Каптур.Клуб → Счастливые владельцы Kaptur представляемся !!!

Тема в разделе "Отзывы о Рено Каптур, обзоры и тест-драйвы", создана пользователем FanBanderes, 8 июл 2016.

1. Анатолич33

Анатолич33 Новичок

Симпатии:
    15
    Баллы:
    3
    Андрей
    КАПТУР, 2.0 АКП, 4-4, белый/черный
    Спасибо за тёплый приём и пожелания!

Campan, KOT_Baguk и Evgenio1965 нравится это.
  2.  
  3. Campan

Campan Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    135.973
    Баллы:
    120
    Сергей
    Renault Kaptur Style 2.0 АКПП Orange-Black
    Ели , ели - поздравил ))))
    На даче , сегодня " инет"- ни какой (((

Наум и Evgenio1965 нравится это.
  4. KOT_Baguk

KOT_Baguk Наш человек

Симпатии:
    11.503
    Баллы:
    120
    Вадим
    Kaptur Style 1,6 CVT
    Ну вот, старпёры поздравили... теперь и мне можно, воспитание, знаете ли...:biggrin:
    Здравствуйте, Андрей. Поздравляю с приобретением. Надеюсь, машиной будете довольны.

Наум, DenSosed, Серж Малдер и ещё 1-му нравится это.
  5. fintyra

fintyra Наш человек

Симпатии:
    4.568
    Баллы:
    120
    Олег
    Renault KAPTUR Drive 1,6 л, 114 л.с., 4х2, МКП5 белый лёд.

KOT_Baguk и Campan нравится это.
  6. Campan

Симпатии:
    135.973
    Баллы:
    120
    Сергей
    Не старпёры ))))
    А - острые перцы ))))

Наум, DenSosed, Серж Малдер и 2 другим нравится это.
  7. Dmitriy2012

Dmitriy2012 Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    2.359
    Баллы:
    100
    Дмитрий
    Renault Kaptur Style 2.0 МКПП темно-серый, с черной крышей
    Добрый день! Добро пожаловать! :drinks:

Evgenio1965 и fintyra нравится это.
  8. alraykv

alraykv Интересующийся

Симпатии:
    35
    Баллы:
    13
    Александр
    1.6 CVT extrrim
    Здравствуйте. 1.6 CVT. Проехал 1800, можно уже ощутить себя владельцем. Александр, Урал, пересел со Ларгус-кросс К4М. Чувства смешанные пока. Езда однозначно приятнее, есть некоторое сожаление конечно. Как здесь правильно писали, пока авто меня воспитывает. Нет чувства полного контроля. Если там ручка и коробка позволяли и нагрузить под 700 кг практически без потери динамики, и резко ускориться на пониженной, и тормозить до скрипа, здесь чуть что - желтая полоса). Но стал очень уставать на ларгусе, если день по делам и пробкам, к тому же "отпало колено", боль была как гвоздем насквозь. На капитоне тьфу, не было так еще.
    Я для себя позиционирую выбор, как приподнятый универсал, передний привод, с плюшками экстрима. Если бы нужен был полный, список авто был бы - нива, шнива, дастер...У меня четверка, калина-универсал, ларгус...
    Так что гоню негатив о вариаторе, планирую продленную гарантию докупить5 лет, а там или осел сдохнет, или царь.

Пока езда приносит удовольствие, стал как танк, медленно, но верно ускоряться, по городу 60, трассе 90, предусматривая торможения и обгоны, тише едешь, больше увидишь...

Но блин!!! Собака под колеса, пешеход на повороте бегом под впереди идущую машину... Хоть ты что сделай, а экстренных торможений уже пару было, или сзади летит под 120 по городу, видишь в зеркало, как его болтает от торможения перед тобой, а тебе некуда свернуть, только тапок в пол, чтобы не поцеловал (сегодня на пологом повороте перед светофором сзади Кодияк вылетел, чуть не догнал). Очень хочется верить, что в вариатор такие перегрузки, без которых у нас невозможно эксплуатировать машину, заложены.

В общем, принимайте в коллектив, надеюсь, Капитон будет приносить радость, семье нравится, мне тоже.
    Ларгус был очень честной машиной, идеал функциональности за свои деньги, пока вазовский движок не воткнули. К сожалению, неудачно попал камень в стык листов в углу над лобовым, стало гнить до дыры, а покраска - только крыша, элемент, замазать в трех местах сказали бесполезно, держаться не будет. Ну и еще пара коцек была. Отдал без покраски. Надеюсь и каптюр, из той же честной, трудовой семьи будет. IMG_20191028_184855_516.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club 20160713_171154.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.club

9. alraykv

alraykv Интересующийся

Симпатии:
    35
    Баллы:
    13
    Александр
    1.6 CVT extrrim
    P.S.
    Некоторые моменты:
    - Есть у нас дурное кольцо без светофоров. На въезд три полосы, и три въезда, и на съезд так же. Те, кто вправо, обычно заранее в правый ряд и потом направо, кто влево так же, а кто прямо из центрального - и туда и сюда, но если даже прямо - показывают левый поворот, там направо чуть подалее. И бывает из левого лезут направо повернуть. Я ехал из центрального прямо, включил левый поворотник, так сзади слева водила, который на чуть проехал дальше моей кормы, не видит моего сигнала, повторитель на фаре, ему не видно, а задние он уже не видит. Очень неприятно. Что стоило на крыле лампу сделать, или уж завернуть немного на зеркале.

- От груза садится, как калина. Хоть и тащит, но жалко. По большому счету - высокая поповозка таки + немного багажа.

- Много лишних звуков, подвывания, щелканья, вибрации на светофоре бывают на холодную.

- Категорически не хватает места для мелочовки.

- На скользкой дороге при резком торможении сегодня тащило метров 10, АБСка не трещала, звенели шипы по асфальту.

- На скорости зад на трассе подкидывает и переставляет. после ларгуса страшно, он как электровоз ехал, и ниже и база на 30 сантиметров больше.

- После ларгуса продольная раскачка очень удивила, до морской болезни (шучу), тоже неприятная особенность.

- Не нашел, как отключить навигацию, когда уже не надо. Только глушить?

- Если паркуешься по зеркалу, смотришь на борт, получается криво, пришлось больше по камере привыкать.

- Заехал как-то на мокрый песок при парковке, потерял ощущение тяги, так же и по щебенке метров 20.

-Штатный подлокотник пока больше мешает.

ПЛЮСЫ: все остальное, вы их лучше меня знаете.
    + Свет ЛЕД
    + Посадка, хоть и без поясничного. Проехал на аркане - ну не мое, как в 24 волге себя ощутил.
    + Шумка.
    +Зеркало заднего вида затемняющееся, очень не любил раньше ночью от любителей дальнего сзади и всяких ксенонов.
    И т.д и т.п.

Отсутствие ручки и троллейбусный ход - классно, но оно же источник дикого баттхерта по вариатору. ( Читал на ночь форум жука 11-12 года - плохо спал неделю)))).

Evgenio1965, Наум, Дмитрий102 и 2 другим нравится это.
  10. KOT_Baguk

KOT_Baguk Наш человек

Симпатии:
    11.503
    Баллы:
    120
    Вадим
    Kaptur Style 1,6 CVT
    Поздравляю! Вливайтесь.
    По вариатору время покажет. За маслом ещё присматривайте.
    Наблюдения у вас интересные, хоть и не совсем я согласен :smile: По 700 кг не грузил, не знаю, звуков лишних действительно многовато, согласен с местами для мелочёвки, продольной раскачки не замечал. С мокрым, вязким и т.п. у переднеприводного Каптюра беда. А как вы так ездите, что у вас жопу переставляет, не знаю. С одной стороны чудес не бывает, как никак балка сзади, но чтоб зад переставляло, у меня так не получалось. Возможно, по совсем плохим дорогам ездите.

Evgenio1965, alraykv, БорисН и 2 другим нравится это.
  11. Campan

Симпатии:
    135.973
    Баллы:
    120
    Сергей
    Ну раз как ты там пишешь - ощущаешь себя владельцем ?))
    Тогда - да , принимаем ))
    Тут главное что , пиши не пропадай (делись опытом , наработками , описывай ситуации и тд и тп)

Evgenio1965, alraykv, Наум и 3 другим нравится это.