Каптур.Клуб → Рыбацкие истории

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Caifun, 8 фев 2018.

1. Caifun

Caifun Наш человек

Симпатии:
    2.660
    Баллы:
    120
    Сергей
    Kaptur Style 2.0 4x4 ручка
    По аналогии с темой Автоперлы предлагаю "Рыбацкие истории".
    Вот одна из моих.
    Было это в далеких 80х годах. В субботу поехали с женой на зимнею рыбалку на Ладогу. Жена была беременная и мы ушли не далеко, половили в своё удовольствие плотвичек и окуньков и пошли обратно на электричку на станцию Ладожское Озеро. Это станция конечная и электрички там стояли по два часа, сели в пустой вагон. Минут через 10 заходят два мужика и садятся прямо за нами, открывают свои ящики выпить-закусить, а там ОКУНИ грамм по 600-700.
    Всё, я сам не свой- где, как. Выяснил, что ловили у маяка на Кареджской косе, но до туда 17 км. и они приезжали на последней ночной электричке и к рассвету были на месте.
    Приехав домой перезарядил термос и на Финляндский вокзал к последней электричке.
    Где этот маяк знать не знал и по этому ходил по платформе и грел уши, нашел компанию собиравшихся к маяку и сел к ним на хвост.
    В это время над озером был достаточно сильный туман и я очень старался не потерять их из виду. Переход наш составил часов 5-6 ( снег, перекуры). Когда по моим предположениям мы подходили к месту, из тумана начала появляться фигура человека. Как так, мы вроде должны были быть первыми, и мужик странный припёрся за 17 км. с тяжеленной пешнёй и лунок у него по полметра штук пять.
    Я с видом знатока спросил, мол как дела. Ответ меня очень разочаровал - "плохо, всего 4 штуки" .
    И на хрена я сюда приперся, из вежливости и из любопытства спросил можно ли посмотреть на рыбу. Отправил он меня к мешку, заглянув в этот мешок картофельного размера я обомлел, там были налимы килограмм по десять. Я начал судорожно бурить лунки в надежде поймать что то похожее, но они как оказалось ловятся ночью.
    После этой рыбалки начались мои "налимьи" истории.

2.  
  3. пёс

пёс Наш человек

Симпатии:
    15.112
    Баллы:
    120
    олег
    Renault Kaptur 2.0 AT 4WD Style