1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Указатель уровня топлива

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем nd811, 23 мар 2019.

  1. Frm

    Frm Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Имя:
    Rinat
    Авто:
    Reno kaptur
     
  2.  
  3. Frm

    Frm Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Имя:
    Rinat
    Авто:
    Reno kaptur
    Я с тобой , пиши поддержка с моем стороны будет
    Я с тобой
     

    Вложения:

  4. Frm

    Frm Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Имя:
    Rinat
    Авто:
    Reno kaptur
    Я с тобой
     
  5. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    ЗНАКОМЫЙ тестил бак на объём машина - китаец тоже был не доволен показаниями Делал он так (мож кому пригодится) взял старую канистру в горловину вставил пылесосный шланг герметизировав простой тряпкой намотанной на трубку шланга пылесоса ... сверху канистры проделал отверстие по диаметру чуток меньше чем диаметр трубки (жидкостного уровня там труба типа ПХВ) ...ВСТАВИЛ ТРУБКУ В КАНИСТРУ ДО ДНА - короче получилось типа вакуумная откачка и сунул в бак второй конец трубки - когда совал то снизу по шуму трубки определил что она на самом дне в самом нижнем месте бака (лучше делать двоим) ПРОМЕР ДЕЛАЛ СРАЗУ ПОСЛЕ ЗАГОРАНИЯ ИНДИКАТОРА РЕЗЕРВА ТОПЛИВА если есть яма то постукав по баку или покачав его не трудно определить что откаченно все без остатка ... ПОТРАТИЛИ МЫ НУ ЧАСА ДВА ЗА ТО ТЕПЕРЬ ОН ТОЧНО ЗНАЕТ СКОЛЬКО У НЕГО ДО СУХОГО :laugh1: Написано много и страшно - но все просто и доступно :biggrin: кстати пробовали завести когда бак был пуст - завелась и тут же заглохла ( если аккуратно то с насосом ничего не будет кратковременно моно ) Такая точность не нужна - достаточно убедиться что трубка всасывания находится на дне бака .... У НЕГО ОСТАТОК БЫЛ 7 ЛИТРОВ где то на 60 - 70 км А ПО ПОВОДУ ОБИД НА некорректное показания прибора уровня топлива - прибор не является точным измерительным устройством и спасибо что не сделали с тремя цветными зонами на шкале А МОГЛИ БЫ :laugh1:
     
  6. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    вообще то - оф дилер должен заменить датчик уровня - это он глючит больше нечему - ну или сам прибор на панельке... если проверка покажет его неисправность ПРОСТО МНОГИЕ (НЕ ВСЕ) ДИЛЕРЫ ЦУКИ ЕЩЕ ТЕ !!!! они ищут вину потребителя а не исправляют косяки изготовителя У меня как только стрелка встанет на первое красное деление звучит бипер и загорается индикатор резерва до этого если бак полный то какое то время стрелка в верхней зоне зависает (ну это допустимо так как прибор унифицирован и просто не видит верхней границы данного бака ) но далее по мере расхода топлива - стрелка плавно без скачков опускается ... я не испытываю неудобства - да я не знаю сколько в остатке реально топлива когда загорится резерв но могу узнать просто нужды такой нет как только стрелка у красной зоны я ищу заправку или доливаю топливо так что бы на трассе был запас
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2020
    Алимик и lawyer нравится это.
  7. Provo

    Provo Наш человек

    Регистрация:
    26 июл 2018
    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    2.756
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Руслан
    Авто:
    Kaptur 2.0 MT6 4WD Extreme | Sportage 2.0 6AT AWD Luxe+ | Dargo 2.0T DCT7 4WD Elite
    Аналогично загорается при входе стрелки в красную зону...
    Значит можно заезжать и заказывать 40 литров - входит обычно.
     
    Алимик и lawyer нравится это.
  8. Козьмин Андрей

    Козьмин Андрей Активист

    Регистрация:
    8 июл 2018
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    25
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Каптюр 2 литра, автомат, полный привод, белый, комплектация Драйв. ГБО.
    парни, все просмотрел, но не нашел -а кто то уже трогал руками сам датчик уровня топлива? где он и как до него добраться малой кровью?
     
  9. DEN 007

    DEN 007 Наш человек

    Регистрация:
    9 фев 2017
    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    1.004
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Денис
    Авто:
    1.6 CVT, Style, кожа - рожа.
    Зачем?
     
    Алимик нравится это.
  10. Козьмин Андрей

    Козьмин Андрей Активист

    Регистрация:
    8 июл 2018
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    25
    Адрес:
    Тольятти
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Каптюр 2 литра, автомат, полный привод, белый, комплектация Драйв. ГБО.
    ну ты спросил... что бы установить обманку. я уже все нашел. тут такой активный форум -я фигею. можно успето машину продать, а ответ не получить. сделал обманку, с пнд на испытание. пока не могу понять алгоритм работы. в замешательстве некотором. автору бы описать его помыслы при проектировании.
     
  11. pan

    pan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    2.880
    Симпатии:
    3.435
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Урал
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Драйв, 2.0, МКПП, Серая платина
    Форум-то активный, просто вопрос нестандартный - не встречал, чтобы на форуме его кто-то поднимал.
    Растолкуй поподробнее - кого обманывать собрался? Я серьёзно. А то может всем надо, так пойдём завтра датчик искать.
     
    Алимик нравится это.