Каптур.Клуб → Reno Kaptur 4WD 2.0 4AKPP 05.2018 900км МСК и подМСК.

Тема в разделе "Бортовой журнал владельца Renault Kaptur", создана пользователем Sleepy_PIP, 3 июн 2018.

  1. Sleepy_PIP

    Sleepy_PIP Интересующийся

    Регистрация:
    23 май 2018
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    Имя:
    Павел
    Авто:
    Рено Каптюр, Ниссан Патфайндер, Сузуки Джими.
    Ну то что не едет - это фигня. подождем. ибо расход по городу падает.
    По трассе - выхожу на 9.5 ... но какие это трассы? 10км и пробка на 20-30 мин. и так везде ...
    Навигация/экран - ну я как знал, хуже некуда. ну и ладно. был готов. но так бездарно подставить под солнышко экран - вижу первый раз ... ну и ладно.

    Что из интересного - немного тянет в право. руки особо не расслабить. буду обсуждать на ТО-0. думаю фигня. давление в резинках норма и одинаково.

    Еще интересное - вой-свист (высокие) примерно в р-не АКПП, или раздатки. на 2WD.
    Не , совсем не сильный. Встречные заглушают. дорожные шумы почти заглушают.
    диапазон 70-90км/ч, после 100 или до 70 не прослушивается на фоне шумов дороги.
    связан только со скоростью движения. фигово, ибо ни один сервис "не услышит". Ждем-с. гарантия 5 лет типа.
    может просто особенность. но не верю. может у кого так-же?
    катаем далее, обкатка. аккуратненько.
    в остальном машинка отличная. уже и багажник заценили (у нас в семье сейчас есть еще Сузуки Джимни и Ниссан Патфайндер до убийственного рестайлинга, т.е. нормальный), так что говорю имея опыт :smile:.

    ну салон пока не гремит, шумоизоляция от дороги - хуже чем все на чем я ездил, кроме ВАЗ-иков, будем решать. не критика.

    климат - ну как и в дорогих авто - тупой и не правильный. то-ж не беда - хорошо что хоть есть кондей :smile:.

    правда еще жары то и не было ... да.
     
    KOT_Baguk, Campan и гарди нравится это.
  2. |
     
  3. MrNB-Ektb

    MrNB-Ektb Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    3.755
    Симпатии:
    7.825
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur Style 2.0 MT 4WD Black&White
    Аналогично.
    Вы не первый и даже я не первый - нас тут много таких.
    Судя по всему дело в развале.
    Только вот почему-то исправление изначально косого развала у Рено - платная услуга.
    Есть у меня даже подозрение, что на заводе специально его косо делают - т.с. скрытая финансовая поддержка дилера.
     
  4. Миротворец87

    Миротворец87 Наш человек

    Регистрация:
    23 ноя 2017
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    354
    Баллы:
    70
    Мне сказали бесплатно до 1000 км
     
  5. MrNB-Ektb

    MrNB-Ektb Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    3 окт 2017
    Сообщения:
    3.755
    Симпатии:
    7.825
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Kaptur Style 2.0 MT 4WD Black&White
    Ну не знаю.... Бесплатно и наши ОД очень сомнительное сочетание.....
    Хотя я, конечно, утрирую....
    Тем не менее меня лично никакая 1000 бесплатная не спасает - из салона уехал резину менять на зиму, потом по снегу не так заметно.
    Зато как лето настало - всё, пипец... Я уже мозоль на левой руке, кажется, натёр от непрерывной ловли машины.
     
    pifagor нравится это.
  6. Sleepy_PIP

    Sleepy_PIP Интересующийся

    Регистрация:
    23 май 2018
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    Имя:
    Павел
    Авто:
    Рено Каптюр, Ниссан Патфайндер, Сузуки Джими.
    Спасибо!
    с развалом все ясно.
    ну если массово - видать у них там просто на заводе стенд кривой, или робот который это делает ... :smile:)).

    а свист, зависящий от скорости - явление не наблюдается ни у кого?

    возможно источник АКПП, автомат как-то не плавно с 1 на 2-ю переходит на холодную, да и переходы под нагрузкой (при прогретой АКПП) на нижние передачи и затянуты и не плавные. Правда ни ударов ни значительных рывков пока нет.
    На других авто такое бывало если масла мало, или маслонасос голодает ...
    тут уровень не проверить ....
    обращу внимание на ТО-0 обязательно, но продемонстрировать не получится видимо. Буду аккуратненько следить ...
     
  7. Andy08

    Andy08 Наш человек

    Регистрация:
    7 янв 2018
    Сообщения:
    1.045
    Симпатии:
    1.471
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Метеоритск
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Kaptur 2.0 АККП
    Та же беда с "пением". ОД услышал, но просто пожал плечами в стиле "будем посмотреть, хороший стук сам наружу вылезет". Мне думается, что это раздатка или задний мост (второе более вероятно). Масло везде проверили, норм.
     
    Sleepy_PIP нравится это.
  8. Andy08

    Andy08 Наш человек

    Регистрация:
    7 янв 2018
    Сообщения:
    1.045
    Симпатии:
    1.471
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Метеоритск
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Kaptur 2.0 АККП
    Это нормально, особенно на холодную, к 2-3 тыс. будет лучше, но совсем не пройдет. В нашей инструкции этого нет, но японцы не рекомендуют двигаться пока масло в коробке не прогреется до +20.
     
    Sleepy_PIP нравится это.
  9. Sleepy_PIP

    Sleepy_PIP Интересующийся

    Регистрация:
    23 май 2018
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    Имя:
    Павел
    Авто:
    Рено Каптюр, Ниссан Патфайндер, Сузуки Джими.
    тогда я на Патике дизельном вообще никогда не сдвинусь зимой то нашей :smile:))) .... для Патика зимой например актуально перебрать все передачи стоя на тормозах, по 10-20 сек. на каждой. Хотя можно и не делать этого :smile:.
    У меня на Патике кстати 2-я АКПП, первая заменена по гарантии (насколько я понял не блокировался гидротранс при высоких скоростях, что на трассе приводило с расходу в 10 вместо 8, других эффектов не было) но эти коробки настолько приятные, что ах!
    На Димчике вообще никогда ничего не надо - сел и поехал. мороз ли, жара ли ... хоть в асфальт, хоть в говны. и так-ж все плавнее некуда ....
    только масло менять каждые 40-50ккм надо не забывать , с очисткой сетчатого фильтра. и лучше полностью на установке типа винс ...
    ну и ничего, посмотреть будем ... и правда чего от авто хотеть при 1ккм на одометре? :smile:
     
  10. Sleepy_PIP

    Sleepy_PIP Интересующийся

    Регистрация:
    23 май 2018
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    8
    Имя:
    Павел
    Авто:
    Рено Каптюр, Ниссан Патфайндер, Сузуки Джими.
    вот Спасибо! я расслабился :smile: ... ничего, может и правда это фамильная черта, подчерк так сказать :smile: .... у меня типа 5 лет гарантии посмотрим ...
     
  11. Andy08

    Andy08 Наш человек

    Регистрация:
    7 янв 2018
    Сообщения:
    1.045
    Симпатии:
    1.471
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Метеоритск
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Kaptur 2.0 АККП
    Вооот, этого достаточно для прогрева масла.:smile:
    Нехорошая черта. Так быть не должно! Но, видимо придется ездить пока совсем сильно не вылезет. Вряд ли ОД косяк так просто признает.:sad:
    Дальше будет получше, но совсем хорошо, как на варике например, не будет. Кстати у меня и японец старенький с 4-х ступкой так делал.