Каптур.Клуб → Вентилятор системы охлаждения ДВС (он же - карлсон)

Тема в разделе "Охлаждение/отопление (кондиционер, обдув и проч.)", создана пользователем лучик, 3 окт 2020.

1. лучик

лучик Наш человек

Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    120
    серега
    каптур 1.6 мкп
    всем хорошего настроения ! вопрос в тему такой - какой алгоритм работы "карлсона" при включенном кондиционере ? ... он работает постоянно до момента выключения кондиционера ? .... он работает периодически ? ... он работает только если авто стоит а при движении не работает ? интересует точная информация и рассуждения типа - наверное может быть возможно мало интересует :laugh1: - так как в Рено - все возможно всё может быть и я про это знаю :laugh1: ( интересует еще и потому что я перестал слышать работу карлсона при включ. кондее или я глохнуть стал :crazy:

2.  
  3. Anshe

Anshe Наш человек

Симпатии:
    433
    Баллы:
    70
    Андрей
    каптур плэй 2л 4х4 акпп красный с чёрной крышей, сандерик степвей 1,6л акпп красный
    Перед тем как заглушить дрыгатель обычно выключаю климат,но опосля стопа секунд через несколько хорошо слышно угасающий звук вентилятора(если балалайка не включена), хотя вчера было всего +6 но он походу всё равно включается пока во дворе лазишь в поиске парковки, по зиме наверно при минусах то не должен втыкаться:smile: хотя опять же непонятно какого хрена ведь пропеллер у нас один и если с климатом ездишь то он всё время работает охлаждая заодно и основной радиатор...х.з. на сандере кста идентично.

Последнее редактирование: 4 окт 2020
  4. лучик

лучик Наш человек

Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    120
    серега
    каптур 1.6 мкп
    Делал запрос на форум автохолодильщиков описав как в этом посте - трое ответили что у Рено есть такая фишка что Карлсон вкл вместе с кондеем а выключается с задержкой не большой после отключения компрессора и так постоянно То есть Карлсон работает не постоянно а периодически синхронизировав свою работу с работой компрессора ... Мне не понятно в других авто в прогах пирен или еще каких есть инфа о кондиционере его датчиках температуре режима а у нас в торгуе нихрена не нашел у нормальных машин есть контроль а у нас нет и по ходу блок холодоса отдельный и с головным контроллером не связан да и вообще не Каптур а бля секретный проект вся инфа засекречена А тут еще параллельно и датчик температуры ДВС свои коррективы вносит включая Карлсона и хрен поймешь КТО или ЧТО включило Карлсона

Anshe нравится это.