Каптур.Клуб → TIE Interceptor, STYLE 2.0MT 4WD Black pearl

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Antony648, 7 янв 2018.

1. Antony648

Antony648 Активист

Симпатии:
    140
    Баллы:
    40
    Антон
    Renault kaptur style 2.0MT 4wd
    Изучил тему про резинку капота, приобрел уплотнитель от 2109 и поставил под капот. Использовал весь - внутренняя жаба не позволила выкинуть хороший продукт )) Закрепил на пластиковой накладке, на утеплителе, на металлической кромке ближе к двигателю и по бокам. Капот закрывается нормально.

Вложения:

m.susl, Alexander, гарди и 3 другим нравится это.
  2.  
  3. Antony648

Antony648 Активист

Симпатии:
    140
    Баллы:
    40
    Антон
    Теперь, собираюсь заказать и поставить хромированные наружные вставки в зеркала. Посмотрев журнал уважаемого Гарди, я понял, что на черном авто будет смотреться вообще бомба. Теперь проблема, как скрыть от жены такие траты на тюнинг )) Не поймет! Хотя финансово проблем нет. Ну, вы знаете женщин - 2-3 рубля на ногти и ресницы, которые на месяц, не более, норм, но такую же сумму на стайлинг, который, за редким исключением, на всю жизнь авто - дорого ))

Последнее редактирование: 16 фев 2018
    гарди нравится это.
  4. Milledyy

Milledyy Наш человек

Симпатии:
    412
    Баллы:
    70
    Лариса
    Киа Венга
    Может быть стоит параллельно и на нее потратиться, чтобы "умаслить" так сказать)

5. Campan

Campan ` ===> В бане <=== Член клуба RKCR

Симпатии:
    93.396
    Баллы:
    120
    Сергей
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП Orange-Black
    А в мои закрома (бабосики) - жена не лезет )))

6. Antony648

Antony648 Активист

Симпатии:
    140
    Баллы:
    40
    Антон
    Так, на ее "тюнинг" никто и так денег не жмет )) Это женщины, самый лучший способ - чтобы женщина не знала, что это стОит и какими трудами это было установлено. Тогда женщина довольна, все красиво и удобно, а трудности установки, нюансы и цену, я расскажу друзьям за пивом/водкой )) Ну и тут, друзьям по клубу ))

Вложения:

m.susl, RomanK, Campan и ещё 1-му нравится это.
  7. Vandiesel

Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    962
    Баллы:
    100
    Алексей
    Рено Каптюр 2.0 6МТ белый чернокрыш
    Может, кардинально, диктаторским способом поступить - приостановить "тюнинг" жены :biggrin:
    Правда, так, если не положительный результат, то разрушения могут быть глобальные:pardon:

8. Antony648

Antony648 Активист

Симпатии:
    140
    Баллы:
    40
    Антон
    Я прошел по правильному пути - пути Гарди -- везде нужен хром . Я искренне поддерживаю такое направление и установил хромированный пластик везде. Аляповато, согласен, но, с другой стороны - хром реально украшает, кто бы, что, не говорил. Установил накладки на блоки стекол (и задние ручки дверей) и окантовку ручек открывания. В планах, замена корпусов зеркал на хром и подоконников с хромом. Основной мотив этого действа - ты родился оригиналом, не становись копией ;-))
    PS мне нравится хром. На черном авто - смотрится норм ))

Вложения:

9. Antony648

Antony648 Активист

Симпатии:
    140
    Баллы:
    40
    Антон
    Ещё я поставил накладки на велюр, от партнёра, я доволен. Все ок.

Вложения:

Ant96, RomanK и m.susl нравится это.
  10. Antony648

Antony648 Активист

Симпатии:
    140
    Баллы:
    40
    Антон
    Долго не вел журнал, потому все доработки выложу скопом ))
    1. Установил накладки на пороги от карта, получилось отлично, проблем с установкой не выявлено.
    2. Установил хромированные накладки на подоконную линию дверей. Сами накладки из нержавейки, клеятся на двусторонний скотч, сам скотч толстый и прозрачный, держит намертво. На мой взгляд, эти накладки вносят гармонию в облик каптюра - без них, в профиль, авто смотрится излишне длинным, особенно по сравнению с капотом. Накладки зрительно укорачивают кузов и авто смотрится более цельным. Не говоря уж о шикарном виде ))

Вложения:

Последнее редактирование: 29 июн 2018
    fintyra, Skara и гарди нравится это.
  11. Antony648

Antony648 Активист

Симпатии:
    140
    Баллы:
    40
    Антон
    Сегодня активировал систему TPMS, бился весь день. Симптомы такие же как и у всех - не дает активировать в блоке abs. Нашел решение на забугорном форуме, вроде мегановском. Там речь не про tpms, но проблемы такие же - не дает записывать изменения. Способ 100%. )) Нужно перед нажатием "write tpms config", перейти в режим эксперта и в самом внизу окна, изменить параметр can timeout (ms) на 1000 (по умолчанию там ноль). После этого уже, жать на запись. Пойдет довольно неспешный процесс, изменения запишутся, после завершения, опять изменить этот параметр на ноль. Насколько я понял, суть проблемы такова, что елм327 не успевает ответить на запрос ecu (или наоборот) и запись не происходит. Для этого нужно увеличить тайм-аут. После этого значение записывается. Вроде можно выставить значение 500, но я бахнул сразу по-максимуму. Затем, как уже много раз было сказано, меняем в кластере значение на "with indirect tmps", тут уже таймаут увеличивать не нужно - обычно срабатывает без проблем. Пользуйтесь на здоровье ))

Последнее редактирование: 27 авг 2018
    KOT_Baguk, Стрелков11, MrNB-Ektb и 2 другим нравится это.