1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Схема предохранителей Рено Каптур и их назначение

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Surg, 5 дек 2016.

  1. Vl77723777

    Vl77723777 Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Имя:
    Nikolaiy
    Авто:
    Каптюр 2.0 стайл
    Добрый день! У меня пропал свет Дневных ходовых огней и передних противотуманок. Подозреваю дело в предохранителе. Блок предохранителей из тех, что не сходиться с инструкцией по эксплуатации. Отсутствуют контакты предохранителя на ДХО. ОД схему не даёт, писал, звонил - ни в какую. Приезжайте на диагностику и всё. Безобразие конечно и нарушение прав потребителей. Но как есть. Нашел предохранители на ближний и дальний свет: F10 и F20, причем на одном левый ближний и правый дальний, на втором наоборот, что в принципе практично. Прошу помочь с проблемой отсутствия света на дневных ходовых огнях и передних противотуманных фарах. Возможно они находятся на этих же предохранителях. Тогда За благодарю. С меня магарыч!). Dodor респект!
     

    Вложения:

  2.  
  3. Vl77723777

    Vl77723777 Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Имя:
    Nikolaiy
    Авто:
    Каптюр 2.0 стайл
    Что по факту: мастера, после установки защитной сетки и бампера, забыли надёжно закрепить разъемы к дхо и птф. Открутил саморез подкрылка, отстегнул молдинг, дотянулся, соеденил разъем. Предохранители F10 и F20 отвечают за весь передний свет, кроме поворотников.
     
    Dmitriy2012, Sedric и qred нравится это.
  4. Alexandr_NP

    Alexandr_NP Новичок

    Регистрация:
    30 дек 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    KAPTUR Play 1,6 4х2 CVT
    Приветствую. Перегорел предохранитель на прикуривателе. Вытащил его в трудом, а вот новый поставить и во все не могу. Так выглядит гнездо. Что я сделал не так и что делать? Прошу помощи.
     

    Вложения:

    • gnezdo.jpg
      gnezdo.jpg
      Размер файла:
      210,7 КБ
      Просмотров:
      347
  5. Anshe

    Anshe Наш человек

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    3.116
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    каптур плэй 2л 4х4 акпп красный с чёрной крышей, сандерик степвей 1,6л акпп красный
    я поставил 32й на 15А, но гнездо один хрен не работает, может не попал в паз хотя поставил ровно с пинцетом(руками невозможно) и с фонариком,ранее подключал компрессор предохрон и пыхнул,а может и отвалилось чё внутри х.з. ковыряться некогда а тем более к ОД изза этого обращаться, забил не так уж подзарядка телефона и нужна.Возьми нормальный пинцет а не это г...о что на крышке присобачено:smile:, странно чё за 5ти амперник на одной из фоток? по схеме там на 15А должен быть как на другой фотке.
     
    Alexandr_NP нравится это.
  6. Anshe

    Anshe Наш человек

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    3.116
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    каптур плэй 2л 4х4 акпп красный с чёрной крышей, сандерик степвей 1,6л акпп красный
    Сорян за 5тиамперник не то увидел что надо было...:smile:
     
  7. Alexandr_NP

    Alexandr_NP Новичок

    Регистрация:
    30 дек 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    KAPTUR Play 1,6 4х2 CVT
    Аналогично от компрессора сгорел. Я просто даже новый предохранитель всунуть не могу. Не понимаю почему так туго. Весь вопрос в клеммах (или что там металлическое) я как понимаю предохранитель должен попасть между данных металлических губок и они его будут держать?
     
  8. Anshe

    Anshe Наш человек

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    3.116
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    каптур плэй 2л 4х4 акпп красный с чёрной крышей, сандерик степвей 1,6л акпп красный
    Да,именно эти губки или как их там по научному:smile:, сам помучился но вставил нормально,когда гнездо не заработало ещё раз вытащил и поставил штоб наверняка... хотя первые попытки две были косо но это сразу видно было, а для компрессора на будущее приобрети крокодилы с переходником (в автомагах не редкость) и напрямую от аккума подключай, я так сделал по совету форумчан и нахрен это гнездо теперь не нужно.
     
    Alexandr_NP нравится это.
  9. Alexandr_NP

    Alexandr_NP Новичок

    Регистрация:
    30 дек 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    KAPTUR Play 1,6 4х2 CVT
    Спасибо! Успокоил. Завтра буду мучать вход. Надеюсь проблема будет только в предохранителе.
     
    Anshe нравится это.
  10. Sovla

    Sovla Наш человек

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    328
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Олег
    Авто:
    Kaptur 1.6 МКПП 2WD
    возможно металлические пластины у предохранителя на концах слишком плоские или даже с заусенцами...я бы просто взял надфиль-наждачку и чуть заострил концы, чтоб зажимы в держателе растопырились )
     

    Вложения:

    • нож.jpg
      нож.jpg
      Размер файла:
      29 КБ
      Просмотров:
      240
  11. SERGETLT

    SERGETLT Новичок

    Регистрация:
    8 янв 2021
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Адрес:
    Тольятти
    Авто:
    Kaptur 2,0 6МКПП 4WD
    Приветствую. Всплыл косяк после установки сигнализации. не думал, что так может быть. Т.е. отрубились некоторые функции.Как то обогрев заднего стекла. корректор фар итп...Шеф установщиков стал сразу говорить мол дождь прошел бла-бла-бла.На днях проверил методом отключения аккумулятора.Еще третий от щитка предохранитель в подкапотном проверили. Пока сигналка не врубилась полностью (авто не заводился) все заработало.Ну я фары проверил только и задний парктроник запиликал (он тоже отрубился). Камера з.в. работает .Так вот не подскажете они чего там линию какую-то заняли или еще чего ? после праздников появится буду предъяву конкретную делать. Несложно перекоммутировать? не станет говорить, что рено такие машины и типа на них толком не сделать все равно что-то отрубится..ну или другую пургу станет гнать..Сорри если не в ту тему написал.Поначалу думал спалили предохранители и читал здесь.После эксперимета понятнее стало.Может в другую какую написать по сигналкам итп подскажите. спасибо.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2021