1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → вода в крышке багажника.

Тема в разделе "Кузов", создана пользователем Игорь 86, 10 июл 2017.

  1. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    994ca49s-1920.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
     
  2.  
  3. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    но переживать сильно тоже не стоит удалив резиновые заглушки в дверях уже хорошо !!!!!:biggrin::good2:...просто я говорю что можно сделать еще лучше :smile:
     
  4. pan

    pan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    2.880
    Симпатии:
    3.435
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Урал
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Драйв, 2.0, МКПП, Серая платина
    Точно, в них лучше всего от керхера заходить будет.:sarcastic: Да шлейф в дождь по трассе тоже.
     
  5. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    Андрюхааааааааааа ТЫ УЖЕ 1000000 ЛЕТ НА ЗЕМЛЕ И + 2000000 ЛЕТ ЗА РУЛЕМ и как в садике :laugh1::blum3: какая нафиг от керхера и шлейф от дождя ????? все заглушки что снял я не имеют прямого контакта с водой - на днище - согласен там не надо снимать а в дверях моно даже нуно - пусть вода попавшая быстрее покинет внутренние полости Просто с "головой" надо подходить к этому процессу а не так что все снял и радуешься :blum3: в порогах снизу тоже заглушки есть - однако у меня хватило ума их оставить :biggrin: ... (ну а серьезно - вода в двери попадает через уплотнения в стеклах + 5 дверь через фальш фонари ну мож еще откуда в зависимости от косорукости сборщиков ) вчера ехал и дождь стеной ставил максимальную скорость дворников впритык хватало обзорности - итог приехал в гараж и спецом открыл все двери - ни ручейка !!! только капли были в местах открытых отверстий и "дырочек" - меня это устраивает :biggrin: да кстати в салоне тоже сухо !!!! блин я такого ливня давно не видел - машины плавали как лодочки - так что на герметичность я своего каптурчика моно сказать проверил ( я конечно старался глубокие лужи обьезжать по другим улицам не хотел заливать ступичные подшипники а то как то жалко - менять их рановато будет :smile: да и не дешево ) а так глубина порой была - мужику по это самое :laugh1::wacko2:
     
  6. pan

    pan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    2.880
    Симпатии:
    3.435
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Урал
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Драйв, 2.0, МКПП, Серая платина
    Серёга, да у меня и без допдырок сухо в 5 двери. А про керхер я не от фонаря написал - у нас в гаражах мойка самообслуживания. Когда под 5-ю дверь направляешь - попадает и через штатную дырку и даже через закрытую заглушку(немного, конечно, но факт). Потом стекает, не понимаю,откуда у людей там застой.
    Да я не осуждаю тебя, считаешь нужным - просверлил, я не против.:drinks:
    Я вот с полгода, как резинки поперечные снял с передних дверей - доп.дырки появились для стока воды. От резинок этих никакого толку, только краску на порогах трут.
    20190505_125341.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU 20190607_123619.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
     
    лучик нравится это.
  7. rw4cgo

    rw4cgo Активист

    Регистрация:
    10 апр 2020
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    103
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Саратов
    Имя:
    Константин
    Авто:
    Каптюр 4х4 2,0Л МКП6 Style
    Я так понял, каждый остался при своем мнении. Надеюсь у меня такого не будет. В любом случае сверлить не буду, буду искать место затекания.
     
  8. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    ну другое дело :good2: я же говорил что ты умный :laugh1::give rose: (скажу по секрету :mosking: ... я отверстия не для слива воды делал я делал для антикора - с ними удобнее сунуть "шланг мовильный " и попасть туда куда надо не снимая внутреннего пластика с двери ) ну а для воды это дополнительная опция этих отверстий:biggrin:
     
    pan нравится это.
  9. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    это правильное решение!!!!! сначала наведи порядок а уж потом улучшай переставляй сверли паяй и прочее :good2: (смотри фальшфонари первым делом ) моно снять обшивку внутри (за одно и проантикоришь) и из шланга поливать и смотреть - удачи :good2:
     
    rw4cgo нравится это.
  10. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    резиночки зря снял при скорости 250 кмч и выше - сильно задувает в левую штанину водителя и правую пассажира смотри ка бы к андрологу не пришлось обращаться :mosking::blum3:................:laugh1: (я тоже их снял - порнуха полная:biggrin:)
     
    pan нравится это.
  11. Владимир59

    Владимир59 Интересующийся

    Регистрация:
    14 янв 2020
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Владимир
    Авто:
    Renault Kaptur, 2018, 2,0, 4 WD, автомат
    Спасибо Лучику - нашему человеку.
    Что обнаружил я: Вода в пятой двери должна стекать через одно центральное отверстие при условии ежедневной езды, потому как в закрытой полости двери абсолютно ровная относительно горизонта поверхность и дороги у нас не совсем ровные. А вот если вы в условиях пандемии пользуетесь машиной от случаю к случаю, да еще встали под некоторым уклоном, то вода стекает в сторону наклона машины (у меня стекала то вправо то влево). Герметизировать места протечки бесполезно, да вы их и не найдете, потому как их много (это ж Франция-Россия). Лучше пусть текут песка меньше. Выход подсказал Лучик света - сверлить и затем обработать густой смазкой. Для контроля качества этого мероприятия я дополнительно снял две верхние боковые заглушки. Результат на отлично, хотя были дожди и машина на даче стоит с боковым уклоном. Решайте сами.