Каптур.Клуб → Регламент технического обслуживания Рено Каптур / стоимость ТО

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем miha, 21 мар 2016.

1. Daniil

Daniil Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    1.026
    Баллы:
    120
    Renault Kaptur Style 2.0, 143 л.с., МКПП
    Ну зачем-то это там было ...

2.  
  3. Serdjo79

Serdjo79 Наш человек Член клуба RKCR

Симпатии:
    5.996
    Баллы:
    120
    Сергей
    Renault Kaptur Style 2.0. 4х4 акпп Продан
    Наверно издержки производства. Что бы к примеру что-нибудь туда не попало, или не налилось во время производства. Но двери стали закрываться как и должны. Но клапана наглухо закрывать( причем материал воздух не пропускает) они точно не должны.

4. Daniil

Симпатии:
    1.026
    Баллы:
    120
    Странно что они не убирают его потом.
    А вдруг на нем вся жесткость кузова построена, а ты вот взял и оторвал ))))

5. Serdjo79

Симпатии:
    5.996
    Баллы:
    120
    Сергей
    :sad::sad::sad::wink3::wink3::wink3:

6. 4hDr3y

4hDr3y Наш человек

Симпатии:
    264
    Баллы:
    50
    Андрей
    Renault Duster 1.6л, 102 л.с., МКП6, 4х4 Privilege
    Значит за этот "косяк" вина полностью ложится на тех, кто готовит машину к выдаче. Они видимо ещё не в курсе. Но теперь обитатели нашего форума вооружены, и будут знать что с них спросить.

7. Sanyok

Sanyok Наш человек

Симпатии:
    10.053
    Баллы:
    120
    Александр
    Skoda Kodiaq 2.0TSI DSG7 4*4 Ambition+WH1+WE5 Reef Blue
    А проверять как? Как вариант - оставить открытой одну заднюю дверь, закрывать и слушать. На моей машине при этом слышно, как клапана срабатывают. Но если на Каптуре они не обладают такой акустикой, так не проверить.

8. Daniil

Симпатии:
    1.026
    Баллы:
    120
    Слушайте, я думаю что вы все же с клапанами и выдиранием кусков, по факту шумоизоляции, как мне кажется, торопитесь.
    У меня на Логане первое время водительская дверь закрывалась чуть ли не с ноги, а потом все нормализовалось. Закрывается она по прежнему тяжелее чем пассажирские но уже без использования ног.

Помню когда про это спрашивал у дилера он объяснил это тем что там уплотнитель на водительской двери больше чем на всех остальных и сделано это мол с учетом того что водительская дверь чаще других открывается и закрывается. И обещали что со временем будет закрываться нормально, так в итоге и получилось.

Теперь по Каптуру. Когда смотрел свой, попробовал позакрывать и пооткрывать двери. И вот что интересно, водительская и правда закрывается тяжелее чем остальные, но всего-лишь чуть чуть, т.е. совсем немного больше усилий при закрывании и все нормально. При этом все остальные двери закрываются абсолютно легко, вне зависимости от открытости других дверей (!!!), т.е. пассажирская дверь закрывается одинаково легко что при открытой второй двери, что при всех закрытых. Водительская при этом закрывается в любом случае примерно одинаково, ну чуть легче если открыты другие двери.
    На Логане с пассажирскими дверьми такая же ситуация, что открыты, что закрыты остальные, один хрен закрываются с толчка мизинцем.

Я конечно не спец в таких тонкостях, но вот как-то мне слабо вериться что дилер или кто-то там еще, настолько идиоты что на протяжении многих лет и моделей не убирают эти "матрацы", которые вы все тут активно выдергиваете из авто.

Мне и правда кажется что это на самом деле кусок шумоизоляции и поставлен он как раз у клапанов не случайно. Звук проникает через эти клапана очень хорошо как мне кажется. А вот то что этот материал воздух не пропускает, как тут кто-то писал, это вообще однозначно ерунда, это не дерево, не железо, не пластик и даже не стекло, это пористы материал, который по определению пропускает воздух.
    Так что ... спорны и очень спорны ваши утверждения, Господа.

Максим07 нравится это.
  9. Serdjo79

Симпатии:
    5.996
    Баллы:
    120
    Сергей
    По закрыванию дверей , сравниваю со своим прошлым лансеромХ, на нем легко закрываются все двери. И у меня в каптуре всегда когда пассажиры садились им приходилось несколько раз хлопать дверью. И как объяснить тот факт, что с открытыми стеклами закрываются двери дучше. Как же на других более дорогих авто, где шумоизоляция лучше, но клапана не заклеены. Отодрал эти куски ,по шумоизоляции никаких изменений, а вот двери стали закрываться как и с отрытыми стеклами.
    А вообще это дело лично каждого, кто как хочет так и д.........:dance2:

гарди нравится это.
  10. Алексей Поспелов

Алексей Поспелов Наш человек

Симпатии:
    182
    Баллы:
    50
    Nissan Qashqai LE+ 4WD
    вот тут (почему-то) так сразу и захотелось добавить -фразу из М.М. Зощенко "А человек не блоха.... ко всему привыкает... вот и мы привыкли - принюхались и ничего! живём!!!"

BomberMan и 4hDr3y нравится это.
  11. Daniil

Симпатии:
    1.026
    Баллы:
    120
    Вот и я привыкну и все будет норм, зато ноги не будут мерзнуть и шум лишний проникать. Из опыта ...