Каптур.Клуб → Triumfator: Капитон 2.0 МКП Stail 4*4 или просто Степан бодибилдер

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Triumfator, 16 янв 2018.

  1. RomanK

    RomanK Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    25 дек 2017
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.274
    Баллы:
    100
    Адрес:
    г. Пенза
    Имя:
    Роман
    Авто:
    Kaptur Style, 2.0, МКП, 4х4, белый с чёрной крышей
    :yes3: узнаю свою машинку :wink3: ну я думаю Капитон то же не подведёт!
     
    Triumfator нравится это.
  2. |
     
  3. Triumfator

    Triumfator Наш человек

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Московская область
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Renault Kaptur 4*4 МКПП Stail Степан бодибилдер
    Ага. Сама отваливается. За то весной как намоешь и напылесосишь и любуешься. На солнышке сияет.
     
    пёс нравится это.
  4. MrNB-Ektb

    MrNB-Ektb Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    3.755
    Симпатии:
    7.825
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur Style 2.0 MT 4WD Black&White
    Я так понимаю это новый вариант защитного покрытия ЛКП от повреждений при эксплуатации :lol:
     
    пёс нравится это.
  5. Triumfator

    Triumfator Наш человек

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Московская область
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Renault Kaptur 4*4 МКПП Stail Степан бодибилдер
    На момент владения предыдущей машины были приобретеной не из за нужды, а так ради интереса, "свистки" ELM327 Kingbolen ELM327 V1.5
    Вот сдесь:
    Kingbolen ELM327 V1.5 pic18f25k80 чип Bluetooth Мощность переключатель 16pin 12 В OBDII читатель кода автомобиля ELM 327 Android инструмент диагностики
    http://s.aliexpress.com/RZrMvAne?fromSns=Copy to Clipboard
    (from AliExpress Android)
    Сразу его проверил на действительность версии чипа и обрабатывемых им команд. Всё соответствовало V1.5. В дальнейше в этом убедился используя различные программы диагностики, тоже ради интереса. Видит основные модули, ошибки в них а также сбрасывает ошибки. Пробовал Сандеро, Дастер, Каптюр. Для работы с этим свистком пользуюсь программами:Torque pro, Puren, DDT4ALL, начал смотреть OBD CarDoctor. С елмом всё понятно и прозрачно. Паралельно с ельмом приобрёл как выяснилось позже просто продвинутый ELM. На али купил Launch X431 EasiDiag плюс, жёлтый свисток с открытыми двумя марками авто и одна из них естественно Рено. Цена из за марок выше естественно я покупал за 3500р все марки как бы не нужны и за эти четыре года владения им не понадобились.
    EasiDiag покупал в этом магазине:
    http://s.aliexpress.com/eeQBjqUv?fromSns=Copy to Clipboard
    (from AliExpress Android)
    Эта игрушка видит ошибки которые не видит Torque это я убедился сам. Интерфейс программы постоянно обнавляется, в начале года был только Captur и Дастер рестайл. Сейдчас есть и Kaptur под отдельной строчкой не через слешь с европейцем. На обоих свистках программы работают без замечаней но на каждом своя. После изготовления PID файлов для Torque с базами данных CLIP весна 2017г с своей машины, думал что приблизил эти два устройста по функционалу. Torque стал видеть 37 блоков и тучу параметров в них, все что есть в шинах CAN 2 и CAN1 иработающие у нас и как переспективные не работающие. Около 80 шт параметров. Но по поиску ошибок в блоках EasiDiag опережает. Оно и понятно отличие платной программы от бесплатной.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2018
    RomanK, Campan, Caifun и ещё 1-му нравится это.
  6. Triumfator

    Triumfator Наш человек

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Московская область
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Renault Kaptur 4*4 МКПП Stail Степан бодибилдер
    Поэтому и завёл журнал, чтоб писать как хочу и что хочу. В школе русский язык прогуливал, на мопеде гоняли в это время да взрывпакеты взрывали. Пишу с телефона чаще в дороге на работу и с работы в городском транспорте, честно говоря работу над ошибками лень делать. Не в обиду, пускай не читают кто не переваривает мой французский.
     
    MrNB-Ektb, RomanK и пёс нравится это.
  7. Caifun

    Caifun Наш человек

    Регистрация:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    7.497
    Баллы:
    120
    Адрес:
    СПБ Пушкин
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Kaptur Style 2.0 4x4 ручка
    ХОЗЯИН барин, коль тебе все равно.
     
  8. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.217
    Симпатии:
    203.797
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    А если я читаю - ПЛОХО )))
    Можно мне - АУДИО ВЕРСИЮ журнала :laugh1::laugh1::laugh1::laugh1:
     
    igors, Caifun, MrNB-Ektb и 2 другим нравится это.
  9. Triumfator

    Triumfator Наш человек

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Московская область
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Renault Kaptur 4*4 МКПП Stail Степан бодибилдер
    Говорят я ещё и букву "Г" как то не так проговариваю"Хе" или "Гы")))). Сурдо переводом не владею. А ещё у меня вес за сотню и почти лысый. Но ума так и не набрался.
     
    пёс и Campan нравится это.
  10. пёс

    пёс Наш человек

    Регистрация:
    17 авг 2016
    Сообщения:
    3.748
    Симпатии:
    7.929
    Баллы:
    120
    Адрес:
    спб
    Имя:
    олег
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 AT 4WD Style
    Андрей не переживай ты не один такой , я тоже все детство с поджигой и бомбочками на мопеде откатал :sarcastic:,а еще к @Campan в район драться ходил )))
    Постоянно борюсь с редактором :biggrin: Какойже вседаки сложьный руский языг:spiteful: :laugh1::laugh1::laugh1:
     
    Triumfator, Campan и Caifun нравится это.
  11. Triumfator

    Triumfator Наш человек

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Московская область
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Renault Kaptur 4*4 МКПП Stail Степан бодибилдер
    Перед зимой приобрёл диски КиК 16 размера и под них резину зимнюю.
    proxy.php?image=https%3A%2F%2Fa.d-cd.net%2F39a79f9s-960.jpg&hash=60a78423894d2dc4b5879b2f8435305a | Рено Каптур клуб Россия | www.KAPTUR.club
    Взял Нокиан Накапелиту 8.
    proxy.php?image=https%3A%2F%2Fa.d-cd.net%2F5a79f9s-960.jpg&hash=6018ea613a94defe8c7c0d9847be4fc7 | Рено Каптур клуб Россия | www.KAPTUR.club
    proxy.php?image=https%3A%2F%2Fa.d-cd.net%2F99a79f9s-960.jpg&hash=e71041faa41a3af8193b715dee00adf8 | Рено Каптур клуб Россия | www.KAPTUR.club
    Перед этим мероприятием в отпуске зачистил отгрунтовал и покрасил жидкой резиной задние тормозные барабаны. Купил болты на колёса подлиннее в замен заводских. И букву Ш на стекло багажника. Ща езжу радуюсь, на стоковой резине машина проездила до конца декабря. По возвращению из командировки была переобута на зимние тапки.
     
    Алимик, Vandiesel, гарди и 5 другим нравится это.