1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Старший брат Каптюра

Тема в разделе "Конкуренты и одноклассники Рено Каптур", создана пользователем Наум, 26 июн 2018.

  1. Sanyok

    Sanyok Наш человек

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    8.596
    Симпатии:
    13.959
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Skoda Kodiaq 2.0TSI DSG7 4*4 Ambition+WH1+WE5 Reef Blue
    Это вряд ли. Маловато времени. Хотя бы года 2 нужно. Полгода, скорее всего, по-любому проездит. :smile:
     
  2.  
  3. Sanyok

    Sanyok Наш человек

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    8.596
    Симпатии:
    13.959
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Skoda Kodiaq 2.0TSI DSG7 4*4 Ambition+WH1+WE5 Reef Blue
    У Кодиака с аналогичным мотором заявлено 10 секунд. Но это - ДСГ. Так что 10.5 секунд с вариатором - достаточно неплохо.
     
    mmisher и lawyer нравится это.
  4. ЮрийМ 63

    ЮрийМ 63 Наш человек

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    1.257
    Симпатии:
    1.496
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Сызрань
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    Suzuky Vitara FL GLX 1.4 AT 4WD
    И не ясно с ценой..
    Эти 1.5 ляма за первые 300 машин, что доступны к покупке по инету..
    А после, прибавят чтоле? Часть опций выкинут?
     
  5. Sanyok

    Sanyok Наш человек

    Регистрация:
    23 июн 2016
    Сообщения:
    8.596
    Симпатии:
    13.959
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Skoda Kodiaq 2.0TSI DSG7 4*4 Ambition+WH1+WE5 Reef Blue
    Опять тайна. :smile:
     
  6. Narhank

    Narhank Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    2.260
    Симпатии:
    4.117
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Renault Kaptur 1.6 вариатор Style коричневый+черный, KIA Seltos 1.6 автомат LUXE темно-синий
    Есть надежда что будет дешевле :smile: это типа лимитированная серия с накладками, ковриками и главное кожаным салоном... Вроде, если на офф сайте смотреть фотки интерьера, там тряпка в топе (может кожа как опция)... Надеюсь будет еще подешевле, эта шкура молодого дерьматина нафиг не нужна :smile:
     
    lawyer нравится это.
  7. Vandiesel

    Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Тигуан 1.4 DSG6, 4x4
    Моё мнение такое - если 10.5 до ста, будут реальными цифрами, как у того-же Кодиака, то учитывая вариатор и полный привод, с кучей опций - это просто бомба! Позорные - реальные, цифры разгона Каптюра с 2 литрами , да на МКПП - это конечно разочарование! Да, я не гонщик, мерится письками, на дороге не люблю! Но, блин! Я видел указанные заводом цифры, и кое что, себе напредполагал :yes3:
    И конечно, меня не может не задевать, что всякие Киа и Солярисы, При обгонах на трассе, гораздо шустрее улетают вперёд! Конечно мне обидно! Я специально, доплачивал за 2л. мотор, чтобы иметь уверенный запас мощности, а по сути - пшик!
    Ещё раз повторюсь - я не гонщик! Езжу умеренно, аккуратно и экономично, мне не надо всех сделать со светофора! Поэтому привёл пример, именно обгонов на трассе, в сравнении с бюджетными легковушками. ( И да, я понимаю настройки и конструкцию нашего мотора, т.к. сам об этом, иногда, упоминал:pleasantry:)
    При обычной езде, по городу, за городом, мне всего хватает - но стоит захотеть, хотя-бы обещанных 11 до 100 - приходится "перехотеть":pardon:

    З.Ы. Видимо поэтому - пробовал и 98 бензин, и чиптюнинг ... Плюнул, бросил и поставил газовое оборудование - пусть хоть экономично возит, раз уж " зажигать" не может:biggrin: ( а по сути, довольно эконимично возит и не хуже, чем на бензине, притом :wink3:)
    Просто, если у Арканы, наша подвеска, подогрев руля(!) , вариатор, с которым, по обещаниям, она ЕДЕТ ( надеюсь!) - то вкупе с потрясающей внешностью - машина просто ОГОНЬ:good2:
    Прям - ХОЧУ такую жа, красненькую!!!
    :biggrin:
     
    lawyer нравится это.
  8. GaMY

    GaMY Наш человек

    Регистрация:
    7 июл 2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    390
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    Стайл 2,0 МКПП
    Передачу-другую вниз скинуть не пробовали? Чтоб движок наш тракторный до звона в ушах выкручивать, а не пытаться разогнаться с 2000 оборотов.

    Какие нафик Солярисы?!..
    Чипованый 2-х литровик Каптюра на механике с полным приводом не дает ни одного шанса бюджетникам. От слова вообще.
    Да и другим атмосферникам до двух-двух с половиной литров вполне так может дать прикурить при умелом использовании.

    Если надо бодро разогнаться с места - отключаем ЕСП. Если еще бодрее - трогаемся с первой.
    Когда передние в пробукс уходят - подключается задок. Переднепривод даже рядом не стоит.
    Для полного эффекта можно еще и принудительное 4ВД подключить. Но тянуться далеко.. )
    От тапки в пол без ЕСП даже на сухом асфальте резина токо в путь в пробукс уходит.

    P.S. Был правда казус:
    Стою первым на светофоре, а дальше сужение дороги, т.е. надо первым из пяти полос туда влезть, что-б не тошнить за каким-нибудь тормозом в бутылочном горлышке. Посмотрел по сторонам - никого достойного конкуреции нет. Нормуль. И тут по свободному ряду для поворота влезает вокруг очереди какая-то невнятная корейская пузотерка с явным намерением ехать прямо. Ну лан, думаю, поучим недоприводное ипономыло соблюдать рядность и очередность. Отключаю ЕСП и трогаюсь вместе с ним с первой. А это убожество почти вровень едет. После ста решил уже посмотреть, что это за чудо узкоглазое и пропустил нахала вперед.
    Субару. )))

    P.P.S. Совсем оффтопик. Поперечины Yakima - вещь! Хоть и не дешевая. Сегодня затестил шум до 170 км/ч.
    Это был первый раз, когда я вообще не слышал наличия на крыше багажника ни при каких скоростях.

    P.P.P.S. По теме: Слишком длинный. Про сырое двигло+вариатор помолчу пока сам не попробую.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2019
    Алимик, Сигнус, lawyer и ещё 1-му нравится это.
  9. GaMY

    GaMY Наш человек

    Регистрация:
    7 июл 2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    390
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    Стайл 2,0 МКПП
    Те-же фаберже, но наглядно и по-науке:
    F4R.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU

    Несложно заметить, что потолок крутящего момента где-то в районе 5500 оборотов.
    Вот это и есть "звон у ушах". )
     
    Алимик и lawyer нравится это.
  10. Vandiesel

    Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Тигуан 1.4 DSG6, 4x4
    Всяко пробовал, но ЕСП не отключал... С первой , не очень ловко получается, сильно короткая, лишняя пробуксовка, потеря времени на переключении - мои ощущения...
    В видео про Аркану, даже "профессор Знайкин", из Авторевю, упомянул, что Каптюр, смогли разогнать только за 13сек. ! Две сек. " недобора" - довольно ощутимая штука!
    Я, после чипа, на 98 бензине, максимум 12.5 смог изобразить:pardon:
    - Ну может неумёха, что тут поделать:sarcastic:
    Чип, он однозначно делает машину приятнее по езде, сильно по мощности, он ведь ничего не может дать, на атмосфернике - это надо железо менять... Ну будут верховые валы - они испортят дизельный характер тяги, нашего f4r ( с приятной, выраженной тягой на средних оборотах), езда в городе и гражданских режимах, будет не в радость, думаю)

    Не, турбо конечно рулит, в этом плане! Да если и вариатор, такой замечательный стоит - то вообще идеал какой-то! Любой человек, если захочет, паспортный разгон до ста - изобразит не напрягаясь ( скоро, мы это узнаем:wink3:) Пока, вижу красивого, чуть менее практичного, конкурента Кодиаку - там, в эти деньги - механика, передний привод и нет много чего, что есть в Аркане! На которую ещё и шею все сворачивать будут, довольно долго:yes3: ( нет, ну признайтесь, а кому это не притно ?!:pardon:)
     
  11. ЮрийМ 63

    ЮрийМ 63 Наш человек

    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    1.257
    Симпатии:
    1.496
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Сызрань
    Имя:
    Юрий
    Авто:
    Suzuky Vitara FL GLX 1.4 AT 4WD
    Вариатор он много крадет..