1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Удаленный запуск с брелка сигналки

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Sleepy_PIP, 11 окт 2018.

  1. PRo

    PRo Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    879
    Симпатии:
    1.263
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Рыбинск
    Имя:
    Роман
    Авто:
    Голубой kaptur 1.6 5мкпп + климат
    При акпп этого не надо. А вообще ключевое слово поставлена у ОД
     
  2.  
  3. ifilin

    ifilin Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    1.142
    Баллы:
    100
    Адрес:
    София
    Имя:
    Игорь
    Авто:
    Sportage 5 Comfort 1,6T MT 4х2
    Я ставил пандору с удалённым запуском с брелка сигналки (не путать с автозапуском) в специализированном сервисе. При приёмке показали, как работает. В холодное время завожу машину из дома, чтобы прогреть заранее жопное место. Машина должна быть на ручнике и нейтрали (у меня ручка). Кароче, нужно ехать к делягам.
     
  4. Antony648

    Antony648 Наш человек

    Регистрация:
    7 янв 2018
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Nizhnekamsk
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Renault kaptur style 2.0MT 4wd
    У меня примерно так же - приезжаем, вставляем карту, поднимаем ручник, нажимаем кнопку запуска и вытаскиваем карту. Выходим, нажимаем кнопку брелка. Все.
     
    Солнечный Ямал нравится это.
  5. gall55

    gall55 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Егорьевск М.О.
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Kaptur 2 л. 4х4 МКПП Drive+климат+Media
    Наша машина имеет датчик КПП и согнализацию уже можно подключить к нему, и тогда отпадает необходимость выполнять программную нейтраль, сига просто видит стоит машина на нейтралке или на передаче, и если на передаче запуск не происходит. Я на прошлых машинах с МКПП тоже выполнял некий ритуал для автозапуска и очень рад что на копатыче этого делать не обязательно.
     
    Подольск и MrNB-Ektb нравится это.
  6. Papuas

    Papuas Интересующийся

    Регистрация:
    15 окт 2018
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Хабаровск
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Renault Kaptur 2018, Drive+Климат 2.0, АКПП, Синяя лазурь/Слоновая кость
    А у меня всё наоборот! Так же ставил сигналку Pandora DX-90B у ОД. С брелка Пандоры заводится без вопросов, а вот со штатного брелка никак не могу запустить(. Жму две секунды, машина издаёт писк и мигает один раз поворотами, примерно ещё через пять-шесть секунд опять единажды моргает поворотами и... ничего, автозапуск не происходит(. Активацию согласно инструкции проводил, ничего не меняется... В принципе проблем нет, запуск с Пандоры работает и необходимости в штатном запуске никакой нет, но сам факт не даёт мне покоя - почему не запускается с ключ-карты?
     
  7. PRo

    PRo Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    879
    Симпатии:
    1.263
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Рыбинск
    Имя:
    Роман
    Авто:
    Голубой kaptur 1.6 5мкпп + климат
    Это у Од надо спросить. Сига вообще должна в параллель с машиной работать и не мешать штатным функциям
     
  8. Стрелков11

    Стрелков11 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    1.714
    Симпатии:
    2.395
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Сыктывкар
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП "Бело-чёрный Рысак" Чип от Паулюса
    Антон, у меня такая же сига, устанавливал в спец конторе, запуск произвожу хоть с брелка штатки (ну понятно в поле видимости авто), и сигналки. Проблем ни разу не было. Скорей всего дилерская установка не на высоте, туфтачи короче.
     
  9. Гоша

    Гоша Наш человек

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    434
    Баллы:
    70
    Имя:
    Гоша
    Авто:
    Каптюр Стайл 4х4 АКПП
    Прочитайте руководство. И что там надо нажать сначала перед удержанием кнопки.
     
    starvit15 нравится это.
  10. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    у кого "старлайн 93" - вопросик если в курсе кто ...- ставлю программную нейтраль двигатель работает - поднимаю ручник - выхожу из машины -закрываю дверь -нажимаю на брелоке красную кнопку а двигатель не глушится !!!!???? короче если случайно после постановки на ручник и глушении двигателя кнопкой старт стоп - воткнуть передачу то при автозапуске машина поедет !!!!! блииин случайно обнаружил это !!!!!!:wacko2: - что не так активировано ? (дист запуском почти не пользуюсь но интересно - что не так запрограммированно) ????? таблицы автозапуска под рукой сейчас нет мыслю что что то с поддержкой зажигания ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО у нас с кнопкой старт стоп обязательное условие это глушение работающего двигателя при программировании нейтрали - только с брелока и ни как иначе !!????? (у меня сам дист. запуск работает но необходимо всегда помнить и убеждаться что машина не на скорости если не уверен то опасно!!!! ) а это очень плохо :crazy::biggrin: описанное касается механики с автоматом этого нет
     
  11. xammer

    xammer Наш человек

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    2.111
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Суворов, Тула, Москва
    Имя:
    Олег
    Авто:
    Бежевый Тигуан
    То есть у вас атозапуск с сиги работает независимо от алгоритма закрытия автомобиля?
    У меня А39, если двиг заглушу не с сиги, то хоть включай хоть не включай передачу, а автозапуск от сиги работать не будет. Штатный атозапуск с ключ-карты при включенной передаче тоже не работает.
    А вообще подобное как у вас у меня было (выхожу из машины и двиг не глушится с брелка). Причин как оказалось много, но все они сводятся к мелким отлонениям исполнения алгоритма со стороны водителя.

    Вот описывал как у меня работает
    http://kaptur.club/threads/voprosy-vladelcev-novichkov.364/page-686#post-376436
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2019