1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Установка ролика натяжителя 1.6

Тема в разделе "Доработки, тюнинг", создана пользователем Sergey160581, 20 янв 2019.

  1. Sergey160581

    Sergey160581 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Москва Кунцево
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Рено Каптур 1.6 комп. лайф МКПП
    Это ролик играет роль не только натяжителя, и успокоителя ремня на длинном расстоянии. И звук описывают коптюроводы на дв.1.6 возникает (только на не прогретой машине) я думаю в веду отсутствие этого ролика. Потому что такой дв. был у меня на тииде и никаких звуков не было в любую погоду.
    Я писал выше что звук у меня отсутствует, но был как раз и больше я не слышал. Поэтому я решил найти причину т.к. дилерам наплевать. А мне интересно , может и другим поможет.
     
    Lucifer нравится это.
  2.  
  3. Михей

    Михей Наш человек

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    50
    Имя:
    Михаил
    Авто:
    Renault kaptur 1,6 мт
    Тоже за усатновку ролика люблю машину сам делать а без ролика усатнавливать ремень намучиешься.
     
    Sergey160581 нравится это.
  4. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    да мы это знаем !!!! но эта роль не стоит тех затрат !!!! брат мы это болячку знаем - ее уже мильон раз обсуждали !!! да такое бывает !!! особенно если ремень низкой "эластичности " (условно конечно) ничего страшного нет просто если сильно завыл - замени ремень - (причина проста качество ремня низкое ... долгая работа - пора замена ) хороший настоящий ремень не воет не свистит !!!! да это особенность такая у этой "модернизации без ролика " но поверь когда китайский ролик заклинит - ты смеяться не будешь !!! а нормальный ролик стоит прилично !!! и будешь ты всё время прислушиваться и бояться .... да и стоимость реально увеличивается при замене ремня так как ролик подлежит тоже замене даже если он вроде как и ничего ....
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2019
    zzr нравится это.
  5. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    слушайте все бля умные а инженеры идиоты окончившие цпш )))) прежде чем внести изменения в конструкцию - это не российский двигатель!!! целая процедура !!! от тех экспертизы до согласования с автором !!! вы чё и впрямь считаете что взяли и не поставили ?? ))))) наоборот как раз - ниссан не стал убирать этот ролик в первых выпусках этого двигателя по другим причинам (произв запущенно деньги затрачены ) но передав сборку в Россию по согласованию решили эту деталь не устанавливать так как ее роль незначительна и не ведет к ухудшению изделия ( просто перестраховались в начале ) кстати респект ниссану они то как раз могут менять в процессе эксплуатации свои "косяки" а наши как выпускали недоделки так 20 лет и выпускают ))))
     
    zzr нравится это.
  6. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    у меня стоит ремень 2 год и никакого воя нет и не было ни при -31 ни при +40 !!!! ставьте нормальные ремни а не бумажные этикетки типа сделал ГЕТЦ ( правда в гараже ) так как мощности забиты и не успевают клепать :biggrin:
     
  7. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    сложное создаст и дурак - а ты создай простое и надежное ..... ( слова великого конструктора !!!!! ) ... вы еще "капельницу "повесте - пусть на ремень в час капля силикона капает для улучшения и бесшумности :rofl:
     
    zzr нравится это.
  8. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    я бы наоборот- половину кожухов и патрубков вообще выкинул из моторного отсека )))) нах они там не нужны - ну раз заплатил то пусть пока стоят по мере устарения буду выкидывать )))) но это моё дело - а вы - хотите ставьте ролик хотите нет ))) но ради какойто мнимой улучшенности усложнять конструкцию я бы не стал !!!! - да - ВЫ СЛЕТАЕТЕ С ГАРАНТИИ - ЗНАЕТЕ ЭТО ? )))) так что три года терпите )))
     
  9. zzr

    zzr Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Ярославская область.
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    каптюр, CVT, 1.6, 4х2, экстрим
    Это кто такой?:shok:
    Они умнее недоучек из какого-то вшивого "ниссан"...:laugh1:
    Мы в 1961 годе - ракеты в космос запускали! ...подумаешь....ниссан...какой-то! Фуууу!!! Да, кто они вообще такие?...:laugh1:
    ....я знаю такого человека! Его именем назван знаменитый во всём мире - Концерн.
    :good2:
     
  10. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    ну и язык у тя- zzr ....... так и просится тебя назвать - ну ты и зараза !!!!:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::blum3::blum3::blum3:
     
    zzr нравится это.
  11. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    цпш - церковно -приходская воскресная школа :biggrin:....
     
    zzr нравится это.