои поздравления.

Выкутакин нравится это.
  10. Evgenio1965

Evgenio1965 Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    120
    Евгений
    Renault Kaptur 1.6 CVT Style White&black
    Поздравляю с покупкой, только не пропадайте, интересно почитать ваши впечатления. У Вас получается писать.

Natali, DenSosed, Алимик и 2 другим нравится это.
  11. Anshe

Anshe Наш человек

Симпатии:
    432
    Баллы:
    70
    Андрей
    каптур плэй 2л 4х4 акпп красный с чёрной крышей, сандерик степвей 1,6л акпп красный
    Поздравляю! Ни гвоздя ни жезла!:smile:
    У ОД на днях был немного посмотрел обновлённый каптур, по салону сразу бросилось в глаза - кнопки поджопников вынесены на нормальное место между сидениями:sad: НУ НАКОНЕЦ ТО!!! Сколько лет надо было чтоб до этого допереть:biggrin: ынжынерам рено, ну и всякие кнопки не под ручником а вынесены на консольку:hi:. Эт так глянул мимоходом можно сказать, даже не садился в машину и не изучал подробнее:smile:

Natali, Evgenio1965 и Выкутакин нравится это.