Каптур.Клуб → Sever: Kaptur 2.0AT 4wd Style Orange+White

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Sever, 27 мар 2017.

  1. Sever

    Sever Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    594
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Петербург
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Kaptur 2.0 AT 4WD Style
    Закупил еще две полезные вещицы:
    -набор запасных лампочек (фары, поворотники, плафоны): http://www.ozon.ru/context/detail/id/137487362/
    -портативную батарейку якобы на 12 а*ч: http://www.dx.com/p/18000mah-car-em...rch-usb-output-port-white-350234#.WPi8qdJ95aQ

    В возможность запустить машину такой батарейкой особо не верю, но попробовать будет интересно. Благо батарейка мне все равно нужна для дальних поездок.
     
    Александр Сургут и Bolshoy нравится это.
  2. |
     
  3. Sever

    Sever Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    594
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Петербург
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Kaptur 2.0 AT 4WD Style
    Поменял колеса на летние. С применением дочки, шуруповерта и домкрата :smile:
    Кстати, домкрат куплен специально для Каптюра, вот такой: http://www.ozon.ru/context/detail/id/139063697/, т.к. старый был маловат. В общем, девятилетний ребенок им машину поднимает без особых усилий.

    Забавно, при получении машины дважды просил дилера (Петровский на Руставели) проверить давление в шинах. Сейчас проверил наконец - 2.5 атм. Хочется грубо ругаться.
     
  4. Sever

    Sever Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    594
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Петербург
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Kaptur 2.0 AT 4WD Style
    Случилось приключение: машина въехала в яму глубиной около 40 см двумя правыми колесами и повисла на брюхе, привет рукожопым дорожникам. К счастью, скорость была почти пешеходная.

    В результате совместил ТО-1 с осмотром машинки у оф. дилера. Вердикт официалов: вообще никаких повреждений нет, слегка помята защита сайлент-блока (даже менять не стали), сам сайлент блок и все прочее не пострадало. После такого поверишь, что у нас на самом деле рамный внедорожник, просто маскируется под кроссовер :smile:
     
  5. Sever

    Sever Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    594
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Петербург
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Kaptur 2.0 AT 4WD Style
    Да, в порядке уточнения: у меня стоит защита бензобака и заднего редуктора. Так что рама там или не рама, а подбрюшье защищать полезно.
     
  6. Sever

    Sever Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    594
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Петербург
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Kaptur 2.0 AT 4WD Style
    Поставил зимние колеса, теперь задорно цокаю когтями по асфальту.

    Кстати, прошу "помощь зала" вот по какой теме: домочадцы очень просят поставить им ветровики в задние стекла. У меня есть клеевые, за тыщу. Я верно понимаю, что по такой погоде надо поехать к ремонтникам, попросить их прогреть двери феном и только потом приклеивать?
     
  7. kasper

    kasper Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    23 апр 2017
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    873
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    Капитон St 2.0 4х4 мкпп
    Все верно! Клеить желательно при плюсовых (выше 10*С) температурах. Себе все же планирую установить вставные от НЕКО, больше нравятся. да и клеить на резинку не хотся.
     
    Vandiesel, Campan и Sever нравится это.
  8. Sever

    Sever Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    594
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Петербург
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Kaptur 2.0 AT 4WD Style
    Смял декоративный колпак на штампованном диске, пришлось купить новый. Так как дело было в мой день рождения, сделал врезавшейся в мое колесо девице подарок - вручил ей смятый колпак, поздравил с моей днюхой и уехал отмечать.
    Цена вопроса: 973 р.
     
    IchibanZ нравится это.
  9. Sever

    Sever Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    594
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Петербург
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Kaptur 2.0 AT 4WD Style
    В рамках подготовки к зиме обработал силиконом уплотнители дверей и багажника, механизмы замков и лючок бензобака. Ибо предосторожность проста, а раскаяние многосложно.
     
    Рыбак и Campan нравится это.
  10. Sever

    Sever Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    594
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Петербург
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Kaptur 2.0 AT 4WD Style
    Прокатился с семьей по маршруту СПб-Новгород-Старая Русса-Витославлицы-СПб. Немного выводов:
    1. Машинка ездит очень даже прилично. Хотя, конечно, если ехать впятером и с грузом - уже хочется багажник на крышу. На 98 бензине обгон по трассе не проблема, даже на груженой машине - хотя, конечно, обгонять приходится с ходу.
    2. Того урода из рено, который проектировал систему кондиционирования, очень хочется запереть в салоне на денек и непрерывно брызгать омывайкой. У меня самого мелкого ребенка стошнило через полчаса дороги от запаха, после этого ехали так: включили рециркуляцию, побрызгали на стекло, через 3 мин. выключили рециркуляцию. Достало. Серьезно думаю о том, чтобы перенести воздухозабор подальше от дренажа.
    3. У нас в стране 30000 погибших на дорогах в год. Что совершенно неудивительно, ездят все как будто бессмертные. Ночь, -1, гололед, трасса без освещения - ребята шпарят 110 на жигулях при разрешенных 90. Мне стремно больше 80 ехать, потому что случись пешеход, и мне с ближним светом будет ой как непросто увернуться.
    4. Расход бензина по трассе на груженой машине: 7-8 л на 80-90 км/ч, 10-11 л на 110 км/ч при включенном круиз-контроле.
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2018
    mmisher, MrNB-Ektb, Vandiesel и ещё 1-му нравится это.
  11. mmisher

    mmisher Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    1.346
    Симпатии:
    1.636
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Димитровград
    Авто:
    Fluence 2.0 6мкпп, Kaptur 2.0, 6мкпп, Стайл

    1. точно. даже ДРОМ сказал, что груз машина не чувствует.
    2. смените омывайку. у меня не воняет.(боюсь её израсходовать, ибо не помню, что заливал. вроде дешёвку. прежняя тоже воняла.) на Флюенсе у меня счас воняет.
    3. вроде норм свет.
    4. ну.... что есть.
     
    Campan и Sever нравится это.