1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Сегодня получил свой Kaptur

Тема в разделе "Smit: Каптур Драйв 1.6 МКПП, 2WD, серебро + черный", создана пользователем Smit, 9 авг 2016.

  1. Smit

    Smit Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 авг 2016
    Сообщения:
    1.706
    Симпатии:
    2.940
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Урал
    Имя:
    Михаил
    Авто:
    Рено Каптур 1.6 МКПП Драйв серебристо-черный


    Сегодня получил свой каптур. Долго, очень долго сидел в автосалоне, ждал оформления всех документов. Аудио- и видеосъемка там запрещены, снял ,как получилось, на Viber, супруге показать как авто выгоняют на выдачу. Уже и резину зимнюю из интернет-магазина привезли. Потом его накрыли тентом. Менеджер молодец, все доходчиво рассказал, провел презентацию.
    IMG-1470731563265-V.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU

    Но мечты сбываются. Получил свою машинку, заправил бензином, поехал домой. Живу в 200 км. от автосалона. По дороге начал своими руками чувствовать то, что читал до покупки на форуме.
    1. Крупные кочки глотает как родные. Мелкие отдаются в руль. И подвеска себя ведет так, не могу описать. Не то чтобы некомфортно, скорее непривычно. До этого ездил на мегане 3, а до мегана на логане. Сравниваю конечно с этими двумя, особенно с меганом, т.к. логана подзабыл уже. В мегане электроусилитель, в руль так толчки не отдает. Специфика видимо, я вроде не первый. Не то что это неприятно, но, опять же, непривычно. Езде не мешает. Будем смотреть развитие событий в динамике.
    2. Музыка. Штатная балалайка без медиаэкрана с лепестками под рулем, которые мне привычны. Плюсы - видит по синезубу мобильник и проигрыванием музыки в нем по БТ можно управлять через лепестки. Это радует, удобно. Качество звука - ну... короче пока пойдет. Не ахти, скажем так.
    3. Порадовал круиз-контроль. Все четко, без сбоев и глюков, Плюс твердый.
    4. Кондей (климата нет). Тоже пока все на высоте. На улице +31, справляется на отлично.
    Ни разу не вел подобные журналы, иногда непонятно что куда вставлять (видео, картинки). Пока вот так.
     
  2.  
  3. Smit

    Smit Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 авг 2016
    Сообщения:
    1.706
    Симпатии:
    2.940
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Урал
    Имя:
    Михаил
    Авто:
    Рено Каптур 1.6 МКПП Драйв серебристо-черный
    Перечитал свой же пост. Хочу добавить. На заправке скинул комп, как на других рено, чтобы понимать расход и т.п. Вся дорога с кондиционером. Ехал первые 50 км. около 90-100 (трасса загружена, круизу там не место). Потом включил круиз на 110, почти все время ехал на нем. Средний расход по компу 7.6 литров на 100 км за все 200 км. Много это или мало не знаю. Вроде как ничего, учитывая кондей и необкатанный движок. Бензин 95.
    Порадовал штатный автозапуск. Работает из квартиры. НО! Если авто перекрывают другие машины на прямой видимости то возникают торможения - пляски с вытягиванием рук и т.п. Это на мой взгляд минус, на прямой расстояние до авто около 50 м. В салоне сказали, что работает до 200 м. Не обманули конечно, но... Неприятно удивился.
    Далее. Оптику пока не юзал. Завтра в ночь надо в командировку далеко, там и попробую. Про оптику ничего пока не скажу.
    Про шумность. Шумка лучше, чем в мегане, про логан молчу. Говорил по телефону через магнитолу по БТ - собеседник жалуется, что не очень хорошо слышно. Не могу пока понять причину, т.к. не знаю где стоит микрофон. У кого есть идеи - озвучьте.
    Экстерьер. Всем нравится. Люди смотрят. Это реально заметно. Мне самому нравятся очертания каптура, особенно профиль. Плюс однозначно.
    Сиденья удобные, за 2 часа поездки не устал совсем. Плюс.
    Пластик салона. Не супер-пупер.Простой черный пластик. Напоминает немного недорогих американцев, только там светлее иногда. Шумов-скрипов нет. Пока нет. Дальше посмотрим.
    Ящик "а-ля Газель" на панели посредине. Закрывается-открывается довольно адекватно, руки не режет (нет острых краев, все нормально). Думаю положить в него либо ткань толстую, либо резиновую сеточку, чтобы там ничего не брякало потом. Для очков пойдет, не знаю пока как его приспособить. Разберемся.
    Хотелось бы салон сверху потемней, не белый. Но это все мечты...
    Еще один момент. Дочерей возить в нем удобнее, т.к. детские кресла сзади на Изо Фикс пристегиваю. Замки ремней не прижаты к сиденью, как на мегане, а могут двигаться, т.е. пристегивать детей в кресле гораздо удобнее, плюс относительно высокая крыша. Это снова плюс.
    Минусы вроде как все описал, дальше будет видно.
     
  4. Daniil

    Daniil Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    29 июн 2016
    Сообщения:
    1.179
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0, 143 л.с., МКПП
    Ну вот! Первая адекватная заявка на БЖ :smile:

    Микрофон стоит слева над водительской дверью, там увидишь (сужу по своей).

    А вот то что в Каптуре шумка лучше чем в Мегане - удивил!

    Ну и поздравляю конечно!
     
  5. mmisher

    mmisher Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    1.347
    Симпатии:
    1.638
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Димитровград
    Авто:
    Fluence 2.0 6мкпп, Kaptur 2.0, 6мкпп, Стайл
    так ведь многие отмечают лучшую шумку.
     
  6. Старый хипстер

    Старый хипстер Наш человек

    Регистрация:
    29 июн 2016
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Игорь
    Авто:
    Каптур 1,6 Лайф
    А если совсем на уровне лирики, как, вообще, общее впечатление от покупки? Получил то, что хотел, или рассчитывал немного на большее или на меньшее?
     
    Александр Сургут нравится это.
  7. Smit

    Smit Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 авг 2016
    Сообщения:
    1.706
    Симпатии:
    2.940
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Урал
    Имя:
    Михаил
    Авто:
    Рено Каптур 1.6 МКПП Драйв серебристо-черный
    Спасибо, микрофон правда там, разберусь на досуге.
     
  8. Smit

    Smit Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 авг 2016
    Сообщения:
    1.706
    Симпатии:
    2.940
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Урал
    Имя:
    Михаил
    Авто:
    Рено Каптур 1.6 МКПП Драйв серебристо-черный
    На уровне лирики - доволен как удав. Мелкие недовольства, которые описал - это мелочи. Машина более вальяжная, что-ли, не мерседес конечно, но лично мне по душе.
     
    Александр Сургут нравится это.
  9. Smit

    Smit Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 авг 2016
    Сообщения:
    1.706
    Симпатии:
    2.940
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Урал
    Имя:
    Михаил
    Авто:
    Рено Каптур 1.6 МКПП Драйв серебристо-черный
    Итак, сегодня второй день владения машиной. Получил номера в ГИБДД свои старые, к которым все друзья-знакомые привыкли (да и я тоже привык). До сих пор парюсь с ключами зажигания - рука тянется под руль вставить или выдернуть.
    DSC_0179.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    Немного было времени поковыряться в машине. Приспособил туалетную воду в бардачок от газели на панели. Толку от него немного, разве что очки положить. Но я в очкарик по жизни, мне это не актуально.
    DSC_0173.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    Случайно из любопытства залез рукой в щель перед лобовым стеклом, откуда обдув идет. Там обнаружил инородное тело - резинку какую-то. На всякий пожарный вытащил, на ручник одел, пригодится в хозяйстве.
    DSC_0175.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    Пока ехал из ГИБДД пристроил удобно бутылку с водой вот так вот:
    DSC_0174.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    и через 5 минут об этом крепко пожалел. На перекрестке пришлось резко затормозить, бутылка вылетела и прямо мне под педали, пяткой успел остановить. А не успел бы... В общем, не ставьте туда бутылки. От греха подальше убрал в карман правой двери.
    Еще расстроило то, что в штате не идет реновская пепельница-баночка. Очень удобная посуда для сбора мелочи. Пришлось забрать свою с мегана и поставить на новое место. DSC_0176.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    И набор автомобилиста тоже не подарили реновский, а предложили купить, скупердяи. Меган мой облегчился еще немного
    DSC_0177.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    Пока разбирался с резинками в багажнике обратил внимание на направляющие снизу, возле пола. Что это? для чего они там интересно.
    DSC_0178.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    Пока все. Вечером поеду в командировку далеко, 1100 в оба конца, обкатаю машину заодно. Потом напишу по возвращению чего и как. Всем удачи.
     
  10. atom

    atom Наш человек

    Регистрация:
    13 май 2016
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    600
    Баллы:
    100
    Авто:
    Тойота RAV4
    Эти направляющие в багажнике для пола-крышки в полноприводной версии. У Вас обивка прямо на железе, а там полка поднимающаяся на них, а под ней докатка. Настолько меньше у полноприводного Каптюра багажник.
     
    Алимик, Александр Сургут и 71 RUS нравится это.
  11. DfK

    DfK Активист

    Регистрация:
    10 авг 2016
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    35
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Suzuki Jimny 1.3 AT
    цвет в СТС указан как серый?