1. Гость, привет!
    ---=== ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!!! ===---
    Клуб переезжает на новый домен Kaptur.SU
    Подробности здесь

Каптур.Клуб → Радар-детектор или как не разориться в дальней поездке :-)

Тема в разделе "Доработки, тюнинг", создана пользователем Старший научный сотрудник, 14 фев 2017.

  1. Narhank

    Narhank Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    2.260
    Симпатии:
    4.117
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Renault Kaptur 1.6 вариатор Style коричневый+черный, KIA Seltos 1.6 автомат LUXE темно-синий
    Вы все очень мудро написали, наверное :smile: вот только Neoline X-COP 7500s - это просто радар, а если комбайн, то Neoline X-COP 9000c например по живым тестам проигрывает шоуми, а Neoline X-COP 9700s - до безумия дорогой :smile:)) Да, и еще, на Неолайн много жалоб, что он срабатывает на рации дольнобоев... Я вообще не специалист и не разбираюсь, так что только мое ИМХО :smile: sho-me очень доволен :smile: завтра испытаю на трассе...
     
  2.  
  3. Narhank

    Narhank Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    2.260
    Симпатии:
    4.117
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Renault Kaptur 1.6 вариатор Style коричневый+черный, KIA Seltos 1.6 автомат LUXE темно-синий
    Да я тоже пдд соблюдать стараюсь. В городе строго на лимитаторе 76 км/ч. Вот на трассе, особенно хорошей как м7 (не считая пробок и ремонта) ехать 106 вообще не вариант. Еду 120-130, а тут эти бяки появились...
     
  4. Подольск

    Подольск Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    5 апр 2017
    Сообщения:
    4.327
    Симпатии:
    12.810
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Подольск
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Kaptur 2.0MT 4wd Style синяя глазурь-слоновая кость
    По ходу, век радар детекторов уже отходит... Камеры не ловятся ими. А стационарные и в навигаторе указаны...
     
  5. Инспектор ДПС

    Инспектор ДПС Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    700
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Москва/Саранск
    Имя:
    Пётр
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 4х4 АКПП, белый низ, чёрный верх.
    Какие нафиг живые тесты, если патч антенна изначально не несколько децибелл слабее рупора, а тут ещё и усилитель в рупоре у Неолайна есть, повышающий чутьё. Не смешите меня, сходите на форум что посоветовал, почитайте реальных пользователей, а не Ютубных героев блохеров. Шоми Смарт Сигнейча, люди испытавшие много всего разного, не признают вовсе. У меня есть почти все существующие образцы продающиеся в России(из того что хоть какой то интерес вызывают) Шоми ни чего выдающегося не делает, просто они жутко распиарены и о них небылицы слагают просто как на конвейере, при чём от большинства просто ржать в голос хочется. Чем больше у продукта пользователей, чем больше будет соседей по гаражу с продукцией одного бренда, тем крепче будет заседать в сознании о правильности сделанного выбора, хотя как пел Семёныч, лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал. Так вот я бывал почти "на всех горах" и могу сказать что Неолайн на сегодняшний день однозначно лучше Шоми. Я не работаю в Неолайн, с их сотрудниками знаком точно так же как и с сотрудниками Шоми, а с сотрудником Шоми который занимается тестированием и написанием замечаний, живём в одном маленьком городке Саранск и очень часто видимся. Сам я работаю в компании TrendVision, так что в пиаре меня можете даже и не подозревать.
    Для того чтоб понять, на рации или на детекторы во встречных машинах срабатывает детектор, нужно знать весь перечень моделей автомобилей, оснащённых различными датчиками с фоном радио локаторов в К диапазоне. так что не всё тут однозначно, да и пробеги нужны очень большие чтоб однозначно выявить источник раздражителя.
    Свой продукт от Трендвижен, как видите тоже не предлагаю к рассмотрению и рекомендациям, потому что по ряду параметров, в определённых регионах, он будет проигрывать Неолайну, но в других регионах по другим признакам, будет существенно лучше. В вашем случае, Осконы в спину ни кто кроме Неолайнов с усилителем или СтритШтормов с теми же усилителями не ловит. На треногах Кордон М2, Скат или Воккорд Циклоп, Ваш Шоми будет ловить только после проезда(фиксация заднего номера), а Неолайны с усилителями будут их ловить метров за 200-250. Это реальные цифры, в реальных дорожных ситуациях, в которых сам лично бывал. Работа в том числе и в этом заключается, ездить и проверять как что работает.
     
    Алимик, Khan и Narhank нравится это.
  6. Инспектор ДПС

    Инспектор ДПС Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2018
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    700
    Баллы:
    100
    Адрес:
    Москва/Саранск
    Имя:
    Пётр
    Авто:
    Renault Kaptur Style 2.0 4х4 АКПП, белый низ, чёрный верх.
    Не согласен. Радаростроители уменьшают мощность передатчиков, увеличивая чувствительность приёмников в радарах(как правило это один и тот же узел). Но у Корейцев есть технологии позволяющие идти в ногу с ними, просто это всё стоит дорого. Люди хотят что то не ддороже 5000 рублей, но чтоб и дисплей и ЖПС и голосовые подсказки, а за эти деньги только обычные супергетеродинные приёмники доступны. А усиленные Low noise amplifier приёмники стоят существенно дороже. Но их век настал. Почти все думаю сейчас разрабатывают такие решения. О трёх компаниях знаю точно, остальные пока хитрят.
    Про навигатор.
    Если самостоятельно компилировать базу для iGo или Навител, беря выгрузку со СпидКамОнлайн, то можно говорить что база будет актуальная. А если пользоваться Яндекс навигатором или родными обновлениями камер с сервиса навигаторов, то база будет слишком не актуальной. Это моя работа, я сравниваю что откуда выгружается чтоб свой продукт наполнять актуальной информацией. Вижу разницу и по типам камер и по наполненности и по ошибкам. Детекторы или Видеорегистраторы с ЖПС более полноценны в плане оповещений чем навигаторы. К примеру Навител о камерах рассказывает только если движешься по проложенному маршруту. Если просто включить его, он будет просто показывать на дороге маленькую иконку камеры, без выведения полноценной информации. Не удобно.
     
    Алимик и Khan нравится это.
  7. sokol1dv

    sokol1dv Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    1.756
    Симпатии:
    4.711
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Тульская область, г. Щекино
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    SKODA KODIAQ Ambition, 2,0 TDI 4x4 150 л.с. DSG-7 с пакетами
    А по Субини что скажите?
    Использую уже несколько лет комбайн SUBINI STR XT-5 - вроде ничего: и регистратор и антирадар - меньше места на лобовом стекле занимает. Недостатки конечно есть - это работа только при заведенном движке от прикуривателя и собственное программное обеспечение на нем, когда нет возможности скачать стороннюю базу из инета, которая обновляется практически ежедневно, и в него залить.
    http://subini.ru/search/?search=SUBINI STR XT-5
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2018
  8. Подольск

    Подольск Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    5 апр 2017
    Сообщения:
    4.327
    Симпатии:
    12.810
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Подольск
    Имя:
    Александр
    Авто:
    Kaptur 2.0MT 4wd Style синяя глазурь-слоновая кость
    Я про камеры типа автодории... Она ничего не излучает, так что и ловить нечего...
     
  9. sokol1dv

    sokol1dv Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    1.756
    Симпатии:
    4.711
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Тульская область, г. Щекино
    Имя:
    Дмитрий
    Авто:
    SKODA KODIAQ Ambition, 2,0 TDI 4x4 150 л.с. DSG-7 с пакетами
    Когда только купил не было, а после, когда обновлял программное обеспечение и базу радаров, мой субини ХТ-5 стал показывать на экране начало и окончание так называемой зоны замера средней скорости видимо по залитой в прибор при обновлении базе радаров через встроенный GPS, которые в обновленное программное обеспечение закидывает производитель антирадара.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2018
    Подольск нравится это.
  10. Narhank

    Narhank Наш человек Член клуба RKCR

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    2.260
    Симпатии:
    4.117
    Баллы:
    120
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Антон
    Авто:
    Renault Kaptur 1.6 вариатор Style коричневый+черный, KIA Seltos 1.6 автомат LUXE темно-синий
    Вы не ругайтесь на меня :smile: пожалуйста :smile: я ж не спорю с вами, видно что спец :smile: просто написал свое дилетантское ИМХО
     
  11. Sedric

    Sedric Наш человек

    Регистрация:
    4 апр 2017
    Сообщения:
    1.767
    Симпатии:
    1.959
    Баллы:
    120
    Адрес:
    МО
    Имя:
    Сергей
    Авто:
    Kaptur 2.0 MT 4wd Style был, Volvo XC60 (I)
    Не знаю, что стреляло мне в спину, но Шоми 800 ,с ЖПС, метров за 100-150 предупреждал. Но расстояние до обнаружения " стреляющей" в спину треноги сильно зависит от местности, объектов, от которых радар- детектор может поймать отражённый сигнал.
    В чистом поле шансов нет, если впереди нет спонсора.
    Что касается Автодории, база на сайте у Шоми актуальна, обновление регулярное. И тетя-робот из радар-детектора при поездке в Рязань, где 4-5 участков контроля средней скорости, отбила половину стоимости девайса.