1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Вопросы владельцев-новичков

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Serdjo79, 23 ноя 2016.

?

На оборотах 2000-2500,появляется провал, как будто кто то держит машину. Подскажите что может быть?

  1. Прошивка

    49 голосов
    54,4%
  2. Вариатор

    42 голосов
    46,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Newlander

    Newlander Активист

    Регистрация:
    30 сен 2018
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    147
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Апрелевка
    Имя:
    Нод
    Авто:
    Kaptur Drive 2.0. 6МТ (Темная сталь)
    у меня другой раздражающий хрусто-скрипо-стук)) - при закрывании стекла на водительской двери, доводчик видимо пытается на последних миллиметрах поднять стекло издавая неприятные звуки. Жду не дождусь ТО, осталось 1500 км, пусть устраняют нафиг.
    Кстати, подскажите, перепробег между ТО какой допускается производителем?
    500 км на Опелях был:ok:
     
  2.  
  3. xDeEeMaNx

    xDeEeMaNx Активист

    Регистрация:
    1 июн 2018
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    25
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Renault Kaptur 2018 2.0МТ 4WD Extreme темный каштан/черная жемчужина
    У меня не дребезжит. У меня похрустывает когда медленно по ямам перекатываюсь...
     
  4. kras082

    kras082 Новичок

    Регистрация:
    14 май 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    Рено Каптур
    Люди добрые, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, сломались крепления на обеих фарах(ушки) а ремкомплект не продается, фару в сборе очень дорого стоит, может кто-то выходил из ситуации, либо ремкомплект может подойти от другого авто?
     
  5. Влад Владыч

    Влад Владыч Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    1.025
    Симпатии:
    1.607
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Влад
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 4WD AT Рыжий - слоновая кость
    Ребят, а никто случаем не знает каталожный номер коробочки под зеркалом заднего вида, в которой датчики света и воды? Башкой стукнул - все крепления сломал, на скотч пока приколхозил. И вообще, ее можно поменять?
     
  6. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    если хруст (словно идешь по морозному снегу) то это - РЕЗИНКИ НА ДВЕРЯХ ТЕ ЧТО ВВЕРХУ СТОЯТ - они с бархотками !!!! крыша играет и резинки трутся о верхний продольный лонжерон крыши ... лечится так - моно просто щеткой почистить ... но это не на долго ... лучший вариант это приклейка бронепленки на место "трения" резинок на лонжерон крыши ...НЕ вздумай мазать силиконом !!!... у меня они тоже хрустят особенно в жару - зимой нет :biggrin:... для эксперимента я скотч малярный бумажный прилепил - все хруст пропал - бронепленку пока не клеил ( раз в неделю щеткой прохожу и вроде пока помогает ) про бронепленку где то читал кто то так уже делал вроде помогает - удачи
     
    Evgenio1965 нравится это.
  7. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    сварка - криворукая !!!! этот узел крыша+усилитель+центральная стойка - должны очень хорошо провариваться ! а по итогам и жалобам - у многих либо обе стороны либо одна сторона дерьмово проварены ... у меня была правая сторона плохая ... сравнивая точки сварки с левой и правой стороной то на правой точек было меньше !!!! это не робот варит я тпак понял а ручная контактная сборка - вот и результат - из иномарки сделали вазовский тазик - хотя тазики и то лучше там робот варит:laugh1:
     
    Evgenio1965 нравится это.
  8. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    сегодня с знакомым у него защёлкало приехали к знакомому кузовщику у него контактная сварка есть ....- сняли всё что моно и облепилии закрыли салон крышу ну всё короче холстом и смочили краскопультом всё- в итоге прошлись верх крыши отбортовку и по стойке вниз вместе с усилителем контактной сваркой - добавили 15 точек гдето ...итог больше не щелкает :biggrin:- свою не стал переделывать лень да и не щелкает и ладно:laugh1: так что никакой дилер не станет так вы....я решайте либо сами к сварному либо как я зубило в руки (в сервисе кстати так же сделают варить не станут) вот такие косяки а если глубже копнуть? :laugh1: да сборка с похмелья ? :laugh1: (блин у нас каптуров развелось как мух на ферме :crazy: ... очень много куда не глянь обязательно каптурка стоит или едет .... сколько же они в день собирают ? или кроме Волгоградской области их никто не берет? :sarcastic:
     
    Последнее редактирование: 16 май 2019
    Evgenio1965 нравится это.
  9. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    герметик поможет однозначно ...НО посуди сам брат - а осадок на душе ? что сварка дерьмо ? с этим как быть ? его герметиком не замажешь :unknw:хотя всё от человека зависит кому то пофиг а кому то это покоя не даст :biggrin:
     
  10. Margarita

    Margarita Новичок

    Регистрация:
    17 май 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Маргарита
    Авто:
    Рено Каптюр 2х2 МКП
    Добрый день! Рено Каптюр 2х2, механика, завтра предстоит нулевое ТО. В авто серьезно смущают пока два момента:
    1. прыгают обороты двигателя (и в + и в -) при включении обогрева лобового стекла. Официалы говорят это норма для рено. Так ли это или стоит на ТО пободаться по этому поводу. уже задавала им этот вопрос - "дождитесь обкатки, должно пройти". Не прошло!
    2. При остановке авто и удержании педали тормоза (на светофоре, в пробке) через несколько секунд проваливается педаль тормоза. Не до пола конечно, но опускается вниз, напрягает, впервые с таким столкнулась. Поделитесь мнением.
     
  11. Дмитрий102

    Дмитрий102 Наш человек

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    1.634
    Симпатии:
    3.603
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Свердловская область.
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Другой
    Есть такое. Но на холодном двигателе обороты не плавают, только на прогретом. Чтобы обороты не плавали-переведи регулятор температуры на самый максимум, тогда не будут плавать. К дилеру не обращался, т.к. так у всех и на горячем двигателе обогрев лба не использую, только утром, чтобы наледь растопить, а утром на холодную обороты стабильны.
    Тоже есть такое). Я забил. Ничего негативного это не несет.
     
    Margarita нравится это.