1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → TimeFess\Kaptur 2.0 AT Style 4x4 2017 Белый Лед + Черная Жемчужина

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем TimeFess, 22 фев 2017.

  1. пёс

    пёс Наш человек

    Регистрация:
    17 авг 2016
    Сообщения:
    3.748
    Симпатии:
    7.929
    Баллы:
    120
    Адрес:
    спб
    Имя:
    олег
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 AT 4WD Style
    Хочу тоже таких впечатлений:smile: , жду не дождусь когда буду покупать новое авто .
    Александр поздравляю вас с приобретением этого чуда техники , хороших вам будней и праздников !
    И пусть у вас не хрюкает , не скрипит , не пищит и закрывается :wink3:.
     
  2.  
  3. Старший научный сотрудник

    Старший научный сотрудник Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    4.440
    Симпатии:
    11.050
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Денис
    Авто:
    Стайл 4х4 МКПП оранжевый бегемот
    Ну или хотя бы если и будет хрюкать, скрипеть и т.д., то только радостно, принося положительные эмоции:sarcastic:
     
    Серж Малдер, TimeFess, Санёк и ещё 1-му нравится это.
  4. TimeFess

    TimeFess Активист

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 AT Style 4x4 2017 Белый Лед + Черная Жемчужина
    Прикольно сказал)) Спасибо!
    Буду подробно все отписывать, и в планах еще видео снимать)
     
  5. Серж Малдер

    Серж Малдер Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    4.898
    Симпатии:
    12.473
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Тверская область, г. Кимры
    Имя:
    Серж
    Авто:
    Renault KAPTUR Style 2.0 4х4 МКП6 24600
    Поздравляю с приобретением! Хороших дорог и безаварийной езды! Очень позитивный рассказ, как сам всё это ощутил ! :good2::good2::good2:
     
    Санёк, TimeFess, Яна и ещё 1-му нравится это.
  6. dikoff

    dikoff Наш человек

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    50
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 МКПП
    поздравляю. выбор правильный - машина держит и всякие там перегрузочки, и дальние путешествия.
     
  7. TimeFess

    TimeFess Активист

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 AT Style 4x4 2017 Белый Лед + Черная Жемчужина
    Всем Привет!

    Продолжаю свою историю..)

    И так, на одометре уже почти 2000км! Что не можете не радовать, т.к. скорее хочу пройти 3000, поменять масло и сделать чиповку движка!)
    Не то что бы я недоволен мощностью, щас машина ездит примерно так же как мой бывший Ситроен) Однако хотелось бы ощутить мощь, которую описывают владельцы чипованных двигателей.

    Первую 1000км. ездил очень аккуратно, обкатывал) не больше 3500 оборотов и не свыше 110км\ч., как по инструкции :rtfm:
    Как раз ехал в Калугу (150км в одну сторону) когда перевалило за 1004 км. на одометре. Как увидел, сразу пошел на обгон)) и разогнался до 130км\ч. (это моя средняя скорость по трассе). Максимум пока что разгонял до 147 км\ч. Машина идет по трассе очень хорошо, уверенно, спокойно, ей пофигу на мелкие и даже крупные ямки и кочки. Рулится тоже хорошо, хоть и тяжелей чем на Ситре. Вообщем как ведет себя Каптур на трассе, я доволен!
    Но путь мой, вел меня не совсем в город Калуга) а в деревню на окраине)) Как только съехал с трассы, пошла уже русская дорога! сначала еще ничего, просто колеи, ямы встречаются, куча стыков и т.д. Но когда я стал приближаться к деревни, то очень порадовался тому, что еду я на Кроссовере а не на своем Ситроене, т.к. ямы увеличились в разы, и выглядели как большие океаны посреди взлетной полосы :biggrin:
    Но это было только начало!)) как раз, пару дней назад начал таять снег. Я выехал уже на конкретно деревенскую проселочную дорогу с огромадной колеей, на дне которой была грязюка. Но мне все не почем, нигде даже не чиркнул :dirol:
    Судя по навигатору, я был уже в паре домов от назначенного места (на краю этой деревни) дорога была в одну полосу, на встречу мне едет Тойота Карола с двумя девченками). Так и не понял, почему же я их не пропустил? но мне показалось что места там достаточно, разъедемся! Мы в таком месте оказались, с левой стороны забор и где то пол метра от него снег просто лежит(так нам казалось)) а с правой стороны, с которой я объезжал, обрыв и речка. Ну соответственно она берет левее, я правее и в тот момент когда я её проезжаю, замечаю что морда тойоты, резко падает направо и вниз:pardon:
    Ну я отъехал немного, смотрю крутит колесами а там только вода летит, как мельница прям получилась:biggrin:
    Думаю, ну что бездорожье попробовали, пора и свой новый трос обновить, так сказать))
    По итогу объехал ее обратно, вкрутил штырь, включил полный привод и в принципе в легкую ее вытащил) Если честно, в этот момент я прям ощутил не что иное как удовольствие)) правда когда ходил смотреть, как она там села, провалился на пол ноги, в этот якобы снег! а там вода)
    Очень пожалел что не подключил регистратор) Но надеюсь меня ждут еще такие приключения, с хорошим концом :smile:

    Вообще впечатления от машины очень положительные) Во дворе как то разъзжался с чуваком, он тупил че то, то туда то сюда, а мне там места не хватает проехать, я плюнул, думаю а пошел ты на фиг, прыгнул на бордюр и объехал его. Очень удивился как это было легко, как будто просто дорога под наклоном)) Это был мой самый первый бордюр :smile:

    Что еще сказать, наверное отмечу те минусы которые заметил:

    Вонь чего то паленого, как будто колодок. Читал про эту тему, не помню уже что там писали. Да, вонь есть. Сначала было сильно, щас слабее и уже не всегда, я бы даже сказал редко. Не знаю что это, но надеюсь скоро пройдет совсем)

    Климат-Контроль. В дождливую погоду это было большое разочарование..потеют сильно стекла. Я сразу вспомнил Дастер на котором ездил (там был просто кондей), так вот потеет точно так же!! Я этот Климат вообще не понимаю, он ни разу не включил кондиционер! т.е. А\С всегда в положении офф(горит лампочка). Почему он так себя ведет?? да, принудительно можно включить как угодно, но это же климат-контроль!
    Но прошли дожди, и пока что это проблема не появляется, может ушла совсем?))
    Вопрос владельцам, как у Вас с климатом? Нормально ли работает? и вообще он когда нибудь автоматически включает кондей все таки?))

    Магнитола МедиаНав. Это самый, невероятно огромный, просто гигантски огромный для меня МИНУС!!! Когда глушишь машину, сбивается трек на котором остановился!!! т.е. при запуске, он включает самый первый трек на флешке!!! Это как так!? Это кто делал!? Это просто вообще капец!!! я в шоке друзья...может для кого мелочь, но для меня, как любителя послушать в машине аудиокниги, это просто провал! Каждый раз запоминать, переключать, мотать в конце концов! Ну это не дело...производители тут меня конечно подставили конкретно!!!
    Это можно как нибудь исправить?) Я тут встречал одну тему... есть кто пере прошивал эту систему?

    Коробка автомат. Сильных различий между Ситроеном не заметил (там тоже была 4ех ступка). Было 2 раза дернулась)) в остальном, просто надо грамотно управлять педалью газа. Ну да, все таки иногда попадаешь в затуп при разгоне, но я думаю приноровлюсь.)

    Продолжение следует... :hi:
     
    Алимик, Kesha, Serdjo79 и 2 другим нравится это.
  8. EXE.trim.ALL

    EXE.trim.ALL Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    3.993
    Симпатии:
    4.453
    Баллы:
    120
    Авто:
    Был Kaptur 1.6 CVT Style Ч+Б
    Только на плюсовых температурах
    нету такой проблемы
     
    Алимик, Aleks68, Campan и 2 другим нравится это.
  9. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.239
    Симпатии:
    203.869
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    И у меня нет такой проблемы !!!!
     
    Алимик и mmisher нравится это.
  10. TimeFess

    TimeFess Активист

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 AT Style 4x4 2017 Белый Лед + Черная Жемчужина
    Охренеть...это че получается, брак что ли ?
    может кто в курсе что делать?)
     
    Campan нравится это.
  11. dikoff

    dikoff Наш человек

    Регистрация:
    18 сен 2016
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    50
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 МКПП
    я тоже люблю аудио книги. ничего не сбивается. к дилеру имхо надо
     
    Алимик, mmisher и Campan нравится это.