1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Рейлинги на крышу.

Тема в разделе "Доработки, тюнинг", создана пользователем george, 7 ноя 2016.

  1. Birgarden

    Birgarden Наш человек

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    2.650
    Симпатии:
    3.787
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Валерий
    Авто:
    Рено каптур 2.0 АТ
    Х.з.,но прикольно.
     
  2.  
  3. sanno7321

    sanno7321 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    9 фев 2017
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Ульяновск
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 МТ 4Х4 Style
    В прошлом году такие же (только черные) поставили брату на x-rey. У производителя интересовался, есть ли такае на каптур, они предложили от АПС.
     
    sandegor нравится это.
  4. B@l@ns

    B@l@ns Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    563
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Альметьевск
    Имя:
    Евгений
    Авто:
    Renault Kaptur 2.0 MT (Drive + climate)
    Черные для X-Ray скорее всего кооперативные, но примерить и их можно, что бы понять кривизну дуги рейлинга/крыши. Может и близко на Каптур не подойдут...
    Про АПС рейлинги в курсе - не по нраву они мне, хочется аэродинамичные. Не найду значит никаких ставить не буду.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2018
    Подольск нравится это.
  5. Dymka_RDV

    Dymka_RDV Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    726
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Московская область, Химки
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Каптюр Extreme, 2.0, 4х4, автомат
    Поначалу АПС-рейлинги тоже показались громоздкими и неуклюжими, но по сравнению с штатными рейлингами на Дастере, АПС-ки просто эталон элегантности :smile:
    Потом обратил внимание, что много машинок разных марок бегает с рейлигами а-ля АПС. Также прикинул, что между рейлингами такой конструкции можно поставить аэродинамические дуги враспор. Закупил, поставил, получилось, на мой взгляд, отлично.
    saturn_460_2.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
     
    Evgenio1965, sandegor, Campan и 3 другим нравится это.
  6. sandegor

    sandegor Интересующийся

    Регистрация:
    22 окт 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    13
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Renault Kaptur. Комплектация Драйв с климат пакетом, 1,6 л., передний привод, МКП, серебристый металлик. Дополнительные опции при покупке: сетка в переднем бампере, парктроники задние, антикорозийка днища, все коврики.
    Мне по почте идут АПСовские рейлинги. Теперь задача подобрать бокс, что бы не мешал антенне и не слишком выпирали вперёд. Это около 160 см в длину. Ширина бокса желательно не более 90 см. После этого буду решать с поперечинами. Очень высокие (на винтовых зажимах) не хочется. Буду брать максимально низкие, только бы бокс на крышу не ложился.
    Друг! Расскажи какой у тебя бокс и как он дружит с другими элементами багажной системы?
     
  7. Ant96

    Ant96 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    1.457
    Симпатии:
    3.743
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Антон
    Авто:
    New Kaptur 1.3 Tce 150 4*4 (Style), Синий/черный, Old Kaptur 1.6 CVT 4*2 Хакки/Черный-
    Бокс Атлант Дискавери 431, бюджетный вариант (с открытием в одну сторону)
    https://www.atlant-magazin.ru/item.php?id=16
    Поперечины FicoPro, на рейлингах APS
    IMG_20170722_165056.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
     
    sandegor, Evgenio1965 и fintyra нравится это.
  8. Dymka_RDV

    Dymka_RDV Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    20 сен 2017
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    726
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Московская область, Химки
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Каптюр Extreme, 2.0, 4х4, автомат
    1) Антенну штатную пришлось заменить ибо очень высокая она. Заказал на Али антенну "акулий плавник" (https://ru.aliexpress.com/item/Wate...gnal-Piano-paint-for-Renault/32824240645.html)
    антенна_плавник_3.JPG | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU

    2) Поперечины FicoPro 54 (там поперечины разной длины как раз под наш Каптюр с рейлингами от АПС)

    3) Автобокс - Saturn 460, который крепится П-образными скобами к поперечинам (он очень похож на бокс "Way-box 460", и оба они выглядят как Thule Atlantis 200).

    К выбору автобокса лучше подойти серьезно, чтобы потом не расстраиваться.
    Я выбирал исходя из того, что мне он будет нужен несколько раз в год, поэтому искал недорогой вариант и готов был мириться с неудобными решениями в недорогих автобоксах.
    --- усиленное днище. Я знал, что буду перевозить тяжелые вещи и ездить по плохим дорогам, поэтому смотрел, чтобы днище бокса было усилено металлическими рейками;
    --- петли -- на этом боксе дешевые мебельные петли. но я его не так часто использую, поэтому подумал что сойдет. правда пришлось их подрегулировать и подзажать, чтобы они сами по себе не закрывались от порыва ветра или тряски (когда вещи укладываешь). если планируешь часто использовать бокс - имеет смысл посмотреть в сторону вариантов с нормальными петлями;
    --- одностороннее открывание -- бокс открывается только с одной стороны. изначально думал, что сойдет, но когда в поездке на юга несколько раз пришлось разгружать/загружать бокс, то понял, что если бы бокс открывался с двух сторон, то использовать бокс было бы гораздо удобнее (например, бокс Lux Viking 460 - этим летом его можно было за 13тр купить)
    --- крепление к поперечинам - на моем бокс П-образные скобы, на ножки-болты этих скоб накручиваешь гайки-барашки и так крепишь бокс. крепление не очень быстрое и удобное, плюс ножки скоб торчат из днища (соответственно на них не надо класть легко рвущиеся вещи). есть и более удобные и быстрые крепления, у того же Lux или у Thule.
    --- положение креплений бокса к поперечинам -- на моем боксе фиксированное (просверлены дырки под ножки скоб). мне не понравилось как бокс стоит на штатных креплениях, поэтому я просверлил дополнительные отверстия и установил бокс как мне надо (максимально сдвинут назад, чтобы он находился в тени, набегающего на лобовое стекло, потока воздуха). есть боксы, где ты сам можешь изменять положение креплений.
    --- запирание бокса -- лучше трехточечное, чтобы исключить самопроизвольное открытие крышки бокса на скорости. на моем боксе двухточечное, но тут запирание происходит металлическими штырями, поэтому запирается все намертво. Кстати, я когда выбирал бокс ещё смотрел вариант, который есть у Ant96, бокс Atlant Discovery 431 - у этого бокса спереди сделана клипса, которая исключает самопроизвольное открытие крышки бокса (но этот бокс шёл в сером цвете и не подходил под цвета моего Каптюра).
    --- размер автобокса -- боксы объемом 420л - 480л вполне органично смотрятся на Каптюре и не выглядят большими, поэтому, на мой взгляд, не стоит смотреть в сторону маленьких боксов (300л +) ибо багажника много не бывает :smile:
     
    PaaaS, RomanK, sneeper и 3 другим нравится это.
  9. Ant96

    Ant96 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    1.457
    Симпатии:
    3.743
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Антон
    Авто:
    New Kaptur 1.3 Tce 150 4*4 (Style), Синий/черный, Old Kaptur 1.6 CVT 4*2 Хакки/Черный-
    Я свой выкрасил, одним баллоном, взял качественную краску для граффити, сверху покрыл лаком так же для граффити. И выкрасил кант-полоску в зеленый цвет.
    Анттену не менял, установил его так что открыть/закрыть не мешает.
     
    sandegor, koper.ko, Evgenio1965 и ещё 1-му нравится это.
  10. PRo

    PRo Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    879
    Симпатии:
    1.263
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Рыбинск
    Имя:
    Роман
    Авто:
    Голубой kaptur 1.6 5мкпп + климат
    Тут нужно понять как будете использовать бокс
     
    Ant96 нравится это.
  11. Demetros

    Demetros Наш человек

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    984
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    Karoq Style 4x4 (был Kaptur Style 4wd акпп)