1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Установка ролика натяжителя 1.6

Тема в разделе "Доработки, тюнинг", создана пользователем Sergey160581, 20 янв 2019.

  1. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    лично для меня - хотелось бы узнать твой озыв после установки :biggrin:... мож и пригодится ...да и не повторять ошибки которые ты совершишь :biggrin:... если решил окончательно то ставь - посмотрим !!! потом только отпишись !!!! интересно !!!! удачи !!!!
     
  2.  
  3. zzr

    zzr Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Ярославская область.
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    каптюр, CVT, 1.6, 4х2, экстрим
  4. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    а летом выл ? или только при минусах и то больших минусах ? или ремню надо поработать при любой температуре что бы прогревшись перестать выть ? блииин ауди запись бы послушать
     
  5. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    теперь тебе нет ходу назад!!!! СТАВЬ!!!!! - Этим ты поможешь не только себе но и всем тем а может и мне при появлении воя ремня !!!!! нет гарантии что поменяв ремень у меня он не завоет через месяц :biggrin::biggrin::biggrin: тогда и я впиндюхаю ролик :biggrin: чё теперь делать то коли ремни не из каучука а из отходов угольной промышленности хоть с роликом поработает год два ... :biggrin:
     
  6. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    будешь ставить - записывай всё !!!!!! какой ролик как устанавливал ... трудоёмкость ... всё записывай!!! :rtfm:
     
  7. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    я пойду порою нэт про установку оного ролика и необходимость в этом мож общими усилиями чё и улучшим :biggrin::friends:
     
    Sergey160581 нравится это.
  8. Sergey160581

    Sergey160581 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Москва Кунцево
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Рено Каптур 1.6 комп. лайф МКПП
    Летом еще не катался машина куплена 29.11.18
     
  9. Sergey160581

    Sergey160581 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Москва Кунцево
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Рено Каптур 1.6 комп. лайф МКПП
    Конечно все запишу и с фоткаю.
     
  10. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    ты не обижайся !!! просто некоторые начинают умничать типа я умный а все тупые ...однако самолет он не спроектировал и даже колесо сам не бортировал а советует словно он бог в автостроении :biggrin:... то что ты затеял - стоит внимания !!! не скажу что горит но при нашем качестве и сервисе приходится делать доработки которые помогут опять же с нашим сервисом доехать а не подыхать у обочины ... давай удачи - не пропадай !!!! .. я тоже смотрел что к чему в принципе установка возможна ... надо только посмотреть у движков с роликом что да как ...кронштейн есть возможно от оригинального движка ролик подойдёт ... блоки то по ходу отлиты одним автором ... но может конечно остальное навесное быть не в той плоскости как у нас с вылетом родного ролика если ровнять ... короче надо смотреть ... ну а так если установить то замена комплекта ну 5000 это не так дорого конечно да и натяг думаю моно держать не сильный ... на форуме читал что была проблема с геной типа сильная нагрузка на подшипники ... но думается раз контактная зона ремень шкив увеличивается у шкива гены то и натяг уменьшить моно лишь бы холодос не буксовал и помпа ... не забудь отписаться ... у меня не воет но не факт что не будет выть в дальнейшем ...а я вот думаю а нельзя при этом ремне установить ролик к примеру от ваза или еще какой иномарки но ремень не менять а ролик типа слегка прижать как успокоитель ну не заморачиваться с натяжкой и автоматом натяжения а просто прижать к ремню такая схема рабочая или нет ...:scratch one s head:... обычный ролик легко от руки поджат болт затянут и всё ремень гасит не дает ему гулять ...????? надо покумекать.... возможна что будет ударная нагрузка от свободной от ролика стороны ремня тоесть к примеру колебания "+" мы гасим а колебания в " -" нет ... :bb: по ходу ставить всё же придется как на оригинальном движке :dash2: а жаль хотел оьбегорить судьбу :dance2::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2019
    Sergey160581 нравится это.
  11. Sergey160581

    Sergey160581 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Москва Кунцево
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Рено Каптур 1.6 комп. лайф МКПП
    Да и не обижаюсь я. Просто я люблю заниматься машинами (хобби), но и люблю чтобы было всё с завода. Я всегда мало пишу работа не позволяет. А критику воспринимаю нормально. Владел как то тиидой и был там такой же движок, был очень им доволен. И ролик там стоял, а ещё наши с экономили на свечах там должны с завода идти иридиевые. На счёт ролика от ваза. От ваза точно не подойдёт а вот фирмы ina или skf подходит и цена от 300 до 800 руб. Ролик не проблема. Проблема в самой натяжителе, а точнее держатель ролика я вы выкладывал фото. Потому что практически у всех стоит автонатяжитель, а у нас ручной т.е. подтягивается в ручную. Так вот пока его не нашел.