1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → С чего пересаживаемся на Каптур!

Тема в разделе "В ожидании Renault Kaptur", создана пользователем miha, 21 мар 2016.

  1. Grifonov

    Grifonov Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    3.698
    Симпатии:
    3.609
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Naro-fominsk Moscow region
    Имя:
    Григорий
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 CVT Экстрим
    Но это они так думают,что у них 1,6 с 6 АКПП лучше нашего 1,6 с вариатором,и они всё ждут,когда у их нелюбимого конкурента массово будут лететь вариаторы,а они не летят,и к сожалению для них Каптюроводы радуются комфорту и экономичному расходу и ничего не ломается уже 4,5 года,а если и у кого произошла поломка,то это единичный случай,не бывает такого что все 100% машины или агрегаты не ломались,даже у самых надёжных авто есть некий допустимый процент поломок и брака. А насчёт 2,0 с 6 АКПП против нашего 2,0 с 4 АКПП да,преимущество ощутимое,с одной стороны,но другую сторону они не хотят видеть,этот мотор в зоне риска по задирам,поэтому и тут вопрос спорный,в чем же лучше Крета,ну да,в эргономике у нее был порядок,но теперь уже об этом говорить не стоит,потому что наконец французы исправили свои огрехи по эргономике,хотя меня это не особо напрягает,привыкаешь быстро,даже к Ларгусу привык,где все Логановское и например кнопка клаксона находится не как у всех в центре руля,а на рукоятке переключателя поворотников.
     
  2.  
  3. Cubinec

    Cubinec Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    2.889
    Симпатии:
    6.478
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Buba
    Авто:
    Каптур 2021 4х4 Стайл 1,33 вариатор
    Не соглашусь. Лично сравнивал Крета 2,0 акпп и Каптур 1,33 вариатор, Капа жжёт, от Креты только шум )))
     
    KOT_Baguk, Ant96, Birgarden и 2 другим нравится это.
  4. Natali

    Natali Наш человек

    Регистрация:
    7 июл 2020
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    3.522
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Авто:
    Renault Kaptur ТСе150 4WD Edition One Слоновая кость/Черная
    Я пробовала Крету 2,0 АКПП, все же Каптюр 1,3 поживее уже с низких скоростей.
    А руль - дело привычки. Я на своей машине (1,3) много поездила семьёй летом, регулярно менялись местами , так второй водитель потом своей машиной рулить не мог, сказал руки от руля устают, и педаль газа тугая :biggrin:
     
    Evgenio1965 и Серж Малдер нравится это.
  5. Grifonov

    Grifonov Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2020
    Сообщения:
    3.698
    Симпатии:
    3.609
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Naro-fominsk Moscow region
    Имя:
    Григорий
    Авто:
    Рено Каптюр 1,6 CVT Экстрим
    Некоторым я смотрю не угодишь,то жаловались что руль тяжёлый,как был на Каптюрах 2,0 ,теперь же говорят, наоборот,некоторые сами не знают,чего они хочут,у меня на Каптюре 1,6 стоит ЭГУР,говорят чуть легче чем на 2,0 ГУР,но тем не менее в целом меня устраивает,но от ЭУР бы точно не отказался,у меня кстати есть рабочий Ларгус,так там вообще без Гура,,это жесть,после него мой ЭГУР на Каптюре ощущается как ЭУР,предлагаю поездить на таком авто без Гура,чтоб понять кайф ЭУР.
     
    Evgenio1965, Milledyy, Вилле и ещё 1-му нравится это.
  6. Natali

    Natali Наш человек

    Регистрация:
    7 июл 2020
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    3.522
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Авто:
    Renault Kaptur ТСе150 4WD Edition One Слоновая кость/Черная
    Вот этот аргумент мне никто не озвучил, но я в голове тем не менее держала неубиваемый Логан))) Лет 15 назад мы с друзьями много на нем попутешествовали, и вот ничего кроме уважения, эта машинка не вызывает. Пусть простая, но надёжная и проходимая.
    Так что я заранее хорошо относилась к двоюрдному племяннику Логана )))))
    А вот Солярисы для меня машины, как машины. Сколько на такси в них отъездила, ничего не зацепило.
     
    Milledyy, Cubinec, Grifonov и ещё 1-му нравится это.
  7. Alex23

    Alex23 Наш человек

    Регистрация:
    28 июл 2019
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    2.332
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Renault Kaptur 1,6 cvt Extreme, Нива 21214
    Пусть на газели проедет, все пройдет, как-то довелось на газели целый день проездить, вечером в свой спортаж сел, по педалям и рулю игрушкой показался :smile:
     
    Milledyy, Вилле и Natali нравится это.
  8. Svarka

    Svarka Наш человек

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    324
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Антон
    Авто:
    К моему удивлению реально Kaptur. 1.3
    Легкий руль хорош в городе, на трассе после vag-ов не комфортно с таким легким рулем. Хотя скорости несколько ниже на Каптюре, но уверенности по рулю не хватает и на них.
     
    KOT_Baguk, BAMBR, Cubinec и ещё 1-му нравится это.
  9. МаксЛарсон

    МаксЛарсон Наш человек

    Регистрация:
    12 окт 2020
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    389
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Максим
    Авто:
    Рено Каптур 1.3TCE 4х4
    Отъездил 104000 км на Солярисе. Когда сдавал машину в трейд ин делали эндоскопию цилиндров - состояние идеальное. Примерно, при пробеге в 95000 км ютуб победил меня и я поменял штатный катализатор на металлический (не пламягаситель). Когда показали вырезанный кат все соты оказались целы, никаких повреждений. Всю жизнь Соляриса ездил на 95 Shell v power.
     
  10. МаксЛарсон

    МаксЛарсон Наш человек

    Регистрация:
    12 окт 2020
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    389
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Максим
    Авто:
    Рено Каптур 1.3TCE 4х4
    Сколько людей столько мнений)). Я как только попробовал рулёжку Рено Каптур на тест драйве, сразу влюбился в эту лёгкость.
     
    Grifonov нравится это.
  11. BAMBR

    BAMBR Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 авг 2020
    Сообщения:
    3.418
    Симпатии:
    5.633
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    КАПИТОН Стул 2.0 АКПП 4Х4
    Согласен. Лично меня слишком лёгкий руль напрягает. Может я и консервативен, но более комфортно себя чувствую в повороте с нагруженным рулём как на картинге.
     
    DenSosed и Алимик нравится это.