1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Renault Start: Система дистанционного запуска двигателя

Тема в разделе "Магнитола, Мультимедиа, акустика", создана пользователем Surg, 6 июл 2016.

  1. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    сегодня точнее определил место проблемное - я сам вызвал эту проблу !!!!!! ... месяца два три назад я изменил работу стеклоподъёмников на постоянно в этом и беда - не зная полной схемы и завязки сигнализации я сделал переделку и оказалось она и есть причина !!!! всё работает хорошо но как только я запускаю дистанционный запуск видимо сига или ее подвязка в схему машины "видит" или получает не правильный сигнал но что интересно остановка двигателя происходит не мгновенно как обычно при выключении зажигания а постепенным снижением оборотов до минимума (это меня и сбивало не думать на сигу) при котором прогретый двигатель колбасит словно на двух цилиндрах работает ...ну и как результат глохнет Мне не хочется убирать постоянные стеклоподъёмники и я решил всё оставить как есть ...но теперь что бы дистанционно запустить двигатель я вхожу на сиге в режим сервиса и далее как обычно с карты запускаю ...при этом машина закрыта и не остается доступной для посторонних Пользуюсь запуском редко только в морозы так что по этому выбор сделал такой можно конечно добить до нормального но нужна схема бортовая и схема именной моего варианта подключения сигнализации - а так методом проб моно и запалить нахрен всё - опыт есть чуть стартер не угробил :wacko2::biggrin: ( беда когда кто то где то что то установил а ни тебе ни прежнему хозяину толком не обьяснил !!! поэтому если я что то меняю в машине то перед продажей либо всё возвращаю на место либо обьясняю и показываю пока не поймут и на схемах всегда пометки делаю :biggrin:) еще раз спасибки - будет желание и время возможно переделаю на более правильный и безопасный вариант с меньшим "нажатием" кнопок - всем всего самого а машинкам вашим многолетней бесперебойной работы!!!!!
     
    Наум, xammer и Подольск нравится это.
  2.  
  3. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    по хорошему - надо ехать к установщикам старлайна - снимать сигу и переустанавливать и тогда я получу на руки и таблицу программирования моего варианта и точно буду знать как дружит сига с машиной !!!!! блиииин но жалко денег :scratch one s head::laugh1::laugh1: (прежний владелец а точнее владелица даже "валет" где не знала я неделю искал , чего говорить тогда об активированном функционале :crazy:) А вообще я наверное так и сделаю - подъеду к старлайновцам объясню проблему узнаю сколько точно стоит ее решение и тогда уже переустановлю сигу с функционалом который мне нужен !!!! думаю и нервы сохраню и получу то что хочу !!!!! а денег всегда жалко только это не улучшает жизнь и не приносит радости :biggrin::bye: ПОШЕЛ Я НА САЙТЫ СТАРЛАЙНА - ПОСМОТРЮ ЧЁ ДА КАК И ЗА ОДНО ПОСМОТРЮ ОФ СЕРВИСЫ В МОЕМ ГОРОДЕ
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2019
    sobolz, Наум, xammer и ещё 1-му нравится это.
  4. pan

    pan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    2.880
    Симпатии:
    3.435
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Урал
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Драйв, 2.0, МКПП, Серая платина
    Серёга, почему ты уверен, что это ЭСП повлияли? У меня тоже Старлайн, правда 063(без автозапуска), дистанционный запуск с ключ-карты работает, ничего не глохнет, хотя ЭСП тоже на постоянку подключены.
    А зачем ехать к установщикам? Таблицу эту(вернее варианты каждой функции) можно самому просмотреть, зайдя в программирование.
     
    fintyra, Подольск и лучик нравится это.
  5. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    тааааак !? :biggrin:.... крепкого здоровья!!!!!:give rose::biggrin: Андрей такой вопрос ты когда переделал секл.подъём. ты все манипуляции делал в водительской двери? а как ты управляющую цепь от реле водит. двери перекинул на пассажиров ? ( я сделал вроде как описывалось всё работает но цука мож я что то не туда прицепил и оно работает но мешает сигнализации или штатной схеме - у тя то работает !!!!! напомни коротко чёт не найду листок куда я скопировал ваши переписки кажется с северодвинским гением:smile:) я попробовал вариант с перемычками - не работает тоже :sad: глохнет ... ставлю всё обратно как в штатном случае - всё работает ... Я понял так что минус который исчезает должен исчезать если он постоянен то сига или штатная схема глючит !!!! каким то образом моя переделка мешает а в "ручном" режиме запуска опрос на этот "исчезающий минус" не производится вот отсюда и головоломка - так - работает а так не работает
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2019
    pan нравится это.
  6. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    а по поводу посмотреть варианты функций да ты прав можно и так но мне думается это моя переделка мешает - где то я не то "врезал ":laugh1: хочу еще раз пройтись но с вашим рабочим вариантом (описанием или схемкой) с реле по своей колхозке и проверить совпадает мой колхоз с вашим ...если совпадает то видно сигу у меня так подсоединили - если не совпадает то делаю как у вас и проверяю на работоспособность
     
  7. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    заезжал к установщикам сигнализаций глянули на брелог на машинку спросили про валет знаю где он установлен ну и сумма пока примерная 2500 а там по сложности ...надо говорит проверять пару тройку проводов - куда именно они идут и если сделано качественно то разборка предстоит а это говорит не айс :laugh1::wacko2: и потом если к ним ехать то надо все вернуть в штатное состояние я про подьемники - а мне не хоца мне нравится что они постоянны
     
  8. pan

    pan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    2.880
    Симпатии:
    3.435
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Урал
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Драйв, 2.0, МКПП, Серая платина
    Там единственная манипуляция - бледно-жёлтый провод(№6) замкнуть на чёрный(то есть на "массу").
    8.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    Зелёный провод(пассажирский) разорвал и запитал от чёрного(водительского).
    Чтобы к ним подлезть - снял с посадочных мест колодки предохранителей(они на защёлках) Пара фоток для понятности:
    Чтобы правый отросток снять - отогнуть отвёрткой две защёлки(см. фото), на основном блоке - одну 21 копия.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    Вот зелёный провод тут видно 23 копия.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    Чёрный такой-же тонкий. Это всё, больше ничего не требуется.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    fintyra нравится это.
  9. pan

    pan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    2.880
    Симпатии:
    3.435
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Урал
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Драйв, 2.0, МКПП, Серая платина
    Я-бы всё-же сначала функции посмотрел(хотя-бы первую таблицу). Могу сегодня глянуть-записать свои варианты (для сравнения). Это - бесплатно, а заплатить установщикам всегда успеешь:sarcastic:.
     
    fintyra нравится это.
  10. лучик

    лучик Наш человек

    Регистрация:
    27 окт 2018
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    1.727
    Баллы:
    120
    Авто:
    каптур 1.6 мкп
    с п а с и б к и ........да вроде я так и делал :scratch one s head:... пипец уже не помню :laugh1: .. а ты говоришь посмотреть таблицу - я год назад только всё изучил и перепрограммировал что хотел - ты думаешь что я помню как войти в режим программирования !??????:laugh1::laugh1::laugh1::lol: я то что делал пару месяцев назад уже забыл :laugh1::laugh1::laugh1: (шутка но в ней огромная доля правды ) ... Да я сначала пробегусь по сигнализации (есть подозрение!!!! оно заключается в том - что сейчас когда я завожу с ключа карты у меня на брелоке сигнализации иконка оживает из выхлопной у неё идет дым:laugh1: раньше не было вроде ..ну я бы это заметил бы точно !!!! ) так должно быть если я делаю дист. или авто.запуски брелоком сигнализации а вот от ключа-карты не было :scratch one s head:... ладно проверю все но найду!!!!!! :yess::laugh1: я не люблю когда что то близкое таит в себе незаконченность и недопонимание :biggrin: ( если не трудно то просто цифрами пример 1- 3.... 18-2 я пойму так 1- это функция 3 это вариант программирования ... там функций вроде 23 бывает 27 - 28 не столь важно ты свои кинь где вариант не тронут оставлен как есть то ставь "0" )
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    pan нравится это.
  11. pan

    pan Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    2.880
    Симпатии:
    3.435
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Урал
    Имя:
    Андрей
    Авто:
    Драйв, 2.0, МКПП, Серая платина
    Пять раз кнопку сервисную, потом вставить карту в слот - и УСЁ!
    Загорится на брелке AF - нажать кнопку №3 2 раза(первый длинно(до пика), второй коротко).
    Дальше листаешь функции кнопками 2 или 3(вперёд или назад) и записываешь на листочек или на диктофон варианты, которые установлены у тебя. Потом сравним.
     
    fintyra нравится это.