1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Рейлинги на крышу.

Тема в разделе "Доработки, тюнинг", создана пользователем george, 7 ноя 2016.

  1. skernoslov37

    skernoslov37 Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    70
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Renault Kaptur 4X4 АКП4 2,0 л. 143 л. с. Style.
    Чуток выше прочитай мой вопрос на скидку, там понятно должно быть.
     
  2.  
  3. sandegor

    sandegor Интересующийся

    Регистрация:
    22 окт 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    13
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Renault Kaptur. Комплектация Драйв с климат пакетом, 1,6 л., передний привод, МКП, серебристый металлик. Дополнительные опции при покупке: сетка в переднем бампере, парктроники задние, антикорозийка днища, все коврики.
    Всем привет! Недавно приобрел Каптур. Хочется сделать его более функциональным. Потребуется бокс на крышу литров около 300 для легких объемных вещей и что бы не тяжелые длинномеры возить можно было.
    Мониторил сеть. Кто непосредственно багажники (поперечины с кронштейнами в дверные проемы) ставит, а кто-то рейлинги с поперечинами.
    Вот у меня теперь дилемма, что выбрать.
    Обычный багажник дешевле обойдется. Из его минусов, может протереть краску, так как неизбежно разбалтывается под действием груза. А на одном фото видно, как место вкручивания болта над дверным проемом аж выдавило нарушу.
    Рейлинги более щадащи для элементов кузова и красивее, но возможная масса груза снижается до 50 кг.
    Ребята! Кто что-то возит на крыше, отпишитесь, что лучше в практике.
     
  4. sneeper

    sneeper Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    23 окт 2016
    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    1.737
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Ахтубинск, Астраханская область
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Kaptur 1.6 4x2 МКП-5 Drive+Multimedia+Climate. Sandero Stepway 2011г.в. продан.
    На счёт рейлингов ничего не могу сказать, т.к. не пользовался. Но выглядят красиво. Единственное груз сдвигается на них назад, хотя и в этом проблемы особой не вижу.
    Поперечины без рейлингов выходят дешевле. Что портить могут не понимаю. Если аккуратно пользоваться, то все нормально будет.
    Про болт вообще не понял. Поперечины также как и рейлинги опираются на крышу, а точнее на ребро жёсткости. Какой там болт и куда может выдавить?
    Сам пользуюсь поперечинами, которые уже не продаются (оригинальные от ОД). Максимум перевозка - это диван старый до дачи по трассе 20 км. Подлокотники от него только в багажнике были, остальное на крыше! Вообще без проблем!
    Просто я когда покупал поперечины, тогда рейлингов не было ещё в проекте!
    Думаю надо определяться по финансам и желанию!
     
    Vitamin и Подольск нравится это.
  5. sandegor

    sandegor Интересующийся

    Регистрация:
    22 окт 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    13
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Renault Kaptur. Комплектация Драйв с климат пакетом, 1,6 л., передний привод, МКП, серебристый металлик. Дополнительные опции при покупке: сетка в переднем бампере, парктроники задние, антикорозийка днища, все коврики.
    https://i-a.d-cd.net/6f30cc04k132-1920.jpg это фото по деформации места крепления багажника.
     
    Подольск нравится это.
  6. sneeper

    sneeper Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    23 окт 2016
    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    1.737
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Ахтубинск, Астраханская область
    Имя:
    Виктор
    Авто:
    Kaptur 1.6 4x2 МКП-5 Drive+Multimedia+Climate. Sandero Stepway 2011г.в. продан.
    Сложно представить как это можно было сделать. Тут думаю надо смотреть что за поперечины были, как их устанавливали и что на них грузили.
    У меня туда ничего не вкручивается, а вставляется "пупырка" на нижней пластине. Там нагрузка не большая. В основном для фиксации самой поперечины, от груза не зависит. Значит при установке перетянули, странно, что при такой затяжке не вдавили поперечины в крышу.
    Смысл фиксации такой:
    06-32-25-5857798e900e4.jpg | Рено Каптур Клуб Россия | Форум KAPTUR.SU
    Это не мое фото и у меня другие поперечины, но здесь виден метод крепления.
     
    sandegor и Ant96 нравится это.
  7. Ant96

    Ant96 Наш человек

    Регистрация:
    15 май 2017
    Сообщения:
    1.457
    Симпатии:
    3.743
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Антон
    Авто:
    New Kaptur 1.3 Tce 150 4*4 (Style), Синий/черный, Old Kaptur 1.6 CVT 4*2 Хакки/Черный-
    Вожу легкие, но габаритные вещи (Спальники 4 шт, палатки, походные стол и стулья; 2 сноуборда, ботинки, шлемы; арматура, мет.уголки, дер.бруски) Шума и увеличения расходы от бокса не замечаю, езжу с ним постоянно (не где хранить), минус один не на все крытые паркинги могу заехать (высота с боксом примерно 2,15), если нет таблички =>2,2м даже не сунусь туда.
     

    Вложения:

    vitasmart, sandegor, Подольск и 2 другим нравится это.
  8. sandegor

    sandegor Интересующийся

    Регистрация:
    22 окт 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    13
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Renault Kaptur. Комплектация Драйв с климат пакетом, 1,6 л., передний привод, МКП, серебристый металлик. Дополнительные опции при покупке: сетка в переднем бампере, парктроники задние, антикорозийка днища, все коврики.
    Всем привет! Принял решение заказать рейлинги АПС на их сайте. А в какой фирме в Москве или на востоке Подмосковья их установить? Интернет ни чего не покпзывает. Только продажа.
     
  9. sandegor

    sandegor Интересующийся

    Регистрация:
    22 окт 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    13
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Renault Kaptur. Комплектация Драйв с климат пакетом, 1,6 л., передний привод, МКП, серебристый металлик. Дополнительные опции при покупке: сетка в переднем бампере, парктроники задние, антикорозийка днища, все коврики.
    Теперь вопрос по поперечинам. Хочу взять, которые крепятся в паз рейлинги. Они не так сильно над рейтингами возвышаются. Всего на 24 мм.
    Там есть поперечины Аэро и поперечины Аэро с увеличенным просветом. Перечитал описания и не понял в чем между ними разница? Может кто-то в курсе?
     
    vitasmart нравится это.
  10. vitasmart

    vitasmart Активист

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    25
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя:
    Виталий
    Авто:
    Рено Каптюр Style 2.0 МКП
    Что б были н же,берите обычные аэро.А установка там на пару часов
     
    sandegor и Подольск нравится это.
  11. sandegor

    sandegor Интересующийся

    Регистрация:
    22 окт 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    13
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Renault Kaptur. Комплектация Драйв с климат пакетом, 1,6 л., передний привод, МКП, серебристый металлик. Дополнительные опции при покупке: сетка в переднем бампере, парктроники задние, антикорозийка днища, все коврики.
    Я могу установить сам! Но сейчас уже морозцы становятся. На улице работать плохо. Руки окоченеют. А самое страшное, боюсь на холоде при демонтаже пластиковой крышки водостока (молдинга), она может просто треснуть... Тёплый гараж ни где по близости найти не могу.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2018