1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → СНС: 4х4 2.0 МКПП Оранжевый бегемот + черная жемчужина

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Старший научный сотрудник, 1 окт 2016.

  1. пёс

    пёс Наш человек

    Регистрация:
    17 авг 2016
    Сообщения:
    3.748
    Симпатии:
    7.929
    Баллы:
    120
    Адрес:
    спб
    Имя:
    олег
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 AT 4WD Style
    :popcorm1:
     
    Diskriper и Санёк нравится это.
  2.  
  3. Diskriper

    Diskriper Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    3.449
    Симпатии:
    6.442
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Липецкая область г.Елец
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Форд Куга 2017 АКПП
    :popcorm1::popcorm1::popcorm1:
     
    Санёк и пёс нравится это.
  4. Лелик

    Лелик Активист

    Регистрация:
    15 окт 2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Ржев
    Имя:
    Елена
    Авто:
    Renault Kaptur, Style 2.0 4x4 АКП Капучино
    Не удалась, 27го уехала в командировку, все мои планы обломались
     
    пёс нравится это.
  5. Diskriper

    Diskriper Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    3.449
    Симпатии:
    6.442
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Липецкая область г.Елец
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Форд Куга 2017 АКПП
    Леночка, удачной командировки. Ты не волнуйся мы умеем ждать))):popcorm1::beach::popcorm1:
     
    Лелик и пёс нравится это.
  6. Лелик

    Лелик Активист

    Регистрация:
    15 окт 2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Ржев
    Имя:
    Елена
    Авто:
    Renault Kaptur, Style 2.0 4x4 АКП Капучино
    Спасибо за пожелание! В сложившейся ситуации мне очень приятно)))
     
    Diskriper нравится это.
  7. Старший научный сотрудник

    Старший научный сотрудник Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    4.440
    Симпатии:
    11.050
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Денис
    Авто:
    Стайл 4х4 МКПП оранжевый бегемот
    Итак, продолжение истории про 5 пунктов. Сегодня ездил к ОД официально на проверку синхронизации телефона с ШГУ (отключение камеры заднего вида). Но в связи с тем, что обращение на горячую линию Рено уже свалилось на ОД, тест был расширенным, но это оказалось гораздо позже.
    Изначально забыл перевести иммобилайзер в сервисный режим, при переезде с мойки в ремзону автомобиль заглох, но так как им все равно, завели повторно и перегнали. А попыток без метки всего три, однако. Я как честная Маша, прозвонил им и предупредил, что метки у них нет и попыток маловато. Потом они уже позвонили, не смогли открыть капот (а то:sarcastic:) и не смогли подключиться через диагностический разъем:pleasantry:, чему были несказанно удивлены. А работает, однако, все что хотел от иммобилайзера, работает:yahoo: Заявили мне, что нельзя так сигнализации устанавливать, чтобы кан-шину блокировали:rofl: (Хотелось прямо им сказать, что и машины угонять нельзя) И сразу съехать пытались, говорят, что все проблемы из-за этой блокировки. Немного остыли, когда узнали, что это штатная функция старлайна. Пришлось ехать, переводить все в сервисный режим. Часов в 16 позвонили, сообщили, что ничего не сделали, в смысле, что делали все возможное, но без видимых результатов: прошивка у меня самая последняя, синхронизировали три различных телефона, проблема не вылезла, вывод - самсунг мой г...о; по оборотам ошибку сканер не выдает (вот тут я и понял, что обращение свалилось обратно к моему ОД), все работает штатно, вывод - неисправности нет; по клапану звук не проявляется, а на видео просто "пощелкивания" электромагнитного клапана (откуда он там?:search:). Вот тут я и не выдержал, рассказал все, что о них думаю, пытался, конечно, сперва воззвать к логике, потом отправил их на хутор бабочек ловить, ну и так далее.... Ждите еду забирать машину и после НГ оформлять исковое на возврат этого наиисправнейшего авто .
    И поехал за машиной, приехал, а они не отдают. Пришел техэксперт, директор сервиса появился, машина вся в ноутбуках и датчиках (ну по одному всего конечно:sarcastic:), говорят, что прямо очень разобраться хотят. Поехали мы с техэкспертом воссоздавать условия "заплыва" оборотов. Товарищ эксперт грамотный достаточно, рассказывал, что все это от норм экологических (задушены ЕВРО-4 и 5), повышения мощности потребителей и невозможности поймать баланс. В этом же видит и проблему пуска в холода, говорит, что с логанов еще началось, но там конкретный температурный интервал по незапускам был. Кстати, и про границу запуска в -25 упомянул, ссылается на ГОСТ наш российский, там эта цифра прописана, и как я понял, теперь они на этот стандарт будут ссылаться для отмазок по холодным незапускам.
    Писали параметры два раза по 15 минут, и .... как всегда "эффект мастера", только на втором заезде произошло троекратное падение оборотов, которое было записано датчиками, но опять же, как я понял, никуда дальше ОД не пойдет.
    По клапану договорились на ночную стоянку у ОД при похолодании и последующую диагностику источника звука.
    А вот когда забирал машину у приемщика, услышал, что мы с ним друг друга неправильно поняли и никакие материалы и запросы по оборотам и клапану они на автофрамос не делали, а был лишь совет ездить до 15 тыс. Вот как-то так.
     
    Diskriper нравится это.
  8. Старший научный сотрудник

    Старший научный сотрудник Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    4.440
    Симпатии:
    11.050
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Денис
    Авто:
    Стайл 4х4 МКПП оранжевый бегемот
    Ай молодца! Человека в командировку отправили, а он на солнышке вялится и джус оранжат пьет сочувственно так:pleasantry:
     
  9. Diskriper

    Diskriper Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    3.449
    Симпатии:
    6.442
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Липецкая область г.Елец
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Форд Куга 2017 АКПП
    Печально
     
  10. Diskriper

    Diskriper Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    3.449
    Симпатии:
    6.442
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Липецкая область г.Елец
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Форд Куга 2017 АКПП
    Да меня чуть в Выборг не отправили с 29 по 16 января, чудом отмазался. Сказал еще, что билеты купил в СПб на родину нашего многоуважаемого президента Путина В.В. Пройтись по местам его детства. Не смогли мне отказать
     
  11. Лелик

    Лелик Активист

    Регистрация:
    15 окт 2016
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    40
    Адрес:
    Ржев
    Имя:
    Елена
    Авто:
    Renault Kaptur, Style 2.0 4x4 АКП Капучино
    Были бы ещё они: этот джус и солнышко! Один бубнеж с утра до вечера и нафиг не интересного мне семинара :unknw: