1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Рено Каптур Экстрим 2.0 автомат. Дома просто Капитолина.

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем stonerenof, 31 окт 2017.

  1. гарди

    гарди Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    16 июн 2016
    Сообщения:
    4.175
    Симпатии:
    10.528
    Баллы:
    120
    Адрес:
    пригород Красноярска
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Стайл 1.3 4+4 варик
    Вот не помню , уже давно было , там все просто ; надо регулировать в темное время и сразу будет видно куда граница смещается.
     
  2.  
  3. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.235
    Симпатии:
    203.854
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    Тоже так хотел ответить )))
    И я не помню !!
    Отвёртку только нужно длинную !!
     
    Алимик и Александр Сургут нравится это.
  4. Vandiesel

    Vandiesel Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    2.468
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Алексей
    Авто:
    Тигуан 1.4 DSG6, 4x4
    Тем боле, для того, чтобы одинаково сделать, надо всё равно к стене подъехать и регулировать - там и понятно будет, куда крутить:yes3:
     
    Александр Сургут нравится это.
  5. Campan

    Campan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82.235
    Симпатии:
    203.854
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Spb
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Renault Kaptur Prime 1.3 TCe 4x4 Blue-Black , Был - Style 2.0 АКПП Orange-Black
    Я поступил по другому .
    Взял обрезок ДСП , отмерил расстояние (одинаковое) от каждой противотуманки и поставил черту на листе когда поднял одну противотуманку .
    Вторую просто подогнал под её уровень !
     
    Алимик и Александр Сургут нравится это.
  6. stonerenof

    stonerenof Наш человек

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    487
    Баллы:
    70
    Адрес:
    villa Valary Крым Молочное Приморская 36
    Имя:
    Пётр
    Авто:
    Рено Каптур Экстрим 2.0 авт.
    Приветствую всех. По поводу регулировки ПТФ, да, чуть чуть надо поднять, т.к (на фото видно) есть тонкая не освещаемая полоска.
    Но сейчас о другом. При покупке авто получил сертификат на первичный осмотр авто на втором-третьем месяце эксплуатации (фото ниже).
    Так вот у представителей Рено в Симферополе глаза на лоб полезли. Ждут управляющего для дачи мне окончательного ответа. Они о таком слыхом не слыхивали и видом не видовали. А мне сказали, что действует во всех центрах Рено. Так вот вопрос. Кто ещё получал такие сертификаты? Возможно это зависит от комплектации (т.к тут даже в комплектации Стиль авто не видел).
    proxy.php?image=http%3A%2F%2Fs41.radikal.ru%2Fi091%2F1711%2F67%2F4520fe647574.jpg&hash=71ce8791fae3a6f562a1e6ab72352857 | Рено Каптур клуб Россия | www.KAPTUR.club
     
    Алимик, Александр Сургут и Campan нравится это.
  7. Viktr83

    Viktr83 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    11 июл 2017
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Ульяновск
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    KAPTUR 2.0 6МКПП, Style чёрный
    Всем такие дают, не зависимо от комплектации.
     
    Алимик и Александр Сургут нравится это.
  8. stonerenof

    stonerenof Наш человек

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    487
    Баллы:
    70
    Адрес:
    villa Valary Крым Молочное Приморская 36
    Имя:
    Пётр
    Авто:
    Рено Каптур Экстрим 2.0 авт.
    Похоже я буду в Симферополе первым с этим сертификатом. Позвонили, сказали, что обсудили с генеральным. В четверг в 10.20 ждут.
     
    Александр Сургут и Campan нравится это.
  9. Milledyy

    Milledyy Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    1.359
    Симпатии:
    2.900
    Баллы:
    120
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Лариса
    Авто:
    Kaptur TCe 150 2wd Edition One белый чернокрыш. Киа Венга ушла к сыну, что радует)
    Ну что там на осмотре посмотрели?! Что говорят?
     
  10. stonerenof

    stonerenof Наш человек

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    487
    Баллы:
    70
    Адрес:
    villa Valary Крым Молочное Приморская 36
    Имя:
    Пётр
    Авто:
    Рено Каптур Экстрим 2.0 авт.
    Часть 1.
    Оооооо!!!!! Упасть не встать. Сперва поведаю про "осмотр" в Симферополе (только не читайте стоя-сядьте)! Я ведь писал, что точно буду первым по сертификату и на этот осмотр давал распоряжение лично ген. директор. Итак прибыли чётко в 10.20. В 10.28 "Капитолина" с вагоноважатым и мной в качестве пассажира (я сказал, что буду присутствовать) убыла в тех зону. Одели на меня жилет. Стою. Смотрю, патрубок воздухана снимают и клчами под морду лезут, чёт крутят. У меня глаза на лоб, спрашиваю: "Чё крутим то?" Слесарь спокойно-Масляный фильтр. Задаю самый идиотский вопрос: "А нафига?" - Масло менять. Кто помнит какие в СССР были пяти копеечные монеты, тот поймёт какие у меня были глаза, чую будет интересно. Поменяли масло (к слову было чёрное как смоль! Пробег 4056 км), проверили фильтра (и салонный в том числе), продули, смазали спреем все замки, проверили визуально все стойки и все тяги. Проверили уровень масла в коробке и задней раздатке. Ну я получаю на руки документы и чип карту с пожеланиями хорошей эксплуатации. Сажусь в машину, жене: "Слушай какая то засада- нам масло поменяли, работ на 4850 рублей выполнено. Ладно говорю поехали резину покупать". (Про резину это отдельный анекдот). Так вот через три часа звонок приёмщика (чуть не плачет в трубку): "Я не те работы указал в заказ наряде! На меня всю сумму повесили". Я спокойно говорю: "Мной был задан вопрос-зачем меняете масло?", на том конце чую вообще потухли. Ну я тоже не жлоб и понимаю, что был первым, тем паче у всех глаза на лоб -генеральный команду дал, а тут вдруг пацана крайним сделали. Сказал, что подъеду заплачу за масло и фильтр с шайбами, а вот говорю эту часть работ (что не входит в перечень сертификата), договаривайся с слесарями сам. Подъехал оформили мне просто покупку масло, фильтра, прокладки на две с чем то тысячи.
     
    Алимик, Campan, MrNB-Ektb и ещё 1-му нравится это.
  11. stonerenof

    stonerenof Наш человек

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    487
    Баллы:
    70
    Адрес:
    villa Valary Крым Молочное Приморская 36
    Имя:
    Пётр
    Авто:
    Рено Каптур Экстрим 2.0 авт.
    Часть 2.
    Во первых для тех кто хочет погонять по лесу. Следите за тем, что бы на Вашем пути не было веток, т.к провод идущий от датчика после первого катализатора висит ни чем не прикрытый и не закреплённый.
    proxy.php?image=http%3A%2F%2Fs42.radikal.ru%2Fi096%2F1711%2F55%2F7cc64115fe9b.jpg&hash=1d05688e1214cf5ef9dab06677ac5ade | Рено Каптур клуб Россия | www.KAPTUR.club

    Далее. Много уже писали о ржавчине на корпусе ступицы. Подтверждаю. Задние обе уже покрыты ржавчиной.
    proxy.php?image=http%3A%2F%2Fs019.radikal.ru%2Fi602%2F1711%2Fa9%2Fedb92889e229.jpg&hash=1824a7da4d1f300017fad0e4e2394079 | Рено Каптур клуб Россия | www.KAPTUR.club

    proxy.php?image=http%3A%2F%2Fs03.radikal.ru%2Fi176%2F1711%2F5b%2Fbbeffb990f54.jpg&hash=7709140dbd81dd6cc8b9e56c3dd683e1 | Рено Каптур клуб Россия | www.KAPTUR.club

    Но и это ещё не все открытия. Дополнительный глушитель (стоит между катализатором и банкой основного), тот, что так мило позвякивает остывая. Тоже уже ржавый! А исходя из его толщины (сами понимаете толстый металл так звонко не звякает), интересно стало он прогорит до конца гарантии или сразу после?
    proxy.php?image=http%3A%2F%2Fs019.radikal.ru%2Fi636%2F1711%2Fa4%2Fbf508b90aeaa.jpg&hash=889adc30f7a88ff120d1cff243b196cd | Рено Каптур клуб Россия | www.KAPTUR.club
     
    Алимик нравится это.