1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Styil, 4 *4, АКПП, 2.0 L. Коричневого - чёрный.

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Kit moroni, 18 янв 2019.

  1. Kit moroni

    Kit moroni Интересующийся Член клуба RKCR

    Регистрация:
    4 дек 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Ивантеевка
    Имя:
    Кирилл
    Авто:
    Рено Каптюр 2.0 AWD
    IMG_20190118_102106_756.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU Решил вести свой журнал.
    Приобрёл авто 11.12.18 у ОД " Петровский " на Ярославке ( Москва).
    Первые впечатления положительные:
    Красивый дизайн . Удобный салон и эргономика. Хороший клиренс. Достаточно мощный мотор.

    Не сегодняшний день прошёл 1000 км в спокойном режиме обкатки.
    Но уже всплыли минусы и неполадки. Водительское стекло идёт наперекос, шум заднего ступичного подшипника, рывки в АКПП. Все это конечно поправимое, но несколько удивляет .
    Если ещё что то вылезает, не буду ждать 3000 км и поеду раньше к ОД устранять косяки.
     
    RomanK, Campan, Александр77 и 3 другим нравится это.
  2.  
  3. pifagor

    pifagor Наш человек

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Владимир
    Авто:
    рено каптюр 1,6 CVT Style тёмно-серый, верх чёрный
    Автомобиль из салона не должен иметь таких недостатков в принципе. Езжайте к ОД и устраняйте.В первый раз читаю на форуме о таком чуде.
     
    Kit moroni, Irkit, Ant96 и 3 другим нравится это.
  4. Docent

    Docent Активист

    Регистрация:
    23 дек 2018
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Kaptur, Extreme, 2.0 AT 4WD
    А что за рывки? Подробнее можно, переключение передач или иное?
     
    pifagor нравится это.
  5. Kit moroni

    Kit moroni Интересующийся Член клуба RKCR

    Регистрация:
    4 дек 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Ивантеевка
    Имя:
    Кирилл
    Авто:
    Рено Каптюр 2.0 AWD
    1940 км пробег , 2,5 месяца владения

    День добрый !

    Посетил ОД , для ТО -0.
    Поехал в АТЦ Петровский в Мытищах ( на ярославском ш .моск.обл.) так автомобиль приобретали у них. Ну что я Вам хочу сказать , видимо это было первый и последний раз.
    Записан был на 9-30 , приняли авто во время ,сделали тех.мойку.
    Дальше началось веселье:
    1) Первое ,что мне предложили сделать это поменять масло!!!! При этом даже не посмотрели на щуп. Спрашиваю зачем менять? Ответ убил: на заводе залито КОНСЕРВАЦИОННОЕ масло !!!!! Я переспросил два раза!!! Да именно такое ,ответил мне мастер приемщик.
    2) Я попросил у мастера регламент на ТО-0 , долги что то говорили не смогли мне пояснить ,я настаивал на печатной форме , НЕ НАШЛИ !!!! На словах сказали ,что входит в ТО : внешний осмотр и осмотр на подъёмнике !!!! Сами позвали и только для того ,что бы на машину посмотреть ???
    3) На что жалуетесь спросили меня или что беспокоит? Отвечаю стекло водительское в полуоткрытом положении болтается! Ответ мастера : ЭТО У ВСЕХ ТАК !!!! Исправить не можем.
    4 ) Сообщил о пинках коробки , мастер отвечает : ещё рано говорить об этом!!!! Или говорит проблема не коробке ,может бензин!? Я уточнил как бензин ??? И тут меня опять удивляют : ПЛОХОЕ или НЕПОЛНОЕ ВОСПЛАМЕНЕНИЕ БЕНЗИНА !!!!!
    Я немного в шоке от тех подготовки мастера ,ещё раз уточнил , и он так и настаивал на своей версии. Проверить уровень масла в коробке бесплатно отказался ,запросив сейчас эту процедуру около 2800 руб !!!!!
    5) В итоге попросил подключить комп и посмотреть ошибки : ошибки БЫЛИ 3 штуки ,но не значительные и по АКПП все чисто. Сбросили настройки АКПП к заводским.
    6) На подъёмнике послушал подшипник , нет не гудит. Значит резина г....
    Специально не пишу фамилию мастера , так как составил жалобу по всем данным фактам в РЕНО и жду ответа от данного сервиса.

    Если я где то неверно себя повёл или что то не понимаю объясните мне друзья.
     
    Campan, pifagor, Подольск и 2 другим нравится это.
  6. Andy08

    Andy08 Наш человек

    Регистрация:
    7 янв 2018
    Сообщения:
    1.045
    Симпатии:
    1.471
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Метеоритск
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Kaptur 2.0 АККП
    По большому счету понятия ТО-0 не существует. Это просто проф осмотр. Хотите делайте, хотите нет. Проверить чего там сталось с машиной после косяков заводской сборки не лишнее. Масло можно менять, можно не менять, дело ваше. Никакого, конечно, консервационного масла там не залито, но в первые тысячи км. движок притирается. Я поменял. Двигатель он как с кашей - маслом не испортишь.:smile:
     
    Campan, Подольск, Kit moroni и ещё 1-му нравится это.
  7. Kit moroni

    Kit moroni Интересующийся Член клуба RKCR

    Регистрация:
    4 дек 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Ивантеевка
    Имя:
    Кирилл
    Авто:
    Рено Каптюр 2.0 AWD
    Я абсолютно согласен ,что лишная смена масла не повредит, меня убила аргументация, а так же то что на щупь не взглянули.
     
    Campan, pifagor и Подольск нравится это.
  8. Vandiesel

    Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Тигуан 1.4 DSG6, 4x4
    Ну, тут без обид, всё срослось - придирчивый (мнительный) клиент и горе мастер, не умеющий общаться с клиентами, да и дурак, к тому же, раз ляпнул клиенту, про "консервационное масло" ( ну не мог, доступными словами, про обкатку и повышенное кол-во продуктов износа в масле, наплести:biggrin: -Если что, я не менял! Я чётко, со светлым маслицем, до 15тыс. докатал - 1тыща города, дай бог наберётся из 15 , так, что это меня оправдывает:yes3:)
    Да, гул резины, зимней, да ещё и новой ( ведь так?!) - может напоминать гул подшипника.( У меня, Dunlop ice02, поначалу, ох как гудел! Теперь, намного тише! Да и предыдущие авто, с новой, зимней резиной - гудели ого-го!)

    Стекло, в приоткрытом состоянии, да, кажется имеет слишком большую свободу ( я не люблю ездить с открытыми окнами, люблю тишину и чистоту в салоне, да и ни к чему, соседям по потоку, показывать свою обозлённую физиономию:sarcastic:)

    По коробке: У меня мех.кпп, но читал отзывы владельцев АКПП - некоторые отмечали, на необкатанных машинах, лёгкие подёргивания.
    Масло в АКПП, я бы обязательно проверил! - Доливали, кажется все и я, в том числе! И в коробку, и в раздатку, и в редуктора - везде, чуток не хватало, до контрольного отверстия:pardon:

    По поводу " плохое или неполное воспламенение бензина " - да, такое может быть! Нельзя сбрасывать со счёта! Любые пропуски по зажиганию, проблемы со смесью и смесеобразованию ( те-же форсунки...) - будут давать ощущение дерготни! А раз АКПП, то клиенты, зачастую, это сразу ей приписывают! Даже, если на холостых, мотор работает ровно - это ещё ничего не значит! Включили Драйв и под нагрузкой, ситуация поменялась.
    Но, это всё вина горе-мастера, не умеющего, не желающего, нормально общаться с клиентом ( хоть это и нелегко порой... Но, тут нежелание, не умение объяснить, скорее усугубит ситуацию:pleasantry:)
     
    Kit moroni, Александр77, RomanK и 2 другим нравится это.
  9. Docent

    Docent Активист

    Регистрация:
    23 дек 2018
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Kaptur, Extreme, 2.0 AT 4WD
    Пока еще не обкатал до 1000, на подходе. Что в общем то по своей скажу:
    1. чувствуется на АКПП переход с первой на вторую легким рывком. Но так понимаю это у многих, посмотрим по мере обкатки.
    2. на холодный салон слышны щелчки, пропадающие с прогревом салона. Что ж, пластика много.
    3. раза три заметил на первой начинаются рывки при подаче газа плавно и нет тяги. Вот с этим пока еще не разобрался. Может проблема и по топливной. Сбрасываю газ и нажимаю резче, проходит и тянет нормально. Хрен знает.
     
    Kit moroni и pifagor нравится это.
  10. Kit moroni

    Kit moroni Интересующийся Член клуба RKCR

    Регистрация:
    4 дек 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Ивантеевка
    Имя:
    Кирилл
    Авто:
    Рено Каптюр 2.0 AWD
    Спасибо за понимание и развернутый ответ. " Клиент " я конечно сложный ,но только потому что понимаю в авто и хочу от новой машины нормальной работы . А так же хорошего обслуживания ОД а не развод на деньги.
    :smile: :smile: :smile:
     
  11. Kit moroni

    Kit moroni Интересующийся Член клуба RKCR

    Регистрация:
    4 дек 2018
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Ивантеевка
    Имя:
    Кирилл
    Авто:
    Рено Каптюр 2.0 AWD
    Продолжение.....
    Претензия была составлена и РЕНО РОССИЯ отреагировало быстрым ответом.
    Перезвонили уточнили детали и суть претензии . И случилось "чудо" : через час звонок от ОД ( Петровский Мытищи) . Но взаимопонимания не смогли найти , так как звонил мне все тот же мастер приемщик . Каждый остался при своём мнение , но мастер признал вину по " консервационному маслу " и предложил в следующий визит провести бесплатно антибактериальную обработку кондея .... Ну вроде для того ,что бы уладить вопрос.
    Пока не знаю поеду или нет к ним ,думаю ,так как подход к клиентам меня совсем не устраивает.
    Может кто по советует ОД на севере Москвы.
     
    pifagor и Подольск нравится это.