Каптур.Клуб → TIE Interceptor, STYLE 2.0MT 4WD Black pearl

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Antony648, 7 янв 2018.

1. Antony648

Antony648 Интересующийся

Симпатии:
    48
    Баллы:
    13
    Антон
    Renault kaptur style 2.0MT 4wd
    20180101_144206(0).jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club Долгое время смотрел в сторону дастера - дорожный просвет и полный привод нивелировали, по моему мнению, вид "колхозника" и странную, если не сказать больше, эргономику. Но жена была против, откровенно утилитарного автомобиля. Но вот появился Каптюр, и я, со всем своим скептицизмом, попробовал рассмотреть его к покупке ) И вот к чему это привело ))

Последнее редактирование: 8 янв 2018
    RomanK, FMG, MrNB-Ektb и 5 другим нравится это.
  2.  
  3. Milledyy

Milledyy Наш человек

Симпатии:
    303
    Баллы:
    70
    Лариса
    Киа Венга
    Поздравляю!!!!!! Отличный выбор!!! Удачи Вам за рулем!!!

Antony648 и Campan нравится это.
  4. Antony648

Antony648 Интересующийся

Симпатии:
    48
    Баллы:
    13
    Антон
    Собственно, непростая история приобретения сего красавца. 23 декабря 2017 года я записался на тест-драйв этого чуда (на дастере приходилось ездить,эпизодами), в основном, по требованию жены, ибо вторая половинка давно хотела рассмотреть сей агрегат поближе, ну и узнать, как он на ходу. Записался в Транстехсервис Рено Нижнекамск (поскольку сам проживаю тут же), записался по времени, в субботу, с целью просто проехаться и узнать - что из себя этот авто представляет на ходу. По приезду к назначенному времени, я узнал у менеджера (исключительно из человеколюбия, скрою его имя), что у них много клиентов и меня, заранее записанного, просто посылают, с обещанием позвонить, когда менеджер освободится (честно говоря, он перезвонил часов в 16, когда я ехал обратно, но запись то была на 11!). Нестерпев такого обращения, я с дражайшей половиной, поехал в Набережные Челны (50 км от моего города), тоже в транстехсервис рено (ни разу не реклама, потому что, я вообще не в восторге от обслуживания в своем городе).
    Приехав в Набережные Челны, в автосалоне, я столкнулся с наиболее вежливым и квалифицированным обслуживанием, несмотря на наплыв клиентов, буквально сразу подали тест-драйв, и после рассчитали кредит по программе рено банк. Я сразу задумался о приобретении, т.к. продавец сказала, что после нового года программа трейд-ин заканчивается, поскольку субсидирование государства прекращается. И цена на авто, после нового года увеличится, поскольку возрастет утилизационный сбор (это я знал). Вроде все красиво пели и стелили, но по приезду домой, жена, как экономист, разложила по полочкам все платежи, и получилось - внося 600кр (50%), платеж составляет около 18кр ежемесячно, причем, 65кр из кредита - это страхование GAP и помощь РЕНО на дорогах (от которой, знаю точно - толку нет). Это страхование не входит в список обязательных, но, при попытке отказаться от него, был получен ответ - нас заставляют, причем от этой страховки можно отказаться в течении 5 дней, и при этом работник кредитного отдела получает по шапке, за довесок необязательных страховок. Плюс каско, первый год в стоимости кредита, а потом за свой счет. Переплата 290кр +каско на 2 года 100кр! Мутная тема, разбираться не стал особо, и взял потребительский кредит от сбера, 12кр ежемесячно, на 5 лет, с переплатой 190кр.
    При этом, я сдавал в трейд-ин форд фокус 2, 1.6/115лс, Ghiа, дорестайл, седан, можно сказать, в идеальном состоянии (бампер задний с дырой, сосед при развороте правым крылом снял, как рубанком до дыры) - в Челнах мне сразу оценили в 205, даже без подъемника, просто проехавшись (+40кр трейд ин). В нижнекамске оценщик даже не выходил. Он по компу определил, что 200кр - это для идеального состояния и ничего более смотреть и слушать не хотел - эффект вахтера, что ли, другого объяснения нет у меня.
    Изначально, хотел взять экстрим в полностью черном цвете, 2.0МТ, 4wd. Был только черный/крыша слоновья кость. На фотах нарядно смотрится, в живую - чет не зашло - была бы белая крыша, может и норм смотрелось бы, но этот желтоватый оттенок... (Это исключительно фломастеры, никого обидеть не хочу). Полностью черный экстрим обещали только в конце января. Забил на фары и салон и взял, 27.12.2017, в Набережных Челнах, полностью черный STYLE 2.0MT 4Wd, он был в наличии.
    Без неприятностей не обошлось - в подарок дилер мне дал - сигналку старлайн а39, антикоррозийку с эффектом шумки, сетку в бампер (это нужно, хоть и реализация подкачала - летом переделаю), 17ю зимнюю резину, ковры и защиту редуктора. Пока ждал оформления, залез в айпад, что у них установлен на стойках, и обнаружил, что защита редуктора бывает металлическая и пластиковая (композит), задал вопрос своему менеджеру, о том, какая защита стоИт. И обнаружилось, что защит редуктора нет наличии и она не установлена. Соответственно, мне пересчитали окончательную сумму. Что бы было, если бы я не обратил внимание на защиту, гадать не хочу. Получив счет и оплатив его, забрал машину. В целом, от салона в Набережных Челнах, был удовлетворен, чуть более, чем полностью, за исключением нюансов )) От автосалона в Нижнекамске - вообще никак.
    P.S. Менеджер из нижнекамского рено транстехсервиса, звонил мне много раз в процессе покупки и размышления (база то общая) - предлагал авто другого цвета, даже пытался перебить цену челнинских коллег, предлагая скидку в 10кр, независимо ни от чего (клиенты с живыми деньгами уходят!), но ничего уже было не изменить, да и не хотелось...

fintyra нравится это.
  5. Antony648

Antony648 Интересующийся

Симпатии:
    48
    Баллы:
    13
    Антон
    Получение номеров, это отдельная история - записался через госуслуги, приехал по времени в благодушном настроении. И выяснил, что заявление, которое набиваешь в госуслугах, оказывается нужно еще распечатать или вручную написать! Кто бы мог подумать! Нужно больше, больше бумаги! )) Сдав документы,и сидя в очень ждущем настроении (ибо меня ждали шашлыки и пр.)), ждал своей очереди. Глянув краем глаза, на номера, что получали другие, без иллюзий, хотел получить что угодно, только максимально быстро. В результате подхожу по вызову, и вижу, чет сильно улыбающуюся физиономию девушки, которая выдает номера и документы (3 января 2018). Не разделив ее веселье, подписываю документы и не могу понять, что она такая довольная? Беру номера и... а555ок
    Я был в шоке... У меня до сих пор нет слов... Я устал всем говорить, что я ничего не платил за них. Не верят!

Вложения:

RomanK, MrNB-Ektb, fintyra и 2 другим нравится это.
  6. Antony648

Antony648 Интересующийся

Симпатии:
    48
    Баллы:
    13
    Антон
    Раз зима, в первую очередь у меня защита редуктора, бензобака и кд от альфеко. Возможно добавлю защиту заднего бампера от патриота. Во-вторую очередь - пластиковая защита ковролина и порогов, теплый гараж есть, яма есть, фен у жены есть )))

RomanK нравится это.
  7. Milledyy

Milledyy Наш человек

Симпатии:
    303
    Баллы:
    70
    Лариса
    Киа Венга
    Обалдеть!!! Поздравляю с отличным выбором!!!! НИ гвоздя, ни жезла, как говорят))))
    Как народ-то прибывает!! Аж глаз радуется!!!

Antony648 и pifagor нравится это.
  8. Antony648

Antony648 Интересующийся

Симпатии:
    48
    Баллы:
    13
    Антон
    Переставил с фокуса утку-видеорегистратор. Изначально брал ее на АлиЭкспресс, с целью максимально замаскировать сей ценный предмет и не снимать его, когда авто стоит во дворе/где угодно. У нас бывают случаи, когда бьют стекла, с целью кражи регистраторов. Был приятно удивлен, когда выяснилось, что каптюр выключает питание прикуривателя после закрытия дверей, на фокусе было постоянное питание, независимо от работы сигналки или двигателя. Снимает на уровне среднестатистического китайского видеорегистратора, однако ж, когда мой фокус стукнули во дворе и уехали (а я забыл выдернуть регистратор из прикуривателя) номера были видны и компенсацию я получил в полном размере, и даже более чем)). Удобно и непонятно для окружающих. В клюве объектив, в глазах инфракрасная подсветка, которой, впрочем, хватает на 1 метр, не больше. Левое крыло откидывается, в нем экран, под крылом кнопки и разъем microSD, под правым крылом - стандартный нокиевский аккумулятор, типа bl5c. За счет наклона панели на каптюре, смотрит чуть вверх (стоит на крышке бардачка, как и на фокусе), но, за счёт широкоугольной камеры видит низ стекла и ребра капота. Считаю, что этого вполне достаточно.

Вложения:

RomanK, fintyra, izotov73 и 2 другим нравится это.
  9. Antony648

Antony648 Интересующийся

Симпатии:
    48
    Баллы:
    13
    Антон
    Не совсем уверен, что мой журнал будет читать многие, но все же спрошу тут, ибо нигде ответа не нашел - где находится воздухозабор двигателя?

10. Campan

Campan Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    66.951
    Баллы:
    120
    Сергей
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП Orange-Black
    Подними капот - и сразу увидишь .

Подольск нравится это.
  11. гарди

гарди Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    7.511
    Баллы:
    120
    Александр
    КАПА Стайл 4+4 2.0 АВТ.
    0000.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club a68b64es-1920.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club

RomanK, FMG, MrNB-Ektb и 4 другим нравится это.