1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Вранье БК по расходу топлива

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем crum, 1 мар 2018.

  1. pan

    pan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    2.880
    Симпатии:
    3.435
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Урал
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Драйв, 2.0, МКПП, Серая платина
    Подольск нравится это.
  2.  
  3. Pulan

    Pulan Наш человек

    Регистрация:
    22 сен 2018
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    478
    Баллы:
    70
    Адрес:
    г. Армавир
    Имя:
    Василий
    Авто:
    Рено Каптюр 4Х4 DP8 АКПП 2.0L Style
    У меня тоже! Влил 37( Как они там лили на Лукоиле до полного сказал же)на заправке и оставалость ну 10 где то лапочка не горела. На самом деле не знаю сколько в красном секторе реально висит после загорания. Не испытывал ещё а надо бы. Дома было чуть меньше 10 лит в двацатке 92 влил и не полный! Послал сына ещё за 95 около 10 купил, лил лил и после половины где то потёки через верх! В натуре резиновый. Это если поизвращаться от нечего делать осушить полностью или как заглохнет, мерным ведром лить. Тогда точно будет понятно сколько лезет с горловиной вместе.
     
    Подольск и pan нравится это.
  4. MrNB-Ektb

    MrNB-Ektb Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    3.755
    Симпатии:
    7.825
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur Style 2.0 MT 4WD Black&White
    А у меня такое впечатление, что бак 50 литров максимум. Ни разу больше 42 литров не вливалось, даже после тестового заезда на одном баке Ектб-Тюмень-Ектб, когда я с горящей последние 98 км пути лампочкой проехал, влезло 41,9 литра :smile:
     
    Стрелков11 и Подольск нравится это.
  5. pan

    pan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    2.880
    Симпатии:
    3.435
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Урал
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Драйв, 2.0, МКПП, Серая платина
    Если 42 влезло, значит по логике 42 израсходовали, больше 600 км на 42 литрах - это меньше 7л/100км, похвально.
    Вот мой реальный расход после трёх залитых канистр, и это ещё не пустой бак
     

    Вложения:

    • 55,0.jpg
      55,0.jpg
      Размер файла:
      114 КБ
      Просмотров:
      606
    LoneWolf_SPb и MrNB-Ektb нравится это.
  6. pan

    pan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    2.880
    Симпатии:
    3.435
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Урал
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Драйв, 2.0, МКПП, Серая платина
    На пятидесяти даже стрелка ещё не легла
    50,0.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
     
    LoneWolf_SPb и MrNB-Ektb нравится это.
  7. Pulan

    Pulan Наш человек

    Регистрация:
    22 сен 2018
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    478
    Баллы:
    70
    Адрес:
    г. Армавир
    Имя:
    Василий
    Авто:
    Рено Каптюр 4Х4 DP8 АКПП 2.0L Style
    Я когда полный по горловину впиндюрил, у меня стрелка начала дёргаться вниз, после 180км пробега , потом в роди пошла потихоньку ещё катаюсь на этой заправке. Главное чтоб остаток показывало правильно. А то что выше 50 делений залито пофиг, хоть пусть 70 влезет или 53. без разницы, определить сколько в красной зоне до нуля литров.И на сколько этого всего дела хватит чтоб не дёргаться в поисках заправки.если за городам да ещё и на не знакомой трассе. На ютубе посмотрел про калибровку, чел как наплёл сам не знает чего, да ещё и не 9 позиций калибровки назвал а 8. Я фигею, и у него якобы стрелка на красных приборках чётко на 50 вставала после калибровки на полном баке. чёт не верицо.:hang1:
     
  8. Pulan

    Pulan Наш человек

    Регистрация:
    22 сен 2018
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    478
    Баллы:
    70
    Адрес:
    г. Армавир
    Имя:
    Василий
    Авто:
    Рено Каптюр 4Х4 DP8 АКПП 2.0L Style
    И чё? Заглох в этом положении стрелки?
    Я вот эксперементирую после калибровки по 50 литровой, залито было полный, сжёг около 46 или 47 и стрелка ещё не легла даже в красную зону.
     
  9. pan

    pan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    2.880
    Симпатии:
    3.435
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Урал
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Драйв, 2.0, МКПП, Серая платина
    Нет, не заглох, там выше фотка с расходом 55 - и тоже не заглох, на 55,7, вроде пропуски зажигания пошли - не стал мучить насос и заправился.
    Лампочка загорелась на 44,6 и до 55,7 работала без проблем - то есть 11,1. Так что литров на 10 после лампочки можно смело рассчитывать.
    PS Калибровка у меня по 5 вариаанту.
     
    Pulan и Triumfator нравится это.
  10. Стрелков11

    Стрелков11 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    2.395
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Сыктывкар
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП "Бело-чёрный Рысак" Чип от Паулюса
    Димыч, у меня один в один, в красной зоне один раз после отстрела влезло 43, а так по стандарту около 40 влазит после отстрела. У меня правда верхняя 52 калибрована, всё никак не соберусь на 50 перекаблировать.
     
    MrNB-Ektb нравится это.
  11. Pulan

    Pulan Наш человек

    Регистрация:
    22 сен 2018
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    478
    Баллы:
    70
    Адрес:
    г. Армавир
    Имя:
    Василий
    Авто:
    Рено Каптюр 4Х4 DP8 АКПП 2.0L Style
    У меня лампочка загорелась на 53 где то,(заливал полный, пока не потекло из горловины)и ровно начало красной зоны, сжёг ещё до 58,6 стрелка на нуле лежала, а сколько там осталось ещё не понятно, не стал испытывать по городу, залил 21литр и стрелка поднялась ровно на половину шкалы, это должно быть ещё около 4-5л по идеи, калибровка ровная (2-8-14-20-26-32-38-44-50). если БК с расходом не врёт относительно, то бак в натуре под 60л или чуть больше, сожгу 21л заправленный, посмотрю куда стрелка упадёт.Там придётся подкорректировать. БК как то высчитывает расход когда спидометр не крутится и дв. работает на холостых. Если бак под 60л то половина шкалы примерно должна быть-30л И от этой середины если по БК сжечь и заглохнет, тогда это правильно как бы! Но это мои предположения и пихаться в бак всегда не будет до краёв пока не потечёт.(это так эксперемент сколько в реале бак!) Нужна точная мерная емкость и в пустой вливать по 5-10 л и смотреть показания стрелки тогда будет представление что к чему.
     
    Алимик и pan нравится это.