1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Suzuki Vitara или Renault Kaptur

Тема в разделе "Конкуренты и одноклассники Рено Каптур", создана пользователем Surg, 22 мар 2016.

  1. Serdjo79

    Serdjo79 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    24 июн 2016
    Сообщения:
    3.310
    Симпатии:
    6.035
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Мурманск
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0. 4х4 акпп Продан
    Да нормальные машины сейчас на вазе делают, по крайней мере ездить можно. Если бы не было денег и не дали кредит, ездил бы что ли на троллейбусе??? Купил бы весту или гранту и ездил бы 100%(:(:(:
     
    B.o.o.g.i.e. нравится это.
  2.  
  3. Анастасия

    Анастасия Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    12 июл 2016
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    1.351
    Баллы:
    100
    Авто:
    Капитоша Style 2,0 4х4 МКП6
    У меня 15-ке 10 лет. Кроме расходников ни чего не меняла.за 4 года пока она у меня. И в принципе она меня всем устраивала,кроме клиренса.
     
    Serdjo79 нравится это.
  4. Victor

    Victor Наш человек

    Регистрация:
    31 авг 2016
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    650
    Баллы:
    100
    Авто:
    Kaptur 4х2 1.6 МКП и Arkana 4х4 1.6 МКП

    Не верю в ВАЗ. И - думаю - никогда уже не поверю.
    Раздражают жертвы, которыми всем нам даётся производство этих недоавтомобилей. Будь у нас свободный рынок без заградительных пошлин и дотаций ВАЗу - посмотрел бы я на Ваш патриотизм.
     
    Алимик нравится это.
  5. Каптёр

    Каптёр Наш человек

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    1.689
    Симпатии:
    1.402
    Баллы:
    120
    А где их нет - дотаций? Про банкротство GM, небось, все слышали? А кто их спас, влив больше 10 ярдов? Верно, правительство пиндосии.
    Сам никогда ТАЗик не куплю, но у миллионов людей нет выбора - берут из-за дешевизны и ремонтопригодности.
     
    пёс нравится это.
  6. Анастасия

    Анастасия Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    12 июл 2016
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    1.351
    Баллы:
    100
    Авто:
    Капитоша Style 2,0 4х4 МКП6
    А я ни чего против наших тазиков не имею. Сегодня на 15-шке гоняла)) это конечно оппа после капыча,но если взять новинки,то не думаю,что шибко хуже будет. Ну и потом пока нашего козла и уазку по проходимости ни кто не переплюнул
     
  7. IchibanZ

    IchibanZ Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    8 сен 2016
    Сообщения:
    2.075
    Симпатии:
    3.321
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Одинцовский р-н Московской обл.
    Имя:
    Валерий
    Авто:
    Kaptur Drive 2.0 4X4 АКПП + SVV чип; FIAT Sedici, 1,6 МКПП
    Если в основе веры желание получить Роллс по цене Запора, то я тоже не верю. БОльшую часть жизни ездил на ВАЗах (2 пятерки, одна 21093), появилась возможность, стал ездить на машинах подороже. Всё по деньгам. У меня все ВАЗ жили по 8 лет (до 140 тыс. км).:pioneer: За исколючением 21093 (начало 90-х самый завал во всём -- полетела коробка) в остальных менял только расходники. Сыпятся-ломаются они что раньше, что сейчас не больше среднего по рынку. Всё по деньгам, в т.ч. и надёжность-безотказность.
    Я бы лучше чёнить пообсуждал про наш с вами, сами понимаете, Каптюр.:russian ru:
     
    Каптёр нравится это.
  8. Vit_45

    Vit_45 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    422
    Баллы:
    70
    Адрес:
    г. Зеленогорск, Красноярский край
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    Renault Koleos II 2.0 CVT
    У Mazda CX-5 нет мотора 2,4 л. а есть 2,5 и разгоняется она по паспорту за 7,9 с., а WV Tiguan 2.0 6AT 4WD 180 л. с. за 9,6 с. Где-то Вы напутали.
     
    Serdjo79 нравится это.
  9. EXE.trim.ALL

    EXE.trim.ALL Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    26 авг 2016
    Сообщения:
    3.993
    Симпатии:
    4.453
    Баллы:
    120
    Авто:
    Был Kaptur 1.6 CVT Style Ч+Б
    просто с цифрами в мазде по-моему напутали. расход как 1.6 турбо, разгон еще быстрее и все это на таком объемистом атмосфернике с огромной компрессией. чудес не бывает, не так давно это доказал ваг со своим дизельгейтом.
     
    Алимик и Каптёр нравится это.
  10. Diskriper

    Diskriper Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    3.449
    Симпатии:
    6.442
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Липецкая область г.Елец
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Форд Куга 2017 АКПП
    Витару не видел в живую и не тестировал, а вот гранд витара нравилась. Еще нравилась гр.витара xl 7 местная с американского рынка, но это уже не по теме))
     
  11. VitFom

    VitFom Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2016
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    818
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    Kaptur 2.0 AT 4WD Style
    Mazda CX-5 машина быстрая, но это получено за счет завышения компрессии. Завышенная компрессия разрушает блок цилиндров. Думаю, что ресурс этого движка не должен превышать 200 т.км. 9,2 лучший результат, в среднем 9,4. Мазда пошла путем самураев, одни ставят турбины, другие создают в камерах сгорания давление в 2 раза больше, чем в обычных авто. Тупиковый путь вымирания. WV очень умеренно турбировал Тигуан. Это мудро, ресурс этого движка почти не отличается от атмосферного аналога. Турбина, естественно, столько не проходит, но движок будет в порядке. 2.0 можно было турбировать до 250 л.с., но немцы люди практичные - не самураи.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2016