1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Топливо.

Тема в разделе "Двигатель и топливная система", создана пользователем Lucifer, 25 сен 2016.

  1. Каптёр

    Каптёр Наш человек

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    1.689
    Симпатии:
    1.402
    Баллы:
    120
    А чего так мало - 250 км? Он не горит, а взрывается?:scratch one s head:
     
  2.  
  3. Анна

    Анна Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    19 авг 2016
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Анна
    Авто:
    Каптюр 2,0 4х4 АКПП
    Не знаю))) на разных лукойлах заправлялась, ни по одному разу пробовала все замеры...на лукойле больше 270 км не проезжала(((( больше к нему и не подхожу...
     
  4. Vobla

    Vobla Наш человек

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    487
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Александр
    Авто:
    4WD, Style, АКПП
    Как-то уж сильно различается пробег: в 1,7 раза. Быть не может, чтобы это зависело от бренда заправки и качества бензина соответственно.
     
  5. Анна

    Анна Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    19 авг 2016
    Сообщения:
    676
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Анна
    Авто:
    Каптюр 2,0 4х4 АКПП
    согласна, сильно расходится...но проверяла много раз...и по моей машине это именно так...ну может не нравится ей лукойл, вот и выплевывает его)))так же как и залила один раз масло в двигло 5в40 вместо 5 в30...не поверите, через три недели загорелась лапма масла...оно куда то делось((( вернулась обратно на 5в30 и все норм...больше не эксперементирую))
     
  6. Demetros

    Demetros Наш человек

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    984
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Karoq Style 4x4 (был Kaptur Style 4wd акпп)
    Предыдущий хозяин моей предыдущей машины заправлял её исключительно на лукойле евро95.
    Когда я менял его свечи - они были идеальные, песочного цвета нагар.
    Т.к. у меня в 200 метрах от дома газпромовская заправка и я сильно ленив, заправлялся около 2 лет почти всегда там gdrive'ом (т.к. обычного 95-ого именно на этой заправке нет). Когда пришло время менять свечи, я офигел - все свечи в ярко-красном нагаре.
    С тех пор заправляюсь исключительно на лукойле евро95.
     
    Vobla и Serdjo79 нравится это.
  7. Smit

    Smit Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 авг 2016
    Сообщения:
    1.706
    Симпатии:
    2.940
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Урал
    Имя:
    Михаил
    Авто:
    Рено Каптур 1.6 МКПП Драйв серебристо-черный
    Газпромнефть, 95 бензин. Каптур мой третий в жизни рено, заправки не менял, все в норме, претензий нет. Джи драйв лучше, мое ИМХО, но немного подороже, с другой стороны, на нем расход меньше. Есть еще Пы Сы. В нашем медвежьем углу никаких других заправок нет (я про сетевые, мелких частников не беру), о чем я, как ни странно, не сожалею.
     
  8. IchibanZ

    IchibanZ Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    8 сен 2016
    Сообщения:
    2.075
    Симпатии:
    3.321
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Одинцовский р-н Московской обл.
    Имя:
    Валерий
    Авто:
    Kaptur Drive 2.0 4X4 АКПП + SVV чип; FIAT Sedici, 1,6 МКПП
    Из крупных сетевых больше всего подозрений у меня вызывает именно Лукойл. Такое ощущение, что под него часто косят какие-то непонятные торгующие ослиной мочой люди. Столько раз нарывался на засаду. Да нет, мотор не вставал, но ехал без никакой охоты. Местные тоже бывают оччень разные. Есть работающие уже больше 10 лет в регионе. Их все знают, и они знают, что за ослиную мочу можно схлопотать прям без квитанции в дюндель. Рекламировать в Моск. области не буду.:russian ru:
     
    Nikolaich и пёс нравится это.
  9. Demetros

    Demetros Наш человек

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    984
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Karoq Style 4x4 (был Kaptur Style 4wd акпп)
    Сейчас побуду капитаном, но все-таки скажу.
    Известно же, что Лукойл работает по франшизе, и любой ИП может внезапно стать лукойлом и разливать непонятный бензин. Поэтому заправляться надо только на оргинальных заправках Лукойла. Они отличаютя тем, что в чеке написано не "ИП Вася Пупкин", а что-то вроде "Лукойл ВолгаНефтеПродукт" в моем случае.
     
  10. atom

    atom Наш человек

    Регистрация:
    13 май 2016
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    600
    Баллы:
    100
    Авто:
    Тойота RAV4
    Да их и по оформлению видно, как правило:smile:
     
  11. MAXX

    MAXX Наш человек

    Регистрация:
    15 окт 2016
    Сообщения:
    2.480
    Симпатии:
    4.574
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Максим
    Авто:
    Шкода Карок; 1,4 -150 л/с; ASIN 8-ступка; передок. Был когда-то Капыч.
    Привет всем каптуроводам!
    Не знаю в какую тему обратиться, решил сюда. Машине 1,5 месяца, пробег 1200, нареканий особых нет - всё нравится, но есть одна проблема. При заправке а/м НА РАЗНЫХ заправках постоянно отщелкивается у пистолета (не знаю как его обозвать) "запорный механизм"что ли налива топлива на определённую сумму. Как буд-то срабатывает датчик полного бака. Даже когда держу "курок" пистолета в ручную, то всё равно через 5 - 8 секунд что-то щёлкает, бензин перестаёт поступать в бак и приходится отпускать защёлку потом опять удерживать в ручную до следующей блокировки. На предыдущих машинах такого не было. Пробовал пистолет чуть вынуть из бака, все равно срабатывает блокировка, хотя до полного ещё далеко. Что за беда? Есть ли у кого похожие проблемы? И главное как это вылечить?