Каптур.Клуб → Rometto: Kaptur 2.0 AT Style 2017

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Rometto, 16 май 2018.

  1. Rometto

    Rometto Наш человек

    Регистрация:
    13 май 2018
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Роман
    Авто:
    Рено Каптюр F4R AT Стайл
    Итак, с чего начать? Пожалуй начну с перечисления автомобилей марки Рено, которые были лично у меня во владении, а это два Рено Эспайс 4 (нет-нет! не одновременно, а с перерывами :smile: ). Впечатления от марки остались положительные: реношный дизайн, как по мне, всегда выделялся среди автомобилей Ситроен и Пежо, а недорогое обслуживание в сравнении с баварскими конями (их тоже у меня было несколько), никогда не опустошали кошелек в самый неподходящий момент. Последним моим автомобилем до Каптюра была Мазда 6 2013 модельного года выпуска с двигателем 2,0 в паре с шести ступенчатым автоматом Айсин. Владел Маздой я 3,5 года и лично намотал на спидометре 90 000км пробега. Что сказать, Мазда -- отличный автомобиль. Надежный, стильный, молодежный (мне, к слову, сейчас 29), выделяющийся из толпы, но...., но время идет и я стал папой. Родившаяся дочка, купившаяся коляска быстро внесли коррективы в наш семейный автопарк. Супруга владеет Ниссан Джук, коляска в который в сумме с автокреслом, крадут все пространство в автомобиле -- начиная передним сидением и заканчивая краем багажника. Ни о каком другом пассажире кроме супруги и дочери речи не идет. Ладно, ей Джук нравится. Однако коляска оказалась зверем безразмерным, украв легко багажник в Мазде, и украв 2/3 дивана сзади. Вот начиная с первой погрузки транспорта дочери в свой авто, я осознал, что придется что-то менять. Именно с этого момента начались поиски автомобиля с кузовом универсал или какой нибудь паркетник. Задача была найти что-то значительно свежее 2013 года, с небольшим пробегом, имеющее прозрачную историю, относительно небольшую стоимость обслуживания и, без условно, радующее глаз внешним видом. Проштудировав рынок я быстро пришел к выводу, что подходящих под эти критерии автомобилей не так уж и много, а скорее вообще практически нет. Живя относительно в столицах (в городе Минске), недостатка в автомобилей вокруг не ощущается вовсе. Просто едешь в потоке и присматриваешься к тому или иному автомобилю, а затем изучаешь в интернете что-то приглянувшееся. Именно так и приглянулся Каптюр. Записался к ОД на тест драйв Каптюра с двухлитровым двигателем и автоматической коробкой передач (вариант с 1.6 + вариатор не рассматривался, так как у супруги Ниссан Джук именно с этим двигателем и именно с этой коробкой, а зачем нам два относительно одинаковых автомобиля?). Приехали, прокатились, получили массу двояких впечатлений и вернулись домой. Что понравилось? Понравилась посадка (до этого авто у меня небыло паркетников), понравился современный дизайн, багажное отделение так внешне и не смогло ответить на вопрос что туда поместится, а что нет; подкупала надежность подвески и недорогое обслуживание у ОД при прохождении плановых ТО. От чего я остался не в восторге? Перво-наперво это качество материалов. Каптюру до пятилетней Мазды далеко в этом плане, а Мазда в свою очередь далеко не венец роскоши; старый двухлитровый мотор, времена Рено Лагуна 1, а может еще старше, с одной стороны подкупал архаичностью конструкции, с другой стороны старый автомат безнадежно крал весь потенциал этого скромного двигателя; ну и цена -- 20 000$+ за нормальную комплектацию для Рено, произведенного не во Франции, нам показалось большой суммой. Ладно, пора продавать Мазду.

    Прошло некоторое время и я получил залог за свой автомобиль. А что это значит? Это значит что предстоит покупка другого и как можно скорее. Изучив предложения на авто.ру, я понял, что примерно в 16 000$ можно приобрести Каптюр с двухлитровым двигателем + акпп, 2016 года выпуска. Комплектация как повезет. купить подобный автомобиль у нас в Беларуси на вторичном рынке не представлялось возможным, т.к. 90% автомобилей на вторичке это верси с двигателем 1,6, а те пару вариантов, что имели 2,0 продавались за 90% от стоимости нового авто. Смешно, пускай до сих пор продаются. Дернуло меня что-то посмотреть авто с пробегом у ОД в Минске и..., и вуаля: в трэйд-ин кто-то сдал то, что нужно, а именно -- бело-черный цвет (в нашей семье авто всегда белые, нравится нам этот цвет), 2017 год выпуска, 2,0 + акпп, комплектация стайл, пробег 28 000, на гарантии, в родной краске, один владелец, цена 17 000$. Едем смотреть. Что видим? Видим состояние нового автомобиля, даже запах в салоне точно такой же, как в автомобилях с пробегом 10км. Состояние ровно то, как и было описано. Единственное чего не хотелось бы, так это кожаного салона, но выбирать не приходилось. На следующий день я перевел залог на банковский счет Рено в Минске, затем продал свой авто и вечером того же дня стал владельцем Каптюра. Свершилось. Прикладываю первое фото через пять минут после подписания всех бумаг и установкой менеджером транзитных номеров на автомобиль. Поехали
     

    Вложения:

    • первое.jpg
      первое.jpg
      Размер файла:
      237,3 КБ
      Просмотров:
      1.072
    Vandiesel, RomanK, Campan и 4 другим нравится это.
  2. |
     
  3. pifagor

    pifagor Наш человек

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    183
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Владимир
    Авто:
    рено каптюр 1,6 CVT Style тёмно-серый, верх чёрный
    Поздравляю с покупкой!
     
    Campan, Evgenio1965 и fintyra нравится это.
  4. Voprak

    Voprak Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    199
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Московская область. г. Воскресенск
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 МТ 4*4 Style Серая платина + чёрный
    Поздравляю! Пусть только радует.
     
    Campan, Evgenio1965 и fintyra нравится это.
  5. Milledyy

    Milledyy Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    1.357
    Симпатии:
    2.893
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Лариса
    Авто:
    Kaptur TCe 150 2wd Edition One белый чернокрыш. Киа Венга ушла к сыну, что радует)
    Поздравляю с новой машиной!!! Хороших дорог Вам!
     
    Campan, Evgenio1965 и fintyra нравится это.
  6. fintyra

    fintyra Наш человек

    Регистрация:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    2.556
    Симпатии:
    7.866
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Северодвинск-Керчь
    Имя:
    Олег
    Авто:
    Renault KAPTUR Drive 1,6 л, 114 л.с., 4х2, МКП5 белый лёд.
    присоединяюсь к поздравлениям, ни гвоздя ни жезла:yahoo:
     
    Campan, Evgenio1965 и pifagor нравится это.
  7. Evgenio1965

    Evgenio1965 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    10.515
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Истра, Московской области
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    Renault Kaptur 1.6 CVT Style White&black
    Удачи на дорогах! Поздравляю!!!
     
    Campan и fintyra нравится это.
  8. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.217
    Симпатии:
    203.797
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    Присоединяюсь ко всем поздравлениям !!
     
    Khan нравится это.
  9. Dmitriy2012

    Dmitriy2012 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    13 фев 2018
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    5.395
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Калуга
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 МКПП темно-серый, с черной крышей
    Поздравляю!:drinks:
     
    pifagor и Campan нравится это.
  10. Rometto

    Rometto Наш человек

    Регистрация:
    13 май 2018
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Роман
    Авто:
    Рено Каптюр F4R AT Стайл
    Всем спасибо за поздравления) Очень приятно) Ноооо, понеслось дальше, как говорится. С первой минуты владения Каптюром я знал, что перво-наперво нужно купить резиновый коврик в багажник, т.к. он серьезно облегчает жизнь. Проштудировав интернеты на наличие этого аксессуара в минских магазинах, узнал, что коврики разные в версии 4х2 и 4х4. Кто бы мог подумать. В итоге коврик был найден и приобретен в магазине:
    https://www.avtotuning.by/catalog/kovriki-avtomobilnyie/6484/ за 20$. Парадокс, но к моменту написания этого поста, стоимость в интернет-магазине возросла до 26$. Ну да ладно. Следующим в списке будут лампы ближнего света.
     
    Campan и pifagor нравится это.
  11. Rometto

    Rometto Наш человек

    Регистрация:
    13 май 2018
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    50
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Роман
    Авто:
    Рено Каптюр F4R AT Стайл
    Все машины до Каптюра были либо с заводским ксеноном изначально, либо с Китайским. Т.к. живу в Беларуси, проблем с инспекторами ГАИ по этому поводу никогда не возникало. Единственная сложность - прохождение гос. тех. осмотра. Но это раз в год или раз в два. Т.к. в Каптюре нет ксенона ни за какие деньги, а версия Экстрим не у меня, то с заводским галогеном сразу захотелось что-то сделать. Ставить ксенон? Лень. Да, без вопросов он будет светить на три головы выше заводского галогена, но это проблемы с тех осмотром, дорогостоющие штрафы во время поездок в Европу, качество самого ксенона. год просветит как надо, а потом то блок, то лампа. Дальше вариант установки ЛЕД ламп. Этот вариант примерно такой же, как и вариант с ксеноном + мне не очень нравится как ведет себя ЛЕД с мокрым асфальтом. Но внешне свет с ЛЕД самый зачетный. Остается вариант самый безгеморройный, т.е. установка качественного галогена. Прокурив драйв, изучив наличие на рынке, пришел к выводу, что оптимально в соотношении цена/качество/наличие это установка ламп от японской фирмы Koito. Куплены лампы в этом магазине https://avtoline.by/p76869407-galogenovye-lampy-koito.html , стоимость около 32$. Почему эти лампы? Во-первых сделаны не в Китае, а в Японии, во-вторых самые лучшие отзывы по сроку службы среди конкурентов. Итог -- лампы внешне светят цветом как ксенон 4300. Ночных тестов еще небыло.
     

    Вложения:

    • лампы.jpg
      лампы.jpg
      Размер файла:
      66,9 КБ
      Просмотров:
      921
    pifagor нравится это.